0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Февраль 2012, 23:44:34
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 0
    • Дзержинск, Нижегородская обл.
 Всех с праздником! Нужен совет.Немного не в том форуме ТНВД стоит на MANe,но надеюсь здесь больше народа работающего с VE.Изредка приходится заниматься механическими ТНВД VE.Сегодня столкнулся с неизвестной конструкцией.
   ТНВД VE 0 460 426 273. Штуцер (в ЕСИ тронике присоеденительный штырь) 2 463 370 021 с встроеным клапаном (первый раз попал клапан такой конструкции)
   В ТНВД со снятой верхней крышкой и вынутым сердечником электромагнитного клапана отсечки топлива налил солярки и она потекла из двух штуцеров.При проворачивании начинает течь из следующей пары штуцеров.В ЕСИтронике не нашел описания данной конструкции.
   ДОЛЖНА-ЛИ ТЕЧЬ СОЛЯРКА?КАК ПРОВЕРИТЬ ДАННЫЕ ШТУЦЕРА?
Поделитесь информацией или  ссылкой.Заранее благодарен откликнувшимся.

23 Февраль 2012, 00:26:52
#1
  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Благодарностей: 179
    • г. кострома
Нормально всё

23 Февраль 2012, 09:20:06
#2
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1001
  • Благодарностей: 58
    • Великий Новгород
ТНВД VE 0 460 426 273. Штуцер (в ЕСИ тронике присоеденительный штырь) 2 463 370 021 с встроеным клапаном (первый раз попал клапан такой конструкции)
клапан можно вынуть из штуцера, фиксируется он там проволочным колечком.
Встреча с тем всегда полезна
В ком таится знаний бездна...

07 Сентябрь 2012, 22:40:14
#3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2981
  • Благодарностей: 57
  • Юра
    • Курская область
После замены втулки и колечка-сальника на крышке VE т4 жалоба на расход и мне кажется медленно сбрасывает обороты. Где я ошибся? Поставил все как и было но холостых пришлось слегка добавить.

07 Сентябрь 2012, 22:48:11
#4
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2379
  • Благодарностей: 185
    • Украина, Днепропетровск
После замены втулки и колечка-сальника на крышке VE т4 жалоба на расход и мне кажется медленно сбрасывает обороты. Где я ошибся? Поставил все как и было но холостых пришлось слегка добавить.
Перекинь планку газа по шлицам оси на зуб....

17 Июнь 2026, 14:00:53
#5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался. Никак не могу отрегулировать серво таймер на ТНВД ve zexel. Ниссан Патрол тд42. На стенде при 1000об отпущенном рычаге управления подачей ход составляет 2-2,5мм нажимаю на рычаг таймер на 1-1,5мм сдвигается в позднюю сторону. Пробовал менять пружины управления и вторую (толстую) ставил и короче и длиннее. Весь мозг сломал, уже 3дня на стенде стоит и я пляшу вокруг него. Давление внутрикоопусное тоже в момент нажатия на рычаг просаживает я на 0,8 кг. Подтолкните пожалуйста в какую сторону копнуть. Таймер 162

18 Июнь 2026, 08:40:55
#6
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 43
    • Глазов
На некоторых ТНВД, срабатывание поршня опережения при нагрузке, регулируется осью грузов.
Если ось имеет канал и он соединяется с каналом в корпусе, то необходимо регулировать глубину закручивания оси.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2026, 08:42:57 от Сандер »

18 Июнь 2026, 09:17:51
#7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
Сандер, здраствуйте. про регулятор нагрузки я в курсе. тут нет этой системы. как
залось бы все просто но не хочет работать

18 Июнь 2026, 12:22:02
#8
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 20
  • Севастополь
Найдите в BOSCH этот документ, думаю поможет
232323.JPG

18 Июнь 2026, 18:59:45
#9
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
Спасибо Александр, завтра на работе посмотрю в изитронмке эту информацию, если эти архивы есть у меня.

19 Июнь 2026, 02:35:48
#10
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 144
  • Дмитрий
    • Амурская область
Низкая производительность ТННД. При отключенной подаче объема топлива хватает для поддержания внутрикорпусного давления, и удержания поршня автомата опережения.
Нажали на рычаг газа пошла потеря топлива на форсунки внутрикорпусное упало, -автомат среагировал все. Вывод диагностика поверхности корпуса ТНВД замена ТННД с крышкой.

20 Июнь 2026, 09:02:56
#11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
Dimon 28 28, подозрение было на это. а как пероверить? визуально все в порядке. корпус без глубоких задиров, но следы потертости есть конечно. тннд новый, крышку полировал на стекле. внутрикорпусное давление держит хорошо, по маноматру даже стрелка не колышется. спасибо за подсказку буду разбирать смотреть еще раз тннд.

20 Июнь 2026, 16:23:31
#12
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 43
    • Глазов
Привезли в работу ТНВД от форд транзит. У них трубкой соединены полости поршня опережения и (я так думаю) корректора по давлению топлива, который очень похож на корректор по наддуву.
Такие модели ТНВД вижу впервые, в моей литературе по ремонту VE тоже нет таких моделей.
К кому можно обратиться чтобы объяснил как это работает и как регулировать этот корректор.
Или может кто здесь напишет.
Заранее спасибо.
IMG_20260620_175140.jpg
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2026, 16:53:11 от Сандер »

 

угол впрыска угол впрыска для тнвд bosch 0 402 746 995

Автор denisbachРаздел Топливный участок

Ответов: 2
Просмотров: 31457
Последний ответ 08 Ноябрь 2013, 23:18:12
от denisbach
ТНВД от Vito 2.3 TD 601.970 на Vito 2.3 D 601.940

Автор VittoРаздел Дизельные двигатели автомобилей Германии

Ответов: 13
Просмотров: 18685
Последний ответ 28 Август 2016, 06:26:26
от Tappet
запуск двигателя после ремонта тнвд и кап.ремонта двигателя

Автор skorpРаздел Дизельные двигатели автомобилей США, Англии, Италии, Китая

Ответов: 4
Просмотров: 27005
Последний ответ 23 Июль 2009, 20:48:08
от skorp
замена тнвд с евро-1 на евро-0

Автор никола36Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 4
Просмотров: 18293
Последний ответ 17 Март 2014, 21:11:25
от cwm
ТНВД "М" с турбового

Автор нестерРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 5
Просмотров: 12487
Последний ответ 24 Май 2017, 21:30:06
от нестер