18 Апрель 2015, 09:26:52
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
    • odessa
добрый день! у меня проблема с работой двигателя 4ч 8,5 11. Суть в том, что при запуске на минимальных оборотах двигатель начинает разгонятся и идет в разнос. Невозможно регулировать скорость вращения двигателя с помощью регулятора частоты. ТНВД дважды был на стенде проверен и результаты после его проверки отрицательны!
Помогите в решении этого вопроса, пожалуйста!!!!!!!

27 Апрель 2015, 08:44:08
  • Ветеран
  • Благодарностей: 78
  • Республика Крым г.Судак
Есть такая проблема у них. Причина в регуляторе, то есть не хватает диапазона регулировки центробежного регулятора. Короче не хватает хода центробежного регулятора для выключения подачи. Полагаю что Вы ТНВД  вскрывали и убедились что подшипники живые. Тогда под упорный подшипник кидаете шайбу примерно 1мм (толщина зависит от износа) и все дела. Чрезмерно толстую шайбу тоже нельзя, пусковая подача уменьшится, её и так этой пусковой кот наплакал.
Шайба подходит от камазовского ТНВД, если делали мой регулятор пусковой подачи то этих шайб будет валом :-) Удачи! :wave:
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

27 Апрель 2015, 21:35:02
  • Новичок
  • *
    • odessa
спасибо за достаточно полный и доступный ответ!!!попробую сделать так как вы посоветовали!результат сообщу!

03 Декабрь 2015, 03:05:13
  • Новичок
  • *
    • Москва
Недавно занимался восстановлением катера, с таким двигателем. Скажу что машина достаточно интересная и мощная, потребление в норме. В итоге кстати я смог достаточно недорого восстановить катер практически до идеального вида. Сейчас думаю что лучше будет
эпоксидная смола купить bbc-lkm.ru/..._smola/ , пригодится против морской воды