09 Апрель 2018, 10:52:42
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 311
  • Николай
    • Беларусь Витебск
А если дизель в разнос уйдёт? Петр Гарин, скупой платит дважды, а в данном, конкретном случае можно и кулак дружбы увидеть.

Вот это верно!
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

09 Апрель 2018, 11:00:49
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 6
    • Московская область
Мужики! Вот Мы опять чей то "геморрой" по интернету лечим. Пусть хватает насос с форсунками под мышку и к ближайшему топливщику. Я клиентам, которые просят сделать аппаратуру в запас, всегда отказываю(через полгода припрут назад - ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!!), а тут 5 лет прошло, плунжера и иглы в распылителях позависали. А если дизель в разнос уйдёт? Петр Гарин, скупой платит дважды, а в данном, конкретном случае можно и кулак дружбы увидеть.
Геморрой надо лечить.. Чем больше людей выскажут свое мнение,тем проще найти истинную причину.Вот ее и нашли - заклинило плунжеры и (или) рейку,в добавок - форсунки зависли. Заводить мотор в таком состоянии ни кто не собирается. По любому надо насос разбирать,смотреть какие пары вышли из строя,заказывать новые,а заодно и и распылители к форсункам,а потом уже в мастерскую
Вопрос № 2. Все ли топливщики смогут настроить насос от А-41? или в основном по иномаркам они, и искать надо мастерскую по тракторным дизелям?

09 Апрель 2018, 12:00:14
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Николай
    • Беларусь Витебск
По любому надо насос разбирать,смотреть какие пары вышли из строя,заказывать новые,а заодно и и распылители к форсункам,а потом уже в мастерскую
Не разбирать, а снять, отмыть и отдать в ремонт! Сами ничего не определите.
Насос сделает любой топливщик, при наличии стенда. Это один из простейших насосов.

09 Апрель 2018, 13:32:05
  • Участник
  • **
  • Благодарностей: 2
    • Тульская область
Полностью поддерживаю Разнос в данном случае почти гарантирован

10 Апрель 2018, 22:56:59
  • Новичок
  • *
    • Московская область
По любому надо насос разбирать,смотреть какие пары вышли из строя,заказывать новые,а заодно и и распылители к форсункам,а потом уже в мастерскую
Не разбирать, а снять, отмыть и отдать в ремонт! Сами ничего не определите.
Насос сделает любой топливщик, при наличии стенда. Это один из простейших насосов.
Что получилось. В массе дизель-центров отказались настроить простейший насос (типа" старье"),а делают "Ман","Бош" - т.е всё" новьё".
Договорился на заводе изготовителе - НЗТА. Как вы и сказали - снять,помыть,отдать. Обещали все перетрясти,и настроить форсунки.
Запчастей полно.

11 Апрель 2018, 07:48:33
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 770
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Простейший то он только с виду. До сих пор вспоминаю с содроганиями. Количество и разнообразие "глюков" на одном насосе просто запредельное.
Разбираешь - тут резьба отлетела, там болт заломило, здесь пружины разные. Регулировочный винт толкалеля без резьбы, сорвана. В винте яма от пятки плунжера. Стакан заднего подшипника откручен и поврежден. Крышка переднего - лопнула по "сливному каналу" будь он неладен. Вал, вместо 90 градусов имеет произвольные промежутки между кулачками, попросту съеден. Хрен с ним, идем на склад. Набираем все. Восстановил резьбу в самых разнообразных местах, собираем. Дело доходит до регулятора. Сливная пробка сорвана, заглушка оси рычага  то же, упоры сорваны, втулки рычага разбиты, рычаг деформирован, ось - изношена. Восстанавливаешь. Тушку на стенд. Подключаем топливо - вылетает стопор втулки и веселая струйка соляра окатывает ничего не понимающего владельца. А нехер в цеху стоять, контролеры. Начинаем искать причину. Вот она, фрезеровка на втулке заходит в топливный канал. Косячный плунжер возвращаем на склад. Придирчиво осматриваем каждую железяку и берем то, что понравилось. Вопли снабженца ставим в игнор. Фу, не вылетает стопор. Но, потекло по пробкам. Заменить кольца. Делов то, победить анаэробный фиксатор резьбы, которым эти пробки намазаны. С матюками и ударной отверткой, а вот не расчитан паз в пробке под шлиц нормального инструмента. Выкручиваем задние. Меняем резину. Закручиваем. Снимаем привалочную плиту, отрываем передние. Ставим новую прокладку, вал начинает заметно люфтить. А старая была 0.5 мм, новая 1.5 мм. Регулируем. Ну вроде все. Пошел процесс настройки. Настроили, отдали клиенту. Чтоб через день увидеть пышущего пламенем человека. Нихуа не работает!!! А с насоса масло льет. Оказывается он в двигатель не вставлялся. Ну не обратил внимание на отсутствие одного зуба на приводе. Донкрат в плиту коробки и регулятор. Стальная плита 10-15 мм или 5 мм алюминий? Я за сталь. Корпус регулятора с дырой, регулятор в кашу. Но в движек насос встал.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

11 Апрель 2018, 08:07:47
  • Дизелист
  • Благодарностей: 32
    • Смоленская обл. г. Вязьма
Солнце, воздух, ананизм укрепляют организм!!! :D :D :D
Про муфту грузов забыл написать и про шлицевую втулку.  :D :D :D
А так все верно...
Если что-то сделано руками - значит это руками можно починить.

11 Апрель 2018, 08:24:24
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 55
  • Вадим 8-930-360-72-82
    • иваново
Всё, о чём написал Александр и Виталий на заводе и сделают. Никто не будет "парится" со ржавыми деталями. Всё поменяют на новое. Интересно, какой ценник выйдет по окончании работ?

11 Апрель 2018, 08:46:50
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 221
    • град ВОРОНЕЖ
я за 15-20 тыров,если всё   по   номенклатуре осуществлять...превентивно и объективно менять...А так...можно лишь за мойку  взять и опломбировать...
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

11 Апрель 2018, 10:21:30
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Николай
    • Беларусь Витебск
я за 15-20 тыров,если всё   по   номенклатуре осуществлять...превентивно и объективно менять
Не знаю ваш курс. У меня этот ремонт 80 руб. это примерно 40 уе. Это с заменой всего :-) А что поделать. Кушать хочется..... Приходится цены на минимум держать.
kuzja. Саня. ну ты и напугал Т.С. даже я испугался. не дай бог такой принесут :D :D :D :D :D

11 Апрель 2018, 13:18:39
  • Новичок
  • *
    • Московская область
Всё, о чём написал Александр и Виталий на заводе и сделают. Никто не будет "парится" со ржавыми деталями. Всё поменяют на новое. Интересно, какой ценник выйдет по окончании работ?

Обещали в 12 уложиться,по насосу плюс форсунки.

11 Апрель 2018, 13:24:51
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 355
  • Ремонт ТА грузовых автомобилей. г.Тверь
    • РФ, Тверь
 :facepalm:  кап ремонт такого тнвд с форсунками - 7 р. вместе с з/ч
Кроилово всегда приводит к попадалову

Запись по телефону +7-915-727-6702 (тел. рабочий с 9 до 17 по Москве)

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

11 Апрель 2018, 13:30:34
  • Новичок
  • *
    • Московская область
я за 15-20 тыров,если всё   по   номенклатуре осуществлять...превентивно и объективно менять
Не знаю ваш курс. У меня этот ремонт 80 руб. это примерно 40 уе. Это с заменой всего :-) А что поделать. Кушать хочется..... Приходится цены на минимум держать.
kuzja. Саня. ну ты и напугал Т.С. даже я испугался. не дай бог такой принесут :D :D :D :D :D

Приветствую. Конечно повеселило - описание беготни с насосом. Но сам я автомеханик(хоть с ТНВД и не работал). Такой механизм,только в десять раз больше пришлось восстанавливать. То есть ДТ - 75МЛ. Каждый узел рассыпался в руках при открытии,кто ездил на нем - убить мало! Каждую деталь пришлось проверять,выбраковывать и менять или ремонтировать заново,не отходя от механического цеха,в ввиду того,что масса магазинных(новых) деталей,просто непригодны,при проверке. И самое интересное,делал это все я один. Тоже весело было! :D

11 Апрель 2018, 13:43:39
  • Новичок
  • *
    • Московская область
Димас,
:facepalm:  кап ремонт такого тнвд с форсунками - 7 р. вместе с з/ч
Если это серьезно,то заинтересован в сотрудничестве. Если это ремонт "на коленке",то  нет. Только без обид,ни чего личного.
 С ув.

11 Апрель 2018, 14:05:30
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 355
  • Ремонт ТА грузовых автомобилей. г.Тверь
    • РФ, Тверь
Серьезней некуда. Это цена стандартного капремонта в кот входят замена п/п, н/к, распылителей и р/к.
Кроилово всегда приводит к попадалову

Запись по телефону +7-915-727-6702 (тел. рабочий с 9 до 17 по Москве)

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

"Двухтопливный" дизель?

Автор ДимасРаздел Курилка

Ответов: 69
Просмотров: 15595
Последний ответ 28 Сентябрь 2011, 22:19:28
от Димас
"Дизель Ревизорро"

Автор td74Раздел Курилка

Ответов: 54
Просмотров: 6106
Последний ответ 15 Март 2016, 19:11:16
от Dizelraf
Судовой дизель производства ОАО "ЗВезда"

Автор DZSРаздел Судовые дизели, Генераторы, и т.п.

Ответов: 2
Просмотров: 4041
Последний ответ 31 Октябрь 2017, 10:31:31
от rezo70
РАБОТА. Ищутся сотрудники в "ДИЗЕЛЬ МЭН ЛАБОРАТОРИЮ"

Автор Dizel ManРаздел Отдел кадров

Ответов: 13
Просмотров: 16343
Последний ответ 24 Февраль 2014, 06:12:29
от kuzja
Судовой дизель генератор ДГР2-50 тип "Волга"

Автор Александр Окс.62Раздел Судовые дизели, Генераторы, и т.п.

Ответов: 1
Просмотров: 1555
Последний ответ 09 Август 2016, 11:42:05
от Guger