0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Май 2014, 10:25:32
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Пермь
Здравствуйте.
Приобрел осенью Меган 3, универсал, 2010 г.в, 1,5 л, 86 л/с, топливная система делфи, пробег сейчас 150 тыс. км. Пробег реальный, есть сервисная история. Есть несколько вопросов по работе двигателя. Надеюсь на помощь опытных дизелистов :-).
1. В морозы ниже -25 градусов машина заводилась, но очень странным образом. Ощущение что схватили 2-3 цилиндра двигатель крутился с частотой порядка 300-400 об/мин по тахометру и лишь спустя 15-20 секунд запускался, стартер не выключался до запуска двигателя. Свечи накала прозванивал перед зимой, но не менял. Следующей осенью обязательно поменяю. В чем может быть проблема помимо свечей?
2. Плавают обороты двигателя. Более выражено когда машина холодная, на горячую стрелка еле шевелится и по звуку работы двигателя почти не заметно. В чем проблема?
3. Вопрос немного не по теме, но напишу для кучи. Плохо включаются передачи, когда машина холодная, а при переходе на более низкую передачу вообще беда. К примеру едешь на второй передаче, надо переключиться на первую, это возможно сделать только на скорости 6 км/ч, если выше, то с хрустом или очень туго. На прогретом автомобиле проблем нет. В чем проблема?
4. Читал отзывы о автомобилях рено с эти двигателем и понял что надо было искать машину с топливной сименс, но время назад уже не вернуть. В отзывах указывают расход 5-5,5 л/100км. Я такой цифры не смог даже близко добиться. Расход составляет 6,5 л/100 км при средней скорости 35 км/ч и пенсионерской манере вождения, эксплуатация 30% трасса, 70% город, пробок нет. Это нормальный расход?
P.S. Сделал диагностику форсунок через обратку, результат на фото. работа двигателя на ХХ в течении 2 минут, разброс не большой, в капельнице еще 3-4 мл соляры.
444.JPG

 

Иногда подскакивают обороты на audi Audi 2.5 TDI

Автор ВалераРаздел Дизельные двигатели автомобилей Германии

Ответов: 4
Просмотров: 4473
Последний ответ 06 Август 2009, 12:59:47
от Валера
запуск двигателя после ремонта тнвд и кап.ремонта двигателя

Автор skorpРаздел Дизельные двигатели автомобилей США, Англии, Италии, Китая

Ответов: 4
Просмотров: 21823
Последний ответ 23 Июль 2009, 20:48:08
от skorp
Jeep Grand Cherokee WG - После выключения зажигания набирает обороты и глохнет

Автор EvgeniyTVРаздел Дизельные двигатели автомобилей США, Англии, Италии, Китая

Ответов: 8
Просмотров: 4218
Последний ответ 10 Март 2016, 21:03:09
от EvgeniyTV
Перенесено: РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ НЕСБРАСЫВАЕТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ РЕМОНТА ТНВД ДИЗЕЛЬ ЕК 18?

Автор ДимасРаздел Топливный участок

Ответов: 0
Просмотров: 1830
Последний ответ 11 Январь 2019, 21:07:46
от Димас
Старый добрый Французский дизель 2.3 на Форд Сиерра - растут обороты

Автор LOBKORРаздел Дизельные двигатели автомобилей Франции

Ответов: 5
Просмотров: 14304
Последний ответ 17 Ноябрь 2009, 22:56:49
от реанимация