11 Июнь 2016, 23:29:16
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 146
    • Украина, Днепропетровск
Стандартов я этих нечитал , но что рапс присутсвует везде это факт.
"... Пастернака не читал, но осуждаю". :) Такое уже было. История движется по спирали.
  По " нелогичности" : Почитайте пост Nr 4 . Кто из нас  некоректен?
Вы, конечно же. :) Я попытался как мог объяснить физику процесса, вы же кроме фраз "а в европе вот так" ничего по сути не сказали. В чем ваша логика? Вы даже не удосужились узнать где, как и почему его стали применять. Почему в свое время европа отказалась от повсеместного использования биотоплива и т.д.
P. S. наберите в Яндексе  " биодизель в евросоюзе " и многие вопросы отпадут. ( можно и в google - там по англиский , но есть все - как , когда , номера документов и директив...)
Набрал. Перешел по первой попавшейся ссылке на первой странице. Подтвердилось то, что знал и ранее.
"Плюс ко всему, все большее число специалистов приходит к выводу о том, что переход на биотопливо привел к продовольственному кризису и постепенному уничтожению тропических лесов. Также появились статьи, в которых доказывалось, что некоторые сорта биотоплива не приводят к сокращению выбросов парниковых газов."
Я думаю, для вас не является секретом, что внедрение того или иного узла, дающего в ВОЗМОЖНОЙ перспективе -0,5% сокращения выброса вредных веществ, но стоящего как чугунный мост и уменьшающего общий ресурс автомобиля не остановит производителя автомобилей от его внедрения. Это и было одной из причин использования биотоплива. Ответы на остальные вопросы ищите сами.
Достаточно сравнить автомобили 90-х с современными автомобилями. автомобиль из 80-90 едет и едет и не один миллион км , а современный зачастую перемещается между сервисами и на пробегах 200-300 т.км уже требует значительных капиталовложений.
P.S. Вобщем, учите мат.часть по биодизелю и всему что ему сопутствует.
Да и собственно тема не об этом, а о добавлении масла в дизельное топливо.
Можете не отвечать, я ухожу из этой темы.

12 Июнь 2016, 07:23:56
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 440
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
Кстати, Вы неответили  о моей  " нелогичности"
Нелогично разговоры вести о биотопливе, когда суть темы в добавках(масле) к дизельному топливу.
Сами принципы и компоненты для изготовления указанных топлив, разные.
Аналогично zyxel - умываю руки,так как на аргументированные доводы, видны только лишь сьезды в непонятную сторону.
Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su

12 Июнь 2016, 14:06:30
  • Ветеран
  • Благодарностей: 69
  • Республика Крым г.Судак
Невнимательно читал перепалку.  :-) Не шибко надо. Но если приезжают и не держит стабильно холостой ход а если газануть и резко сбросить газ и глохнет, однозначо масло в бак. Не беру таких на ремонт сразу. Кому через 10 км легчает кому с канистры пробега кому через месяц. Всегда помогает. Естественно, если это при условии, что сработала адская смесь соляра-вода во взвешенном состоянии-абразив. :wave:
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

12 Июнь 2016, 16:13:31
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 12
    • Litva Marijampole
>ZYXEL.  Сначала решил  неписать , но после безпордонного  извращения фактов  невоздержался.  Ваше обьяснения про физику процеса - курам насмех . Я привел цифры - берите калькулятор  и подсчитайте , а ненесите ярунду.  Про скорость горения  : это от измененного цетаного числа . Процес намного сложнее , чем Вы  подаете. Незнаю каму учить матчасть .
    Про производстве рапсового масла  - Вы вообще без понятия .  Ваша цитата- наверно подача желаемого  вместо настоящего. Никто в ЕС лесов невырубает и продуктов там навалом. А рапс , как сырье вырасчивает на полях , по заданым правительством каждой страны квотам.Указал , где почитать , ваши. русские , пишут.  И вообще ненадо мешать биодизель  с добовлением рапсового масла  в минеральное  дизтопливо.  А то вижу в России луще знают , что творится в ЕС
 > td 74 . Вы тоже путаете  биодизель с добавлннием  рапсового масла в минеральное топливо. Или это способ  выдержать хорошее лицо при плохой игре?
  Еще раз рекомендую прочитать  мною указаный официальнкую директиву , принятую Европарламентом  и Советом Европы о производстве рапсового масла  в ЕС  для топливных нужд  с2003 по 2020 г
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 16:15:32 от Reimas »

12 Июнь 2016, 17:51:52
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 240
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
Reimas, вы как националист :D :D :D О выращивании рапса и добавлении его в ДТ или производство биотоплива и выгодно ли всё это, больше всего нет, особенно после урона нанесенного рапсом земле.
Хотя лично я масло в ДТ добавляю, вреда пока от этого не замечаю, добавляю как правило зимой 1:100 летом от случая к случаю 1:200.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 20:05:22 от тубабу »
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Мегафон9300050350, город8(4932)506090

12 Июнь 2016, 18:03:13
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
Незнаю каму учить матчасть .
Явно не МНУ а Вам,а заодно и правописание.
А то вижу в России луще знают , что творится в ЕС
"Луще" или не "луще",но 50% исходного продукта для ЕС, делается из нашей нефти.А она явно без примеси рапса или масла после картофеля фри.
Вы тоже путаете  биодизель с добавлннием  рапсового масла в минеральное топливо
Я нихрена не путаю,а еще раз Вам повторяю что ""Биодизельное топливо — биотопливо на основе растительных или животных жиров (масел), а также продуктов их этерификации"".Где тут указана нефтяная составляющая или хоть её малая часть??
  Еще раз рекомендую прочитать  мною указаный официальнкую директиву , принятую Европарламентом  и Советом Европы о производстве рапсового масла  в ЕС  для топливных нужд  с2003 по 2020 г
Для тех кто в подводной лодке - разговор не о биотопливе, а о нормальной солярке для нормальных пацанов.
И меня нисколько не интересует экономическая подоплёка ЕС, при составлении своих директив.Может они завтра вместо хлеба заставят население ЕС грызть кирпичи.

Указал , где почитать , ваши. русские , пишут.
По сути дела, здесь то же русские пишут!Не стоит закидывать национальные нотки в технические вопросы.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.

13 Июнь 2016, 13:02:58
  • кожному своє
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 2
    • одесская обл
но есть гости.хотелось би чтоби уже все било добавлено..в соляру.как же доказивать клиенту почему летят пп ..если сами маєстри туда шото доливают..когдато в 90 е--авиационний керосин мешали с веретенкой.класная получалась соляра.

13 Июнь 2016, 14:09:44
  • Завсегдатай
    • Litva Marijampole
> td74 , хотел уточнить у Вас что такое  " правописание" ? A то суть не очень улавливаю. С ув . R.

13 Июнь 2016, 14:39:08
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
О значении слова «правописание» догадаться не трудно. Происходит оно от словосочетания «правильно писать». 
Можно сказать, что правописание или орфография – это умение правильно отображать на письме устную речь с помощью букв.
Быстро чего то забыли !!!

13 Июнь 2016, 14:59:35
  • Завсегдатай
    • Litva Marijampole
Прошу прощения  за возможные ошибки . На литовском , поверьте , такого нет . Вот на русском, англиском и частично немецком у меня есть такие пробелы.  Все таки не родные языки.

13 Июнь 2016, 18:16:42
  • кожному своє
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 2
    • одесская обл
Я канешно извеняюссь.==УКРАИНСЬКИЙ---алфавит. не для особо грамотних.

13 Июнь 2016, 19:39:46
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 307
  • Ремонт ТА грузовых автомобилей. г.Тверь
    • РФ, Тверь
Наблюдаю за темой, рекомендую не нарушать пп 2.9 и 2.20 Правил Форума
Кроилово всегда приводит к попадалову

Запись по телефону +7-915-727-6702 (тел. рабочий с 9 до 17 по Москве)

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

13 Июнь 2016, 22:35:04
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 292
    • Москва
Прочитал и улыбнуло. Удельный вес моторного масла для двухкатных моторов 0.92кг/лт , диз топлива 0.85 кг/лт . Подсчитайте. насколько изменится плотность. топлива при добавки 0.1кг масла на канистру топлива. От изменения температуры окружающей среды на 15 град  плотность изменится настолько же.
    Еще : в евросоюзе  в принудительном порядкн. в дизтоплино добавляет  от 5 до 15 проц рапсового масла .  Вопросы еще есть?
откуда информация про "принудительный порядок"? В Европе солярка EN590. en.m.wikipedia.org/...
Не нашел ничего про принуждение.

14 Июнь 2016, 07:26:17
  • Участник
  • **
  • Благодарностей: 138
  • Deniss, мой ник занят
    • Kiev
    • deniss.com.ua
А там самый страшный тип принуждения применен, разная ставка налога на био и обычное топливо
Чем больше мастеров тем больше работы

14 Июнь 2016, 07:52:44
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
Информация к размышлению по биотопливу.По ней можно выявить у кого "кризуха" по нормальному топливу(сводная таблица в конце).
Могу поздравить  Reimas - Вы лидеры по потреблению данного вида "отработки" за период с 2033 по 2008 год.
И если внимательно прочитать, то в этой директиве нет ни слова по добавлению в топливо данной олифы.
* биотопливо.pdf
(195.09 КБ ~ Скачиваний: 33)

Help!!!двигатель WD615.69 выбрасывает масло в тосол и выкидывает тосол через рас

Автор ivsergРаздел АЗИЯ

Ответов: 4
Просмотров: 2988
Последний ответ 22 Октябрь 2014, 10:41:51
от ivserg
пежо боксер 2.0 литра идёт дым из масло заливной пробки в такт работы двигателя.

Автор aleks43Раздел Дизельные двигатели автомобилей Франции

Ответов: 6
Просмотров: 1120
Последний ответ 25 Июнь 2017, 21:27:47
от aleks43
Проблема с дизелем. Новая турбина давит масло. YD25 Pathfinder

Автор MiravingerРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 12
Просмотров: 8082
Последний ответ 20 Ноябрь 2010, 19:53:01
от mihail
Какое масло залить после капиталки в двигатель nissan LD20-II

Автор Freelancer63Раздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 6
Просмотров: 3185
Последний ответ 20 Февраль 2011, 14:59:33
от юрок дизель199
2C, кидает масло в воздухан через трубку отвода газов из головки.

Автор НиколкаРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 42
Просмотров: 6355
Последний ответ 04 Декабрь 2012, 14:19:41
от propellerOK