0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Декабрь 2015, 05:41:24
#15
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Благодарностей: 324
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

28 Февраль 2016, 09:42:05
#16
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 8
    • Элиста
Алмазным надфилем сделал две небольшие лыски
Можно чуток подробнее,И какое давление открытия получилось? Куплены владельцем  новые распылители и я  встрял с ними уже на неделю.

28 Февраль 2016, 12:08:03
#17
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Благодарностей: 324
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Давление вывел 190. регулируется шайбочкой под пружиной. А что подробнее? простите не понял. На фото что выложил есть стрелка, она и указывает на место где нужно сточить метал. Получается обычный распылитель.
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

28 Февраль 2016, 15:00:16
#18
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 2
    • Калач Воронежской обл.
11189-0

28 Февраль 2016, 15:40:29
#19
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Благодарностей: 324
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Уважаемый Dafty86, это просто картинка. А на самом деле двигатель подпрыгивает под капотом как кенгуру после вечеринки... Я до конца так и не понял принцип работы этой форсунки. Но если она не работает на стенде, ставить её на двигатель рука не поднимается.
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

01 Март 2016, 19:54:32
#20
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 2
    • Калач Воронежской обл.
Дела я ТНВД на AJT. Был в таком же тупике. Клиент дал новые распылители. И я их тупо поменял и поставил.
Т.к. машина стояла у меня, была возможность да и время поэкспериментировать. И на удивление мотор работал хорошо.

03 Март 2016, 13:31:32
#21
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 8
    • Элиста
Дела я ТНВД на AJT. Был в таком же тупике. Клиент дал новые распылители. И я их тупо поменял и поставил.
Т.к. машина стояла у меня, была возможность да и время поэкспериментировать. И на удивление мотор работал хорошо.
Тоже засомневался в работоспособности, но рассуждая здраво, новые фирменные не могут не работать. И хоть проверить начало открытия не удавалось вычитал что первоночально открытие происходит на давлении 450++ кг/см кв собрал и машина легко завелась и работает ровно и мягко.

23 Март 2016, 23:10:52
#22
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
    • Ростов на Дону
 вычитал что первоночально открытие происходит на давлении 450++ кг/см кв

[/quote]
где  такое  написано ?   источник ?
AJT форсунка.jpg

24 Март 2016, 12:28:17
#23
  • Дизелист
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 95
  • Сергей
    • Россия, Пенза
А на самом деле двигатель подпрыгивает под капотом как кенгуру после вечеринки... Я до конца так и не понял принцип работы этой форсунки.
Николай, новый или рабочий распылитель (с неизношеным пояском) работает на качалке без привычного нам распыла и звука отсечки, т.к. давление впрыска падает на пояске и запорному конусу "достаются его остатки". На своей качалке при проверке такого распылителя я чувствую дробление (быструю отсечку) через приводной рычаг (рука чувствует). Что-бы реально увидеть его распыл - нужно повесить форсунку на стенд вместе с ТНВД и запустить проверку  Х.Х. 
Если же спилить дросселирующий поясок на игле (дать свободный ход топливу до запорного конуса), то распылитель превратится в обычный (с дребезгом), но двигатель его не примет, т.к. увеличится пропускная способность на Х.Х. и режимах от Х.Х. (хаотичная работа на Х.Х. и чёрный дым на малых оборотах).
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 21:46:54 от GusevLebedev »
+7(927)28994ЗЗ

24 Март 2016, 12:45:00
#24
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Благодарностей: 324
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Такой распылитель работает на качалке без привычного нам распыла и звука отсечки т.к. давление впрыска падает на пояске и запорному конусу "достаются его остатки".
Серёга!!!  Этот распылитель работает ОТЛИЧНО!! Я это описал в сообщении номер 13. Машина всегда у меня перед глазами. Я писал что с этим парнем вместе работаем! Появился чёрный дым. Сдвинул шапку насоса и всё прошло! И сейчас катается,  и спасибо говорит!! На качалке распылитель показал себя ИЗУМИТЕЛЬНО!!! см сообщение 13
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 13:31:12 от nik0961 »
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

25 Март 2016, 00:39:12
#25
  • Дизелист
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 95
  • Сергей
    • Россия, Пенза
Николай, я своё прошлое сообщение малость поправил, т.к. смешал в одну кучу и новый и спиленый распылители.
Такие форсунки приходилось проверять не один раз. Начиналось всё с того, что произошло у вас - распылители клинят по дросселю или вернее сказать: - При частичном износе запорного конуса и усадке иглы дроссель сам превращается в более крупный запорный конус со всеми вытекающими.
Когда попадались такие клинящие форсунки с просьбами "хоть что-нибудь сделать" - я дроссельный поясок ни разу расслаблять (стачивать) не пробовал, т.к. уже знал что это и вот откуда. Просто были клиенты и с другой жалобой: не могут успокоить двигатель на х.х., при этом с места - чёрный дым. Пробовали подвинуть централизацию -  на х.х. тряски нет и чёрный дым меньше, но авто заметно теряет мощность и иногда долго заводится. Спрашиваю: после чего началось? Отвечают: форсунки делали. Снимают. Проверяю - хлопают, как с обычным распылителем (практически первая группа дребезга), а так быть не должно. После такой проверки я уже знаю, что найду спиленный кем-то  поясок на игле и ни разу не ошибся. Просто есть у нас в Пензе один товарищ, который давно уже пилит, точит и трёт, но много чего зря, а понимать это не хочет!
Николай, я конечно извиняюсь заранее, но пока считаю что вам просто повезло - вас посетил его величество случай!
+7(927)28994ЗЗ

 

"управляемая" форсунка

Автор AndRossРаздел Топливный участок

Ответов: 14
Просмотров: 3166
Последний ответ 16 Апрель 2018, 09:39:09
от AndRoss
YD25 Nissan Pathfinder Одна форсунка прописывает себя вместо ВСЕХ!

Автор GribnikРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 5
Просмотров: 8263
Последний ответ 13 Апрель 2016, 15:50:27
от Gribnik
форсунка 33800-27000 момент затяжки резьбовых соединений

Автор OtyybrjdhfcntnРаздел Топливный участок

Ответов: 10
Просмотров: 13758
Последний ответ 06 Июнь 2014, 11:06:33
от kuzja
Продам насос форсунка BOSCH список + цены подправил

Автор Fedor MichalychРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 1
Просмотров: 2331
Последний ответ 05 Август 2016, 21:15:37
от Fedor Michalych
Форсунка Delphi Renault 1.5 dci много льет в цилиндр, в чем причина?

Автор aloctРаздел Дизельные двигатели автомобилей Франции

Ответов: 107
Просмотров: 23538
Последний ответ 27 Сентябрь 2017, 07:32:53
от td74