0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Июнь 2013, 23:05:18
#30
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14084
  • Благодарностей: 964
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
АЙ-АЙ, с каких пор VP29/30/44 стали простейшими?
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

02 Июль 2013, 23:02:07
#31
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Благодарностей: 7
    • Подмосковье
АЙ-АЙ, с каких пор VP29/30/44 стали простейшими?

Технология их тестирования и ремонта уже освоена...
По крайней мере, экономически выгоднее на прокатку эти ТНВД отдавать на специализированный стендовый участок, который их щелкает как орешки. Бизнес должен быть выгоден всем - нам не надо тратить деньги на стенды (которые не всегда бывают загружены) и зарплату специалистов. За то время, пока они катают мой насос, я еще пару машин сделаю - и денег заработаю больше.А специализированным сервисам сотрудничество с нами выгодно - мы загружаем их ресурсы.
Вот почему меня заинтересовал автор топика. По статистике, только 40% людей после моих курсов остаются работать в дизельной тематике.Многие ведь как считают- куплю стенд и буду грести деньги лопатой! Дизель нужно любить и понимать.Дизелисты - это элита, и случайные люди тут не выживают. Вот почему после понимания, что такое современный дизель очень многие  уходят из этого бизнеса. Тут работать надо.

« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 23:10:19 от father »

02 Июль 2013, 23:34:48
#32
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4891
  • Благодарностей: 327
    • град ВОРОНЕЖ
Уже помогают. Просись к Николаю. Сам не позовет - тебе надо. И не забудь ссать а то моча из ушей закапает.
УВАЖАЮ  НИКОЛАЯ ПЛАТОНОВА: как коллегу,как ЧЕЛОВЕКА---он многому меня научил.хотя  и виделись с ним не так много и часто. Но телефонная связь непрерывная  и каждодневная. Благодаря этому человеку я сам себя смог обучить.и обучаюсь  каждый день. Главное--это поверить в себя и свои силы физические .а упорство и стремление смогут помочь достичь всего остального. Теперь  приходится "вести" по профессии и автора  этой темы и ещё одного  человека.У самого тоже имеется один недоучившийся ученик. итого: пытаюсь  наставлять троих  людей и постоянно  наставляю себя и прислушиваюсь к наставлениям нашего СТАРЕЙШИНЫ--ПЛАТОНОВА НИКОЛАЯ. Собираюсь к нему в ближайшие неделю-другую: хочу с большим желанием пожать его крепкую руку и лицезреть проницательный взгляд. Планы большие: 1. переделка е-3 в е-2 на базе д-245.2. отработка алгоритма настройки пневмо-гидрокорректора ТНВД маз. 3.нахождение поправочного коэффициента между стендовыми форсами  стенда дд-10-04К и ...105-х форсов.4. оптимизация процесса  оптимальной разборки-сборки регулятора ТНВД для камазов и перенастройка их с одной мощности на другую. 5. также предстоит опробывать в действии привезенное строительное корыто для заливки фундамента жилого строения и получения очень ровной  стяжки. Другие вопросы  обсуждаются ,как впрочем и  приезд  коллег с нашего города и соседних регионов.
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

03 Июль 2013, 06:31:59
#33
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14084
  • Благодарностей: 964
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Есть люди которые обожают VP/VR. Деньга интересная, разборка не особо заморочная, настройка(предварительная) правда требует либо помошника, либо грамотного расположения клавы с мышью. А дальше иди, разбирай следующую "жертву" и не забудь вписать давление внутрикорпусное. Но вот если PSG кончится на стенде, дорожки всего 2, в процессе проверки был скачек температуры и перепрограмирование не проведено... Есть шанс попасть на PSG.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

10 Июль 2013, 00:53:59
#34
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Благодарностей: 7
    • Подмосковье
Есть люди которые обожают VP/VR. Деньга интересная, разборка не особо заморочная,... Есть шанс попасть на PSG.

Прошу прошения у модераторов за офф-топик, но наболело!
Я не знаю, что такое PSG, но я хорошо знаю принципы построения програмного  обеспечения 815-го стенда от Бош.
Мир меняется на глазах. Делиться на тех, кто ремонтирует ТНВД, и на тех кто определяет - а в нем ли дело?
Как можно зависеть  от скачков температуры, дорожек и тд? И покорно смотреть немцам в глаза?
Лично я (я вообще то электронщик) еще в древние 90-е года своему напарнику топливщику сделал приставку на его древний советский стенд (купили, кстати за ящик водки на одной из автобаз) для прокатки  VP36.
С приставкой для VP 44 пришлось повозиться. Кстати, работает до сих пор. Правда, только по Денсо.
С БОШ VP44 у нас еще ни один клиент не решился на ремонт ТНВД (там, где шина CAN) Узнав цену на ремонт- требуют установки и прописки нового.Это дешевле...
Современный дизелист - это не дедушка около грохочущего стенда.Работал у меня такой. Все форсунки строил на 140 бар. На мой вопрос, что есть тест-планы, отвечал - "Ты щенок, а я 25 лет проработал на Икарусах - у них форсы строятся именно на это давление!"
Но и не чистоплюй в белом халате. Ручки в солярочке и дизельной мазутье попачкать приходиться.
Ну и самый главный прибор в дизельном сервисе - это голова работников.
Еще раз извините за отклонение от темы.

10 Июль 2013, 06:22:21
#35
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 15
    • Иркутск
    • Dieselirk
С приставкой для VP 44 пришлось повозиться. Кстати, работает до сих пор. Правда, только по Денсо.
для начала хотя бы определитесь, что вы создали, для каких ТНВД? И работает ли в действительности? :-)
Не подумайте, что придираюсь, но порой сказать меньше - это гораздо лучше для репутации.

10 Июль 2013, 07:04:37
#36
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14084
  • Благодарностей: 964
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
PSG - блок управления насосом.
Так мне до старости еще столько же прожить.
Ну и нет никакого желания поменять, гадкий немецкий, неправильный и дорогой, тихий Bosch EPS815 на дешевый и правильный, грохочущий КИ или Mikrez (Minor8). Я бы и китайские Technopart поменял на EPS608 с удовольствием. И CRi-PC на AVM2-PC махнул бы. И от 708 не отказался бы. Но, пробить финансирование на такие удовольствия нужно очень постараться.
Да, мне не нравиться, что приходится платить немцам, но европейская часть страны, в основном, передвигается на авто с немецкой аппаратурой. Можно долго и упорно доказывать, что КИ для Bosch самое оно, а немецкий стенд - кака полная.
Можно придумать программатор, который будет заливать в PSG стандартную таблицу, не учитывающую отклонения. Но вот свободной памяти в PSG не много. Дорожка - свободная память. Кончились свободные дорожки - все блок в мусор(на разборку, транзюк выпаять).
А V3/5 и V4 от Denso и VP29/30/44 Bosch это разные планеты. Выполняют одну функцию - подают топливо под высоким давлением. По конструкции - 3 и 5 похожи с 29/30, а 4 с 44. И управляются магнитными клапанами. Но вот дальше... Это как конденсатор резистором обозвать.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

11 Июнь 2017, 22:00:46
#37
  • николай- николай
  • ПОМНИМ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2210
  • Благодарностей: 56
  • эх николай николай ваша карта бита
    • борисоглебск чикаго
ну не ужели не кто не чем не может помочь :(
Прошло время и Олег стал классным топливщиком. Часто у нас бывает и уже о СR думает. Скоро, скоро.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 22:26:48 от Николай Платонов »
красные пришли грабят, белые тоже грабят, куды крестьянину податься. 8960-129-79-29     Скайп qwertyui 15737

 

Обучение "Bosch"

Автор Григорий89Раздел Общий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 4916
Последний ответ 10 Март 2014, 12:38:11
от Григорий89
Обучение ремонту "рядников"

Автор tskРаздел Общий раздел

Ответов: 9
Просмотров: 2125
Последний ответ 21 Август 2019, 21:47:36
от Немец
Обучение дизелистов на "КамАз"е (отчет)

Автор wiktorРаздел Общий раздел

Ответов: 15
Просмотров: 14827
Последний ответ 16 Август 2014, 06:38:02
от td74
Продам стенд для проверки легковых насос-форсунок, тест-планы, обучение, step 3

Автор mehan_Раздел Запчасти и оборудование

Ответов: 2
Просмотров: 1894
Последний ответ 09 Апрель 2019, 10:05:00
от mehan_
Провести обучение или семенар по диогностике ремонту пезо форсунок.

Автор ГУСЬ-ХРУСТРаздел Общий раздел

Ответов: 5
Просмотров: 1965
Последний ответ 10 Апрель 2019, 14:05:34
от ГУСЬ-ХРУСТ