0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

27 Март 2013, 12:09:33
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
господа. ситуация следущая. дизель андория.установлен на уазе пробег около 100ткм. заменил подкачивающий насос электрическим,  свечи накала через кнопку на прямую, вроде работают исправно вынимал проверял по одной.
ночь автомобиль стоял на улице. температура около -13 на утро запуск был очень проблематичным. прокаливаю свечи, двигатель схватывает вроде так уверено и тут же глохнет, и так раз пять пробывал но пофиг.. схватывает и глохнет.  включил подогревать.. прогрел до 40, мотор запустился отлично.
 в целом прогретый работает мягко и ровно.  тянет вроде норм, хотя сравнить не с чем.  дымнет бывает черным только под большой нагрузкой.. и иногда при запуске... клапана не зажаты, вот компрессию не мерил ибо нечем...

косячок где то притаился не могу разгадать...

31 Март 2013, 16:47:17
#1
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4942
  • Благодарностей: 330
    • град ВОРОНЕЖ
несколько раз сталкивался с  таким агрегатом: в двух из трёх случаях была очень занижена компрессия. Необходимо выточить переходник : в качестве оригинала на размеры использовать форсу.а при более близком  рассмотрении вопроса,то и на её базе изготовить этот переходник.
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

19 Сентябрь 2013, 16:54:56
#2
  • Дизелист
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Благодарностей: 95
  • Сергей
    • Россия, Пенза
Ответов не было давно, но может кому-нибудь пригодится.  На АНДОРИИ установлен ТНВД "МОТОРПАЛ" (Чехия). При запуске двигателя в холодный период на этом насосе может преждевременно отключаться пусковая подача (из-за резко увеличивающегося давления холодного масла). Двигатель при этом "схватывает" легко, но тут-же глохнет. Прежде, чем "бомбить" двигатель, нужно отвернуть шланг подвода масла к регулятору ТНВД, на время заглушить его болтом и гайкой, и снова попробовать позапускать холодный двигатель.              P.S.  Впрочем, многие ремонтники и владельцы "БЫЧКОВ", "ЗУБРЯТ"и др. с таким типом насоса наверно и так это знают.   
+7(927)28994ЗЗ

 

Mercedes 813 Не заводится без эфира.... не зимой не летом... летом даже хуже :o

Автор NitozzzzzРаздел ЕВРОПА

Ответов: 4
Просмотров: 9618
Последний ответ 13 Март 2015, 18:26:13
от inkor
камаз 65117евро-3 2008 года не заводится беда до сеих пор не можем завезти.HELP

Автор anders 31Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 5
Просмотров: 9706
Последний ответ 23 Февраль 2013, 21:09:36
от anders 31
Камаз 6520 CR 400Л.С. ЕВРО4 НЕ ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ БЛОКА И КОЛ.ВАЛА

Автор algudymРаздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 2
Просмотров: 10611
Последний ответ 04 Август 2013, 11:14:51
от algudym
Санта Фе 2.2 Глохнет и не заводится ошибка 0335 обрыв цепи датчика коленвала

Автор zeduardРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 2
Просмотров: 4909
Последний ответ 05 Июнь 2019, 08:43:39
от Евгений А.К.
HD 78, двигатель D4DB. Заводится, работает, но через 40-50 минут теряет мощность

Автор nechaРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 3
Просмотров: 6368
Последний ответ 20 Декабрь 2009, 23:13:48
от kuzja