08 Октябрь 2017, 14:06:08
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Auburn Mountainview 28900 124th Ave SE
Друзья, приветствую!
Нашел кучу инфы на форуме и в других местах, но подскажите кто пробовал лично или знает 100% результат!
Смотрите:

Машина ауди а4 б8 дизель (143 лс, 2.0 tdi 2008год) непосредственный впрыск. Заправляю только на лукойле.
В моем городе нет хорошей заправки, по этому привозят мне с лукойла из другого города.
В межсезонье лью финскую присадку diesel 100. Она антигель и удаляющая влагу штука. ( привожу из финки).
Подсказали, что нужно подливать 2 тактное масло.
- Кто говорит, что хуже не будет, кто - только лучше, а кто - то говорит, что на моей машине это бессмысленно. Типа этой системе впрыска без разницы.
Так вот. Стоит - ли подливать? Думал не много, кубов по 20 на 10 литров.
Заметил, что дизель на лукойле суховат. Ну это по моим ощущениям.
Подскажите, кто практикует!
(Сразу скажу, что никаких присадок в моем городе не найти)
Спасибо!
571363155.jpg

08 Октябрь 2017, 14:19:10
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 146
    • Украина, Днепропетровск
дизель на лукойле суховат. Ну это по моим ощущениям.
Что значит "суховат"? Недостаточно рассыпчатый?
Более подробно опишите ваши "ощущения".

08 Октябрь 2017, 14:49:41
  • Новичок
  • *
Что значит "суховат"? Недостаточно рассыпчатый?
Да мои ощущения не принципиальны! Может это и не так. Я не такой продвинутый в этом вопросе, как Вы.
Не об этом вопрос!
Вопрос о добавке масла.
Стоит-ли это делать с моим авто или нет.

08 Октябрь 2017, 15:17:25
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
Как так - не принципиальны? Вы ведь приняли решение основываясь на свои ощущения. По крайней мере вы так пишите.
Существуют определенные требования к дизельному топливу, зафиксированые в тех или иных стандартах,эколгических нормах и т.д.
Задача пользователя техники обеспечить заправку таким топливом.
А так, да. Машина ваша - можете лить в бак что вам угодно, вплоть до рецепта, описаного в "Джентельменах удачи".

08 Октябрь 2017, 18:26:48
  • Новичок
  • *
Существуют определенные требования к дизельному топливу, зафиксированые в тех или иных стандартах,эколгических нормах и т.д.
Задача пользователя техники обеспечить заправку таким топливом.
А так, да. Машина ваша - можете лить в бак что вам угодно, вплоть до рецепта, описаного в "Джентельменах удачи".

А, да ладно? То-есть у нас в России - все соответствует требованиям и этикеткам?
Особенно дороги ГОСТам соответствуют. Я вот езжу - езжу, а когда попадаю в яму, то вздыхаю с облегчением: "Эхх, ну хоть стандартам соответствует".
Я просил ответа ПО КОНКРЕТНОМУ вопросу, а не советов о том, какие задачи, извините, стоят перед пользователем, и что я имею права заливать.
Вот что за привычка? Ну не знаешь ты, ну зачем писать.

Вопрос:
Следует-ли добавлять 2т масло в дизель для дополнительной смазки в авто ауди а4 б8 2.0 тди 2008г с системой непосредственного впрыска или нет?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 18:46:04 от rolandexr5s »

08 Октябрь 2017, 18:55:06
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 690
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Вопрос в том, смешивается ли данное масло с дизтопливом? Если да и оно реально увеличивает смазывающие свойства топлива - лейте. С бензиком оно точно смешивается, но двухтактные движки сизым дымом плюют и процентное соотношение там от 24:1 до 50:1
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

08 Октябрь 2017, 18:56:21
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
А как вам еще ответить?
Данная процедура предусмотрена заводом-изготовителем?
Если "нет", то все на ваше усмотрение. И никак иначе.
Хорошо если у вас все пройдет хорощо. А если нет?
Уверяю вас, крайним окажется форум и лично тот форумчанин, который вам даст якобы разрешение на использование масла  в топливной системе.
Поэтому все "сами-сами...".

08 Октябрь 2017, 18:58:34
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
Вопрос в том, смешивается ли данное масло с дизтопливом? Если да и оно реально увеличивает смазывающие свойства топлива - лейте. С бензиком оно точно смешивается, но двухтактные движки сизым дымом плюют и процентное соотношение там от 24:1 до 50:1
Саша, ты забываешь об изменении температуры воспламенения этой смеси и скорости горения. Об изменении кол-ва продуктов горения как по объему, так и по структуре (качеству) думаю говорить не стоит.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 19:21:57 от zyxel »

08 Октябрь 2017, 19:11:54
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 240
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
rolandexr5s, вам не достаточно токо что вы заливаете? Уточните модель двигателя для начала, а то непосредственного впрыска много и он разный.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Мегафон9300050350, город8(4932)506090

08 Октябрь 2017, 19:25:04
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 440
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
Вопрос:
Следует-ли добавлять 2т масло в дизель для дополнительной смазки в авто ауди а4 б8 2.0 тди 2008г с системой непосредственного впрыска или нет?
Спасибо.
Ответ:
Заливайте - добавляйте, что Вам угодно.Ведь Ваш вопрос возник неспроста.Где-то же Вы его нарыли?И похоже в том источнике(где Вы его нарыли), не нашли достойного ответа.И как мне кажется,здесь так же не найдете правильного решения.
Поэтому - ДОБАВЛЯЙТЕ!!А потом нам расскажете о судьбе мотора и ДТА.Так сказать, услышим от первоисточника.
Пожалуйста.

Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su

08 Октябрь 2017, 21:00:00
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 307
  • Ремонт ТА грузовых автомобилей. г.Тверь
    • РФ, Тверь
rolandexr5s, с момента вашей регистрации Правила Форума изменились, вам необходимо правильно заполнить графу Location в профиле...

forum.dizelist.ru/... пп 2.1
Кроилово всегда приводит к попадалову

Запись по телефону +7-915-727-6702 (тел. рабочий с 9 до 17 по Москве)

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

08 Октябрь 2017, 22:07:15
  • Новичок
  • *
вам не достаточно токо что вы заливаете? Уточните модель двигателя для начала, а то непосредственного впрыска много и он разный.

двигатель 2.0 tdi 143 лс. CAGA код

08 Октябрь 2017, 22:12:16
  • Новичок
  • *
Заливайте - добавляйте, что Вам угодно.Ведь Ваш вопрос возник неспроста.Где-то же Вы его нарыли?И похоже в том источнике(где Вы его нарыли), не нашли достойного ответа.И как мне кажется,здесь так же не найдете правильного решения.

Вы очень внимательный человек)
Да, я не нашел ответа, по этому и адресовал свой вопрос людям, которые практиковали это решение.
Рассуждений в сети много. Кто что говорит. А я ищу человека, который пробовал.
Я, к сожалению, не разбираюсь в системах впрыска и как устроена система подачи топлива. Но я уверен, что кто - то из понимающих задавался этим вопросом именно с моим мотором и моей системой впрыска.
Вот такого человека я и ищу)
А в интернете, в основном, 50\50.

08 Октябрь 2017, 22:21:00
  • Новичок
  • *
Хорошо если у вас все пройдет хорощо. А если нет?
Так вот и оно.
По этому ищу человека, который пробовал, либо скажет - "нет, это бесполезно, вредно и тд"

а по поводу указаний заводом - так понятно, что они этого не укажут. Но ведь и масло у нас Вы меняете не раз 20 000 -30 000. Был до этого т4, так там в книге написано - замена масла лонг лайф раз в 30 000. Как думаете, следовать инструкции?

08 Октябрь 2017, 22:22:19
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
Вы не то место выбрали для подобных вопросов. Здесь в основном ремонтируют.... после масла, после тормозной жидкости, после ослиной мочи и т.д.