16 Январь 2017, 00:39:17
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Spb
А вы сами разве не видите? Качество топлива и стружка.

Если честно - не вижу. Водичка могла стать причиной? С плунжером ваши слова со словами мастера 1:1.

16 Январь 2017, 01:06:34
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 166
    • Украина, Днепропетровск
Если честно - не вижу. Водичка могла стать причиной? С плунжером ваши слова со словами мастера 1:1.
Неужели следов коррозии не видите?
В вашем случае не лишним было бы еще и бак помыть с заборником, естественно с заметой топливного фильтра и чисткой топливопроводов.

16 Январь 2017, 08:08:33
  • Ветеран
  • Благодарностей: 141
    • Украина г.Запорожье-Россия г.Пермь
Лучше перестраховаться и заменить чем потом опять маятся с тнвд...
А зачем маятся? Собираем нормально ТНВД и ставим его на стенд со старым плунжером. Прокатило, значит, прокатило. Нет, значит нет. Меняем плунжерную пару.
ИМХО я бы поменял.после стружки и водичкы плунжер точно в задирах.но это лично мое мнение,никому не навязую.Кроило как известно к хорошему не приведет.
Дизель Сервис Пермь

16 Январь 2017, 23:25:21
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Spb
Неужели следов коррозии не видите?
В вашем случае не лишним было бы еще и бак помыть с заборником, естественно с заметой топливного фильтра и чисткой топливопроводов.

Вы про кулачковую шайбу? А я думал, что это от перегрева цвет. Т.е. получается вода -> коррозия -> стружка -> проблема с резинкой глушилки? Машина стояла очень долго до начала эксплуатации. Видимо, отсюда и вода. Буду снимать бак и мыть топливную. Иначе опять задерет.

ИМХО я бы поменял.после стружки и водичкы плунжер точно в задирах.но это лично мое мнение,никому не навязую.Кроило как известно к хорошему не приведет.

С этим не поспоришь.

upd. всем спасибо за помощь! в итоге перебрал насос.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 14:25:18 от Paxaa »