0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Февраль 2016, 17:56:30
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1001
  • Благодарностей: 58
    • Великий Новгород
Авто Форд Мондео 2, 1998 г. в., дв 1,8 ТД, ТНВД 8448В251А, Лукас DPC плохо заводится, работая на холостых может заглохнуть.
Как заглохнет не заводится пока не выгонишь воздух с ТНВД.
Подсос воздуха устранил, теперь заводится только если в фильтре накачаешь давление "кнопкой". Стабильно работает, правда на повышенных (1100)оборотах. Заглушил и со стартера не заведешь пока не подкачаешь.
Получается ТННД не качает? Номер его вот нашел ... 9100-825. Правильно? А то на этом насосе стоит защита и просто так лопатки не поменять, надо снимать.

И почему авто работает на повышенных оборотах на холостых? Тросик "дополнительного газа" все время втянут. Тут то уж ТННД не причем.

Встреча с тем всегда полезна
В ком таится знаний бездна...

22 Февраль 2016, 18:39:40
#1
  • Моя хата там, куда я брошу свою кепку.
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2069
  • Благодарностей: 252
  • Александр Николаевич, Дизелюб и Дизельвед
    • Vilnius, Lietuvos Respublika
Если на вход насоса поступает топливо с воздухом - двигатель будет работать на повышенных оборотах. Это особенность Lucas-а.
Также, повышенные обороты могут быть следствием запредельного износа лопастей подкачки.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 19:04:56 от dieselas »
Кувалда в руках ума не прибавляет.

22 Февраль 2016, 18:53:24
#2
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1001
  • Благодарностей: 58
    • Великий Новгород
Почитал про моторчик хх. Он должен втягивать тросик и увеличивать обороты хх если двигатель холодный. Дал двигателю прогреться и заметил что если при заводке двигателя не нажимать газ, то обороты устанавливаются 800 об, стоит только повысить обороты и моторчик втягивает тросик, обороты становятся 1100 и больше не падают. Из-за чего так может быть?
 
Встреча с тем всегда полезна
В ком таится знаний бездна...

22 Февраль 2016, 18:56:24
#3
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1001
  • Благодарностей: 58
    • Великий Новгород
Также, повышенные обороты могут быть следствием предельного износа лопастей подкачки
а номер 9100-825 правильный?
Встреча с тем всегда полезна
В ком таится знаний бездна...

05 Март 2016, 17:41:13
#4
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1001
  • Благодарностей: 58
    • Великий Новгород
Сегодня пришла "подкачка". Поменяли. Хотим проверить на стенде , но

- клапан отсечки топлива , тот что на фото, с тремя проводами.... как заставить его открыться?  Можно ли его разобрать и добраться до плюсового провода?
- подали на вход топливо под небольшим давлением, бошевская ВЕ-шка давно бы прокачалась, а тут на выходе сухо... Как померять на этом тнвд внутрикорпусное давление?

Подскажите, пож-ста.
кл-н.jpg
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 18:01:24 от cwm »
Встреча с тем всегда полезна
В ком таится знаний бездна...

05 Март 2016, 18:36:55
#5
  • Моя хата там, куда я брошу свою кепку.
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2069
  • Благодарностей: 252
  • Александр Николаевич, Дизелюб и Дизельвед
    • Vilnius, Lietuvos Respublika
1. Снимите металлический кожух с клапана:



2. Выверните клапан ключом, типа газового. Только осторожно - не помнИте!

3. Вверните вместо него переходник, подключите к нему манометр - будете видеть давление подкачки - "Transfer Pressure" по тест-плану.

4. Внутрикорпусное давление - "Cambox Pressure" меряется под клапаном обратки, аналогично Bosch VE.

И ещё - от замены подкачки внутрикорпусное давление практически не изменится! -посмотрите внимательно клапан обратки - и, почесав репу, возможно,поймёте,почему  :shock:

5. Lucas, как Bosch вы не прокачаете - не тот случай, да и не нужно...  :D

6. Плюсовой провод идет напрямую на клапан, кодируемое - включение массы!  :wave:
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 23:35:01 от dieselas »
Кувалда в руках ума не прибавляет.

09 Апрель 2016, 00:48:45
#6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Беларусь
Какое должно быть давление насоса подкачки на DPC8448B060A???

 

Mercedes 813 Не заводится без эфира.... не зимой не летом... летом даже хуже :o

Автор NitozzzzzРаздел ЕВРОПА

Ответов: 4
Просмотров: 9603
Последний ответ 13 Март 2015, 18:26:13
от inkor
камаз 65117евро-3 2008 года не заводится беда до сеих пор не можем завезти.HELP

Автор anders 31Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 5
Просмотров: 9690
Последний ответ 23 Февраль 2013, 21:09:36
от anders 31
Камаз 6520 CR 400Л.С. ЕВРО4 НЕ ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ БЛОКА И КОЛ.ВАЛА

Автор algudymРаздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 2
Просмотров: 10600
Последний ответ 04 Август 2013, 11:14:51
от algudym
Санта Фе 2.2 Глохнет и не заводится ошибка 0335 обрыв цепи датчика коленвала

Автор zeduardРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 2
Просмотров: 4889
Последний ответ 05 Июнь 2019, 08:43:39
от Евгений А.К.
HD 78, двигатель D4DB. Заводится, работает, но через 40-50 минут теряет мощность

Автор nechaРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 3
Просмотров: 6364
Последний ответ 20 Декабрь 2009, 23:13:48
от kuzja