0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Январь 2015, 11:15:02
#75
  • николай- николай
  • ПОМНИМ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2210
  • Благодарностей: 56
  • эх николай николай ваша карта бита
    • борисоглебск чикаго
Раньше было 2 топливщика и моториста на весь СССР а сейчас в каждом доме ,интернет рулит. И с каждым днём становится больше и больше а мотористов вся семья. Бабки платят все топливщики. БАБКИ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ ТОПЛИВЩИКОВ УМЕНЬШИТСЯ.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 12:26:38 от Николай Платонов »
красные пришли грабят, белые тоже грабят, куды крестьянину податься. 8960-129-79-29     Скайп qwertyui 15737

10 Январь 2015, 19:26:09
#76
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2981
  • Благодарностей: 57
  • Юра
    • Курская область
Инет - прекрасная штука для желающих сэкономить. На одном форуме наблюдал, как пользователь описывал замену секции НД21 , не снимая с трактора. И все прекрасно работает! И заводится с полтыка и солярку совсем не ест, а тяга - на зависть мтзшникам!Через месяц он же и спросил, делал ли так кто-нибудь еще...

10 Январь 2015, 20:43:08
#77
  • Александр
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 30
  • СТО
    • Республика Беларусь г. Гомель
А в сущности он прав. Если секция новая не отличается хотя бы по диаметру плунжера от старой (а если так совпадет что и отверстия и линейные размеры все совпадут)остальные то регулировки не нарушатся и все будет работать. Хотя я знаю некоторых топливщиков которые так собирают и регулируют насосы что выгоднее получится клиенту все самому сделать и ни хрена не регулировать. Работать будет так же погано зато деньги при себе останутся. Одно хорошо что не у всех руки растут оттуда откуда надо и не все перед тем как что-то разбирать незнакомое хоть книжку полистают, а потом к нам несут...Один дядя так был удивлен когда решил на VE резиночку под головой поменять не снимая насоса, открутил голову и вынял ее. Айя-яй, говорит, ролики там высыпались, пружинки всякие. Я, говорит три ролика под машиной нашел, а один, ну как сквозь землю провалился, может, говорит, с подшипника какого поставить). Как же так, как же так

11 Январь 2015, 01:27:00
#78
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Благодарностей: 193
  • Евгений
    • Беларусь, Лида
А может их там три и было? Машинка -то какая?
А вообще, замена резинки на плунжерной паре не снимая насоса - это ЖЕСТЬ!

11 Январь 2015, 09:01:56
#79
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4411
  • Благодарностей: 613
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
Лично я благодарен всемирной паутине за её ГУГЛОтерапию и ЯНДЕКСоремонт.Кто ищет подсказку(и не более того)тот её найдет и правильно применит.
Ну а кто ищет способ ремонта на халяву, и решил осуществить полный ремонт ТПА своими руками - то данный "пассажир",уже наш клиент.
Сначала по телефону спрашивают "грибок" в инжектор, затем идут расспросы только о цене на работу, по ремонту CR инжектора. И в итоге(через 1-2 дня) уже слышен знакомый по телефону голос в офисе:-"Вот тут у меня такая пустяковина, сам бы сделал, да чёт немного не получилось".Но уже затраченные им финансы на приобретенный клапан- в помойку(приобрел не тот или повредил при установке),время и нервы туда же.И даже скажу большее - приобретенные и принесенные клиентом комплектующие для CR элементов у барыг типа ЭКЗИСТ или АВТОДОК и т.д. -я не беру в работу.Без обьяснения причин!
Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su www.fors74.su

11 Январь 2015, 10:21:37
#80
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 182
    • Красноярск
у барыг типа ЭКЗИСТ или АВТОДОК
Так ведь они вроде в московских магазинах пасутся, близко повторяя предложения ZZap. Например, Дизельмаркет у них - как направление DZ2, Дизельмаг - DZ и тд.
Никто не знает библию лучше, чем сатана.

11 Январь 2015, 12:33:12
#81
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Благодарностей: 193
  • Евгений
    • Беларусь, Лида
td74, Я обычно не беру в работу насосы принесённые в мешке, после "интернетовского" ремонта. Потом, как правило, остаёшься крайним. Зачастую там и не топливная была виновата, а клиенту на форуме "приговорили" насос. Поэтому после ремонта машина то всё-равно не работает. Вот тут и начинается доказуха того что ты не верблюд! А ведь клиент уже "подкован", он форумов начитался, уже топливщик и знает, что во всём виноват именно насос, и я его криво сделал!

11 Январь 2015, 13:32:22
#82
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4411
  • Благодарностей: 613
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
у барыг типа ЭКЗИСТ или АВТОДОК
Так ведь они вроде в московских магазинах пасутся, близко повторяя предложения ZZap. Например, Дизельмаркет у них - как направление DZ2, Дизельмаг - DZ и тд.
Да верно, там они и тусуются за свой процент.Но их удел должен быть - торговля расходниками и прочей ерундой.
Но они отчаянно лезут туда, куда собака х...й не совала.А далее начинаются их разборки с клиентом по качеству или
неправильно установленным элементам топливной аппаратуры.И обращения к дизель центрам - разрулите мужики ситуёвину!!
А как её разруливать, если ты "пёс шелудивый" залез в тему,которая требует профессионального подхода, а не барыжного.
Ведь в погоне за копейкой, они готовы впарить всё что угодно.Продал клиенту - отвечай перед ним.Слишком много спекулянтов развелось
на дизельном поприще.Сначала забирают у нас кусок хлеба, а потом приходят и просят прикрыть их "очко".Ведь уже сформировался
дизельный рынок со своими оптовиками и сервисами-покупателями!!. Но лезут суки, аж пищат.Встать к стапелю и стенду - стрёмно для них, а вот
побарыжить, это всегда пожалуйста.Ведь в первом случае надо вкладывать денежки, а во втором взял-продал, и нет забот никаких.
Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su www.fors74.su

11 Январь 2015, 15:59:36
#83
  • Александр
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 30
  • СТО
    • Республика Беларусь г. Гомель
А может их там три и было? Машинка -то какая?
А вообще, замена резинки на плунжерной паре не снимая насоса - это ЖЕСТЬ!
Не ))) Ролика было 4. Обычный фольксваген 1.6. А вот я пробовал выкручивать два полностью, а два не до конца болта крепления головы. Потом срезал старую и  натягивал новую. Но это в качестве исключения и ради своего самолюбия: получится или нет)). А вообще если просят поменять вот так одну какую-нибудь резинку то сумму за работу называю такую же как и при нормальном ремонте со снятием насоса и его разборкой. Только гарантию на такую работу не дам.

11 Январь 2015, 17:00:13
#84
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Благодарностей: 193
  • Евгений
    • Беларусь, Лида
Если клиент настаивает поменять одну резинку, не берусь. Или полноценный ремонт, или до свидания!
А вот я пробовал выкручивать два полностью, а два не до конца болта крепления головы. Потом срезал старую и  натягивал новую.
А вот это - онанизм, и т.д. и т.п.. Каскадёр!

11 Январь 2015, 19:49:36
#85
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 31
    • Ярославль
Слишком много спекулянтов развелось
на дизельном поприще.
Не только на дизельном...
Продаваны уже давно забыли такое слово, как ПРИМЕНЯЕМОСТЬ. Недавно мне упорно впаривали датчик давления турбонаддува с ЯМЗ-650 вместо ЯМЗ-536, с аргументом, что они по внешнему виду одинаковые. А, что бошевские номера разные, то Бош - дураки. Аргументы про разные диапазоны или характеристики просто пропускали мимо ушей.
Диск сцепления не тот, тоже чуть не поставили на авто. А какая нафиг разница, подумаешь, что номера разные. Выглядят то одинаково. И фигня, что он рассчитан на 40 л.с. меньше. Хорошо я краем уха слышал этот разговор и не поленился посмотреть применяемость. Был в моей практике такой случай - клиент проездил неделю.
Так что - про продаванов. Вы спросите у кого есть профильное образование или хоть техническое. Прихожу в магазин - штук 5 реле поворотов, практически одинаковых. На вопрос - куда ставятся, а хрен его знает.
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.
В. Блэйк.

11 Январь 2015, 21:52:36
#86
  • МТС +7-977-398-52-13
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарностей: 29
  • Вот такой я молодец
Чуть отошли от темы. Хочу сказать, что в основном клиент вменяемый. Отдельная тема - кавказцы. ТНВД с Рено? С Рено! Ставь, поедет! Не важна модель, мощность, УОВ и пр., главное с Рено! :-) Тем более, что циферки на табличке маленькие.
CR то же редко возвращается. По нескольку раз повторяю про фильтры, промывку, включая бак. Дурней мало. Хотя были 9 машин с 17 тыс. пробега с маслом цветом и густотой жидкого битума. Но они были предупреждены и посланы после
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 21:55:25 от tedtopliv »

11 Январь 2015, 21:55:20
#87
  • Александр
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 30
  • СТО
    • Республика Беларусь г. Гомель
так клиенты или уходят(а потом все равно приходят) или соглашаются на нормальный ремонт. За одни и те же деньги то

12 Январь 2015, 12:16:50
#88
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2981
  • Благодарностей: 57
  • Юра
    • Курская область
Отдельная тема - кавказцы.
Процент долбодятлов одинаковый с другими народностями.

18 Январь 2015, 15:57:57
#89
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 20
    • город-герой Москва
    • www.globaldiesel.ru
Для МАСТЕР50!Понимая всю бессмысленность и противоречивость произнесенного Вами выше, могу сказать следующее:
- Вы далеки от темы ремонта систем CR, даже исходя из того что, на примере одного Глобалдизеля нельзя судить о всех дизелистах.
  Москва-то здоровенная и попытайте счастья в другом месте!
- "секас" с Работти у них происходит от чрезмерного любопытства, и непомерного желания сломать ПО и прочие компоненты стенда.


Просьба привести документальные факты, того что мы "ломали ПО работи" либо извинения.  Более того мы не используем " секас с Работти" ,  может это норма для Челябинска, но если не приведете факты, то же ждем извинения. У нас много разного разного оборудование типа EPS815 ( все дооснащения), UNITEC которое используется для работы, а не для секса. 
  Владельцу ресурса www.dizelist.ru просьба считать это сообщение претезией по сообщениям TD74, которого мы знать не знаем и не видели никогда, который не работал у нас  даже дворником, но пишет про отчеты о том что и как мы делаем, то есть распространяет ложную информацию.   Также мы не знаем никакого Мастера50.
Ремонт  топливной аппаратуры  Bosch, Denso, Delphi, Zexel, Siemens в Москве.

 

СТО Дизелист в Чите Ремонт тнвд форсунок Commn Rail

Автор fedurinРаздел Дизель Сервисы

Ответов: 0
Просмотров: 2711
Последний ответ 29 Май 2016, 07:18:53
от fedurin
Ремонт топливной аппаратуры (ТНВД, Сommon Rail) в Москве

Автор antoha rusРаздел Дизель Сервисы

Ответов: 7
Просмотров: 3578
Последний ответ 08 Август 2018, 16:12:16
от dannsky
Перенесено: Продам ремкомплект форсунки COMMAN RAIL АЗПИ А-04-011-00-00-03

Автор ДимасРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 0
Просмотров: 1832
Последний ответ 16 Декабрь 2017, 22:49:41
от Димас
Перенесено: Продам ремкомплект форсунки COMMAN RAIL АЗПИ А-04-011-00-00-03

Автор ДимасРаздел Корзина

Ответов: 0
Просмотров: 1859
Последний ответ 17 Декабрь 2017, 18:53:14
от Димас
nissan x-trail t30 2002 YD22ETI comon rail

Автор belyyРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 21
Просмотров: 12221
Последний ответ 08 Октябрь 2014, 12:08:38
от тубабу