Добрый день! Прошу помощи.
Пол года назад делались форсунки в Вологде 5 шт из 6 ( форсунка лила в обратку). Форсунки делались не из-за расхода топлива, а из-за того, что машина начала троить. Обратка до ремонта форс была примерно 200 куб., расход 35-36л.
После ремонта форсунок (меняли распылители и клапана) расход стал около 35 л (по топливным чекам и навигации). Обратка 40 куб.
У машины за последние 3 месяца расход вырос с 35 до 41 л. По бортовому комп. показывает 36-37, раньше 32-33 л.
Обратка на данный момент 50 куб. Воздуха в стаканчике подкачивающего насоса нет. Обратка с головы кинута прямо в бак.
Машина не дымит. Давление на низкой стороне 5-5.5 (точно не помню), на оборотах около 7 атм. Скважность дозировочных блоков на холостом ходу по 20%. Турбина на стоячей машине при 2000 об\мин выдает около 1.3 - 1.4, под нагрузкой не меряли.
Так же наблюдается вот какой момент, машина работает на холостых при 600 об\мин, затем обороты могут самопроизвольно подняться до 1000, и опустятся только при перегазовке. После ремонта форс, эта проблема со слов водителя ушла, сейчас опять вернулась. Так же идет на круизе 80, машина может самопроизвольно до 90 разогнаться.
Ездил на диагностику у нас в вологде на Гагарина. Там дилерский сканер (какой именно, не помню) Провели тест ТНВД, все ОК.
А вот при первом тесте форсунок, сначала 6 не прошла, при повторном тесте только 2 не прошла, а при третьем тесте все прошли.
Диагност сказал, что с топливкой все ок, скорее всего водитель ворует. Тест компрессии сделать он сканером не мог.
Его сканер ошибок по двигателю не увидел. Хотя я подключался своим автокомом и висит ошибка 5201, методом удаления ее, я понял, что она появляется при заводке авто.
Ограничение по оборотам нет.
Попытался по максимуму все расписать.
Куда копать дальше подскажите?