0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Декабрь 2015, 21:08:41
#45
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2847
  • Благодарностей: 351
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
Есть необходимость организовать цех по диагностике и ремонту диз. аппаратуры. начинать планируем с микроавтобусов (Пыжи, Форды и т.п), далее хотелось бы делать все... :shock:
Вот я лично не понимаю вот с этого поста. У вас есть необходимость или у вас есть желание организовать? Даже если и то и другое то вы просто не знаете с чего начинать, потому и при шлепали на данный сайт в надежде что вас направят на путь истинный.
Ответьте тогда вы.
Чем вы располагаете на сегодняшний день? Конкретно; это здание под сервис, территория и одно и другое желательно не арендованное, технический персонал желательно с опытом работы в данной сфере, материальная база, выделите приоритет.
Сразу хочется сказать диагностика и чтение ошибок самым продвинутым дилерским сканером с их последующем удалением это не диагностика. Диагноста нужно вырастить или переманить если получится к себе уже готового но есть риск что потом его переманят к себе другие. Хороший-диагност это штучный материал.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Мегафон9300050350, город8(4932)506090

03 Декабрь 2015, 07:10:22
#46
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4411
  • Благодарностей: 613
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
Есть необходимость организовать цех по диагностике и ремонту диз. аппаратуры. начинать планируем с микроавтобусов (Пыжи, Форды и т.п), далее хотелось бы делать все.
Глубокоуважаемый МОМО!Скажите пожалуйста, хоть у одного их нас есть ник -ИДИОТ КОНЧЕННЫЙ??Согласен, не видите.
Дак зачем же Вы просите рассказать всю подноготную бизнеса, со всеми его тайнами и премудростями?
Половинчатыми мерами не получиться это до Вас довести по одной простой причине, что далее будут вопросы о всех ньюансах.Это за деньги не продается.
А если впоследствии этого ВАМ не довести, то на Ваш взгляд учитель будет многообещающим зазнайкой и идиотом.Тогда напрашивается вопрос - а нахрена любому из нас браться за это неблагодарное дело?Да и подходов к ремонту CR масса(как и самих ремонтников).И в последствии при обучении у другого человека предыдущий учитель,может выглядеть(на Ваш взгляд)неграмотным и необразованным.Зачем же сейчас любому из нас, формировать себе нехороший имидж?




Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su www.fors74.su

04 Декабрь 2015, 14:45:26
#47
  • николай- николай
  • ПОМНИМ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2210
  • Благодарностей: 56
  • эх николай николай ваша карта бита
    • борисоглебск чикаго
ОЧЕНЬ МНОГО РАЗВЕЛОСЬ ТОПЛИВЩИКОВ КОТОРЫЕ КАК МЕДВЕДИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕДУТ .ПО КРУГУ. И ЗВОНЯТ И ЗВОНЯТ А ГОЛОВА  ..............
красные пришли грабят, белые тоже грабят, куды крестьянину податься. 8960-129-79-29     Скайп qwertyui 15737

05 Декабрь 2015, 09:30:30
#48
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 28
    • Карагандинская.обл
Николай Платонов,
Злой ты,не добрый. :wave:

05 Декабрь 2015, 21:28:40
#49
  • николай- николай
  • ПОМНИМ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2210
  • Благодарностей: 56
  • эх николай николай ваша карта бита
    • борисоглебск чикаго
Я сама доброта но надоело делать за кого то тнвд по телефону.
красные пришли грабят, белые тоже грабят, куды крестьянину податься. 8960-129-79-29     Скайп qwertyui 15737

05 Декабрь 2015, 21:46:36
#50
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4889
  • Благодарностей: 327
    • град ВОРОНЕЖ
НИКОЛАЙ--просто нужно   делать  процесс обучения как в старину---за кров,пищу и на протяжении 3-5 лет хотя бы....а 2-5-7 дневных курсов явно мало получается.К тому же ... первые полгода вообще ничего не преподавать ,а лишь  уточнять желание  ученика  в необходимости   заниматься сией профессией...если он проходит это первое  задание...можно начинать его обучать  правилам общения  с людьми,методам самоанализа и анализа...вообщем развивать ДУХОВНОСТЬ...тоже думаю  минимум с полгода это должно длиться....На след. этапе...изучение  конструкции авто,ДВС ....методов  проверки,настройки всего авто в целом...также полгода я думаю...По прошествии 1.5 лет и наличии у ученика все еще устойчивого желания изучать сию профессию--тогда можно завести его в топливный цех  и дать прочувствовать его атмосферу...В остальных случаях--- отправлять в ХРАМ ЗНАНИЙ--библиотеку, интернет и другим источникам информации.Думаю,что "базаровых" -людей "самоломаных"-также немало в стране и нашей профессии,но это уже будет их ПУТЬ и их ОШИБКИ и нам за это уже не надо будет переживать и краснеть...Вообщем.как говорят,что деньги ЗАКАЗЧИКА не надо экономить.так и здесь... --"бриллиант" нужно  "шлифовать"  ,не стесняясь  осыпающихся граней,углов и уменьшения его веса ,а также объема.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 22:02:07 от генакл3 »
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

05 Декабрь 2015, 22:29:49
#51
Считаю , что все таки при приеме на работу в данной отрасли у человека уже должны быть корни автомобильного образования . Пусть ПТУ или техникум . Взять человека совсем с нуля . Ну может быть все конечно и даже сложится , но займет уйму времени . Сугубо лично мое мнение , но база ремесла  основы основ ложатся и усваиваются лучше всего по молодости . Отшлифовать брилиант да , подтянуть по профилю да если он того стоит  . А взрослого человека пришедшего из абсолютно другой отрасли ввести в курс дела будет не просто . Ну а самый главный фактор понятное дело порядочность кандидата . А еще такая тема привести товарища на работу ?  ну это уже другая история . 

06 Декабрь 2015, 03:16:04
#52
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4889
  • Благодарностей: 327
    • град ВОРОНЕЖ
человек изначально должен  быть увлечен  идеей,он должен  ее все время видеть, "болеть" ею,говорить о ней и прочее. Древние говаривали о том.что  когда становишься ГЕНИЕМ--чуточку  "трогаешься" умом... Но ,обычно  только  денежный  "огонек" проблескивает в глазах  этих людей. Бесспорно,денежный эквивалент  играет   ведущую роль во всей  этой стройной ИДЕЕ,но  генератором  и локомотивом ДЕЛА--таки  будет технический всесторонний не угасающий интерес к алгоритмам    диагностики. контроля. ремонта и настройки ДТА. Порой-- принципиальное решение самой технической задачи более бесценно  нежели денежная награда за нее.Это и называется"--работа  на и за технический интерес.С одной стороны-- изначально вроде считается.что топливник  работает " у станка",но жизненные  ситуации диктуют свое,да и техническая осведомленность  работающих эксплуатантов техники такая низкая  порой,что приходится   всю процедуру   ремонта ДТА брать "под ключ".ибо  только так исход благоприятный будет обеспечен. Когда перевернешь отдельный "пласт"  этого  технического материала--это отдельная завершенная  глава в книге самопознания  и становления тебя как личности и СПЕЦИАЛИСТА,способного сложить из "мозаики" нужный  узор.Это,кстати. и отдельная малозанятая,но востребованная  ниша и она больше всех тянет на "фордовский конвейер",ибо имеет законченный виток спирали,замыкающей  ключевую  связку : звонок ЗАКАЗЧИКА-выезд  на диагностику-демонтаж  ДТА-ремонт ДТА- установка ДТА--запуск  мотора --успешная эксплуатация авто. Нечто похожее встречал у "дизельирка" и в нашем регионе в одном из предприятий. У первого --свои  есть  люди в предприятии.которые только демонтируют  ДТА и монтируют его,а другие --только  настривают и перебирают. В нашем регионе--чуть иначе .но похоже: слесарь один только перебирает ТНВД,а другой-только настраивает и идет разделение по видам или маркм  ТНВД,т.е. есть "камазисты",есть "мазисты",есть "трактористы",есть "бошисты",т.е.   везде  пара: слесарь на рабочем столе и наладчик ТНВД за стендом. Но .не выезжают  и не диагностируют....Также лет 5 как произошла узкая специализация предприятий по  сегменту   ремонтируемых ТНВД: "VE" ,"рядники",ну и современные веяния--- насос-форсунки ,"коммен-рейл"..Уже  редко.кто  охватывает все сектора--берут более профильно 2-3-4 сектора и работают в них  довольно широко.активно,напористо...регионально..
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 03:21:56 от генакл3 »
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

06 Декабрь 2015, 07:40:32
#53
Толково все организовано  . А насчет идеи и того , что человек должен болеть своим делом вообще золотые слова и абсолютно верно .

06 Декабрь 2015, 08:33:35
#54
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1843
  • Благодарностей: 63
  • +7-916-044-82-91
    • Мытищи Моск.обл. Вологда
Соглашусь с выше сказанным,по быстрому не бывает,нужно годика так 3 что-бы подготовить специалиста.
Курсы дело хорошее,но за месяц тем более неделю невозможно подготовить человека.
Нюансов всяких тьма-тьмущая,рассмотреть каждый времени оч. много нужно.
В основе как правило лежит финансовая сторона,руководитель посылает работника(который вовсе не в теме) на курсы,покупается оборудование,порой вовсе не дешовое,потом толком не получается,не работает(пердит,троит,не едет) на работника совершается наезд,деньги потрачены,результата нет......
Работник обижается и уходит,оборудование простаивает.....
Потом читаем -В связи со сменой рода деятельности....или ,ну короче сами читаете-знаете.
Я-бы допустим, присмотрелся в коллективе на толкового молодого бойца,послушали вместе как работает авто,чего он думает,какие мысли...Первичная диагностика,далее как всё устроено внутри,на каких принцыпах основано,совместно отремонтировали,поставили всё на место(естественно дать челу руками всё потрогать),завели ,опробовали..
И вот если мелькнёт в его глазах огонёк-то тут можно подумать и об обучении.
Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родилсь такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?

06 Декабрь 2015, 10:14:48
#55
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 520
  • Для кого то просто-РАФ! А кому Равиль Хаметович!
    • г.САМАРА
Мужики! Сколько через мои руки прошло учеников --уже сбился со счёту.. :-)И по моим наблюдениям--кому то это дано--а кому то нет.. Кто то всю свою жизнь может быть только исполнителем,он правильно прикрутит гайки,установит ремень и т.д и т.п. Но любая внештатная ситуация заводит его в тупик.. Очень часто люди просто не хотят думать или брать на себя ответственность.. Некоторые ,наоборот,после поверхностных знаний,считают,что они уже бога за бороду поймали,их подводит излишняя самоуверенность.За что потом расплачиваются :-) А так ...У меня всего три ученика,которые в последствии стали мастерами,про которых мне не стыдно сказать,что они начинали свой путь у меня.. :-)У меня два сына,которые с детства вертелись у меня в сервисе.. Но к моему сожалению(я вижу это) ни один из них ни станет мастером..Старший при любой оказии может просто бросить начатую работу--мотив--да тут хрен знает что,наворотили..корейцы,японцы или немцы..неважно...Было бы на кого спереть..Младший с невесткой в гипермаркете открыли миниотдел "Подарки"--всякую дребедень продают,зажигалки,пепельницы,фигурки и т.д и т.п..
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 10:18:07 от Dizelraf »
Век живи-Век учись.
Рад пообщаться --т. +79379910099

06 Декабрь 2015, 12:51:37
#56
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4889
  • Благодарностей: 327
    • град ВОРОНЕЖ
вспомнилось коммунистическое: "Кадры решают все!"
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

06 Декабрь 2015, 13:04:19
#57
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14084
  • Благодарностей: 963
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
вспомнилось коммунистическое: "Кадры решают все!"
Из речи тов. Сталина И.В.
Убеждался в этой простой истине не однажды.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

06 Декабрь 2015, 13:35:34
#58
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 28
    • Карагандинская.обл
Считаю , что все таки при приеме на работу в данной отрасли у человека уже должны быть корни автомобильного образования . Пусть ПТУ или техникум . Взять человека совсем с нуля . Ну может быть все конечно и даже сложится , но займет уйму времени . Сугубо лично мое мнение , но база ремесла  основы основ ложатся и усваиваются лучше всего по молодости . Отшлифовать брилиант да , подтянуть по профилю да если он того стоит  . А взрослого человека пришедшего из абсолютно другой отрасли ввести в курс дела будет не просто . Ну а самый главный фактор понятное дело порядочность кандидата . А еще такая тема привести товарища на работу ?  ну это уже другая история . 
Добавить нечего.Мы когда открылись, года через два три(после нашего открытия) несколько мастерских и хозяева такси использующие дизельные авто тоже  решили заняться ремонтом ДТА.Предложил помощь в приобретении всего нужного оборудования,что бы не набивали шишки как мы.......И ни один не решился.

06 Декабрь 2015, 19:09:53
#59
  • николай- николай
  • ПОМНИМ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2210
  • Благодарностей: 56
  • эх николай николай ваша карта бита
    • борисоглебск чикаго
авто корней мало в основном каменьщики , штукатуры  , златори, вставляльщики окон и прочая шваль не имеющая к авто не какого отношения. платят большие деньги алчность выше всего и начинают всех .... через какое то малое время становятся спецами и начинают вешать лапшу на уши дизельной братве и так искустно что начинаешь верить что он спец а он дерьмо и ...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 21:18:38 от Николай Платонов »
красные пришли грабят, белые тоже грабят, куды крестьянину податься. 8960-129-79-29     Скайп qwertyui 15737

 

Нужен корпус тнвд или тнвд в сборе 0460424403

Автор disel02Раздел Запчасти и оборудование

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Последний ответ 31 Октябрь 2019, 19:06:59
от disel02
Нужен тест-план к 104742-7391 и 104742-7401

Автор DIESELKRAFTРаздел Тестпланы

Ответов: 1
Просмотров: 2755
Последний ответ 01 Декабрь 2014, 08:43:46
от DIESELKRAFT
нужен регулятор МФРН 7941.3702В3-01 от гены 3252.3771 ОАО "БАТЗ"

Автор КарапузикРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 8
Просмотров: 5272
Последний ответ 06 Март 2012, 18:49:51
от Карапузик
помогите,встал в чужём городе(Екатеринбурге).нужен насос denso v5 RF,096500-5001

Автор mazda205Раздел Общий раздел

Ответов: 7
Просмотров: 3881
Последний ответ 23 Август 2011, 08:41:12
от mazda205
Нужен тест-план ТНВД 808.1111005 стоит на двигателе ЯМЗ-239АК. Заранее спасибо!

Автор KudinРаздел Тестпланы

Ответов: 4
Просмотров: 3489
Последний ответ 20 Май 2015, 18:35:24
от генакл3