0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Май 2026, 09:02:19
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
  • Нет,ребята,все не так,все не так ,ребята.
    • Алатырь Чувашия
Импортспецы-что порекомендуете?Паджеро 88 года,поработал на х----вой солярке,заменил 1 распыл.Причина-стук не ушла,хозяин говорит-даже трубки 3,4 греются.На х.х. работает чисто,запуск хороший.Из-за н.к. может быть?

31 Май 2026, 20:49:40
#1
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 43
    • Глазов
Почему если стук, то сразу топливная?
Может мотор банально СТУКАНУЛ из-за износа!
Если трубки разумно нагреваются, значит форсунки держат давление, холодные значит слабое давление или вообще ссат.
Проверить форсунки на распыл, разобрать для проверки, раз работали на х.......й соляре, игла должна легко двигаться в корпусе.
Посмотреть в цилиндр, если поршень белый значит целуется с ГБЦ.
« Последнее редактирование: 31 Май 2026, 20:52:36 от Сандер »

01 Июнь 2026, 08:27:00
#2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
  • Нет,ребята,все не так,все не так ,ребята.
    • Алатырь Чувашия
форсунки в норме-проверял.

01 Июнь 2026, 12:28:21
#3
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 43
    • Глазов
Прослушать двигатель моторным стетоскопом. Если стетоскопа нет, то банально обычной монтажкой, закрываешь слуховой канал мочкой уха и к ней прижимаешь монтажку.
Определить цилиндр где стучит, вверху или внизу.

01 Июнь 2026, 22:36:37
#4
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3455
  • Благодарностей: 348
    • Калининград
форсунки в норме-проверял.
на шайбах обратки если передавили отверстия будет стук
-зимой мне пофигу мороз
- все детство я в Карлаге рос
------------------------------------
+79216175924