0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октябрь 2010, 18:31:40
#15
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
  • Благодарностей: 52
    • Рязань
машина должна заводиться и без этого насоса
Рязань +7 920 635 93 27

20 Октябрь 2010, 18:50:57
#16
  • С.Т.О.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 2
    • Калининград
Внутренний голос мне подсказывает что надо глубже копать. Я бы с перва снял регулятор давления и прополоскал его. На этом регуляторе установлена сеточка которая любит всякой какой забиваться-первый признак плохой запуск на холодную, а потом постоянно всякие приколы будут проскакивать =)

20 Октябрь 2010, 21:11:14
#17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Ставрополь
Да уж ;) Приколы проскакивают- периодически появляется копоть на оборотах выше 3000. Иногда- после 3500 лёгкий- легкий серо- черный дымок, а иногда- на 3000 дорогу сзади не видно :( При чем если заглушить- запустить двигатель, дымление пропадает. Потом, после очередного запуска, дымит опять. Подозреваю MAF. Как его можно проверить?

21 Октябрь 2010, 01:13:58
#18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
Снял подкачивающий насос. В баке чисто, сетка практически чистая, зато выяснил что насос стоит не родной :( Но летом- то его хватало... Вот сижу чешу голову. Может ещё кто что подскажет?
Мож там стоит бензиновый собрат,летом хватало мощности,а как чуть погуще стала солярка и уже не прокачивает как надо.

21 Октябрь 2010, 01:19:59
#19
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
Проверь подается  ли 12v на свечи или нет?Включил заигание. досчитал до 10. заводи
А зачем ждать 10 сек?На хди стоит блок автоматического управления подогрева и зависит он от температуры,а не времени.

07 Декабрь 2010, 20:45:09
#20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Ставрополь
История продолжается :( Плохой запуск на холодную вроде бы удалось победить заменой регулятора высокого давления. Почему "вроде бы"- после ремонта погода стояла тёплая, по утрам было +10 +12.
А неделю назад на фоне полного благополучия появились небольшие пульсации при разгоне. Продолжалось это недолго- движок заглох :( написав "антиполлюшн фаулт". Постоял минуту- завелся. Чек горит. Если ехать плавно, до 2000 оборотов примерно- всё нормально. Стоит порезче придавить педаль- сначала дергается, потом глохнет.
Сегодня утром хотел съездить на диагностику. А нифига :( Не запустилась машинка :( Подхватывает, на холостых подтраивает и глохнет. При попытке нажать на газ раскручивается до 1500 и снова глохнет. Привез мастера со сканером в гараж. Подключили. Основная ошибка одна- 1112- регулятор высокого давления- утечка. Стираешь- появляется снова. На холостых в рейке 300 атм, через пару минут работы на ХХ плавно падает и глохнет, при нажатии на газ резко падает до 150 и соответственно тоже глохнет. Потом довольно долго выше 50 не поднимается- соответственно и запустить не получается. Если машина постоит минут 10- опять 300, неровно работает на холостых и через минуту- другую глохнет.
Регулятор менялся меньше 1000 км назад. На старом была напрочь забита сеточка.
Слегка проверил подкачивающий насос- снял штуцер с фильтра. При включенном зажигании бодренько так льёт соляра.
Бошевский изитроник (или как- то так) предлагает подозревать всё- от бака до ТНВД. Может есть какие- нибудь советы куда копать?

07 Декабрь 2010, 21:49:22
#21
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Благодарностей: 3
  • +7-920-637-68-90 по московскому времени
    • Bosch Дизель Центр "Рязань"
Проверь форсунки на гидроплотность клапанов, возможно основная причина там - вот и регулятор со своей функцией не справляется.
Авторизованный Bosch Дизель Центр "Рязань",
8(4912)999-862
В рабочее время, по Московскому времени.
bosch.dizel-ryazan.ru/...

07 Декабрь 2010, 23:38:30
#22
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Ставрополь
Тест с мерными ёмкостями? Делали перед заменой регулятора. Нормально. Если есть смысл- повторю.

09 Декабрь 2010, 02:17:32
#23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
Я разобрался со своей, причина 1 форсунка сбрасывала в обратку 140 мл.  но у меня с стартера не хотела а с буксира с пол оборота. Если интересно почитай  человек всё подробно описал здесь  forum.francemobile.by/...

11 Декабрь 2010, 17:54:54
#24
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Ставрополь
Сегодня сделал тест с проливом. Всё нормально. Льют все 4 форсунки одинаково и мало. Промыл старый регулятор ультразвуком. Поставил. Двигатель перестал запускаться вообще. Вернул назад новый. Кстати, сеточка на нем чистая. С новым регулятором двигатель запускается, но работает как- то странно. Иногда подхватывает и тут же глохнет, иногда на холостых стабильно- прикасаешься к педали газа- глохнет, иногда набирает обороты нормально, держу 3000 оборотов- работает устойчиво секунд 30 или минуту и потом глохнет. Закономерности не выявил :( Решил проверить систему низкого давления. Подключил манометр за фильтром- а давления- то и нет :( Стрелка еле- еле дёрнулась. Снял штуцеры с подкачивающего насоса- та же песня. Плюс к тому подкачивающий насос то работает- то нет. Может в нем проблема?

11 Декабрь 2010, 22:37:22
#25
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Благодарностей: 3
  • +7-920-637-68-90 по московскому времени
    • Bosch Дизель Центр "Рязань"
Но вот вы сами и решили свою проблему, скорее все в этом она и кроется.
Авторизованный Bosch Дизель Центр "Рязань",
8(4912)999-862
В рабочее время, по Московскому времени.
bosch.dizel-ryazan.ru/...

12 Декабрь 2010, 20:08:48
#26
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Ставрополь
Похоже что да. Спасибо всем за советы.