0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Май 2016, 23:37:07
#30
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 0
    • орел
Бывает .... . Вот как , один зуб и во - нет пуска . А с эфирчиком сразу бы пустился бы . И определить было бы быстрее . Так как работал бы намного мягче и дым белый коромыслом - всему видно - очень позднее зажигание .

А кстати сказать - один зуб - это сколько в "граммах" , ну в градусах по к/валу ? Не 30 случайно ?
я эфиром брызгал он схватит и глохнет там проблема такая вырисовывалась по мануалу надо совместить метки и заблакировать шестерню тнвд через самое маленькое отверстие так вот если на зуб то длинная головка на 10 входит легко и когда неправельно и когда правильно выставляешь, здесь меня подклинило метки выставляю все ровно головка входит только в неправильном случае под углом а в правильном ровно и получилось правильная установка меток на моем моторе когда шкив тнвд внатяжку т е по мануалу он должен у них проскакивать  или его надо крепить чем то как ниже описали но крепить тогда надо и шестерню коленвала ведь под нагрузкой шкива тнвд ремень и там начинает проскакивать так что я выбрал ремень грм на шкив тнвд в последнюю очередь тогда все ровно.



19 Май 2016, 08:41:12
#31
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 39
  • Виктор
    • Курск
А вот теперь, про "электричество" То, что завёл - молодец! Но следующий этап - настройка зажигания. Тут нужен сканер. :wave:
Привет из Курска!

19 Май 2016, 19:51:14
#32
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 0
    • орел
Насос выставил но наверное зря сегодня выдало ошибки 00765 датчик подъема иглы,01268 клапан регулятора подачи топлива,01237 отсечка топлива,00575 давление во впускном коллекторе 00542 датчик подъема иглы 00522 датчик температуры охлаждающей жидкости и кстати вопрос если имобилайзер выдает ошибку по датчику охлаждающей жидкости это норм,и последнее 01265 электромагнитный клапан егр,датчик охлаждайки поменял, но дергается на ходу все равно то подорвет то глохнет

14 Июнь 2016, 21:25:43
#33
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Россия Кировская область г Кирово- Чепецк
 Незаводится 1.9 двигатель 1Y

15 Июнь 2016, 09:02:40
#34
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4456
  • Благодарностей: 522
  • Для кого то просто-РАФ! А кому Равиль Хаметович!
    • г.САМАРА
Незаводится 1.9 двигатель 1Y
Проще двигатель только на газонокосилке... :facepalm:
Ослабьте трубку на форсунку,идёт ли топливо..Если нет,проверьте щёлкает ли электроклапан  на плунжере,и есть ли на него питание..Если есть..и ТНВД полный--плунжер крякнул..Это при условии ,что ремень ГРМ стоит правильно..
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 09:07:42 от Dizelraf »
Век живи-Век учись.
Рад пообщаться --т. +79379910099