16 Декабрь 2009, 11:59:16
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 0
Многоуважаемые дизелисты!Кто пользуется гелиевым аккумулятором?Что за вещь?Мне наговорили,что он прям снят с космических кораблей и установлен на Форды и что он не убиваем и бла-бла-бла!Аккумулятору 3 года и как морозы начались он падох!Прошлую зиму я даже и не знал,что у меня есть аккумулятор!Было за - 32 и то заводился.
Интересно,мож у него пластины закисли или ваще змерзли!Дырок в нем нет,чтоб нос засунуть или посмотреть что в нем плавает? ??? ??? ??? ???
Оптовая закупка автозапчастей-приобретение автомобиля.

16 Декабрь 2009, 12:37:48
  • Ветеран
  • JMC-1032//Scania R420
Про гелиевые не знаю, но необслуживаемый китайский двухлетней давности у меня сегодня сдох, машинку так и не завёл :( >:( Стоит на зарядке, вечером попробую завестись.
Шершавых дорог!

16 Декабрь 2009, 14:00:44
  • Завсегдатай
  • Пассатовод
    • Казахстан
Многоуважаемые дизелисты!Кто пользуется гелиевым аккумулятором?Что за вещь?Мне наговорили,что он прям снят с космических кораблей и установлен на Форды и что он не убиваем и бла-бла-бла!Аккумулятору 3 года и как морозы начались он падох!Прошлую зиму я даже и не знал,что у меня есть аккумулятор!Было за - 32 и то заводился.
Интересно,мож у него пластины закисли или ваще змерзли!Дырок в нем нет,чтоб нос засунуть или посмотреть что в нем плавает? ??? ??? ??? ???
Даже и не думай гелевый покупать, какашка ещё та. Обычная стандарная необслуживаемая Varta рулит.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 14:02:26 от vit_al »
VW Passat 1.6 TD "SB"

16 Декабрь 2009, 14:07:26
  • Всё будет! Надо верить!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 2
    • Россия г.Мценск
Вообще-то, по инструкции, да и по опыту, надо аккумулятор снимать раз в полгода. Смотреть плотность, уровень электролита, гонять на стационарном зарядном устройстве. Мой вчера весело крутил, но солярка змерзла. Сегодня солярка была жидкая, но АКБ вчера за 30 минут работы не успел восстановится, а на ночь я его поленился снять. В аккумуляторе, при его долгом использовании на авто, электролит "расслаивается" на кислоту (в нижнем слое) и воду (верхний слой), тем самым в верхней части плотность ниже, в нижней выше нормы, а стационарная зарядка "кипитит" электролит, таким образом перемешивая. Судя по сообщению Карелянина, он такой процедуры не делал.

16 Декабрь 2009, 14:12:46
  • Всё будет! Надо верить!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 2
    • Россия г.Мценск
А про космические корабли, которые "бороздят просторы нашей вселенной, там ещё солнечные батареи езь...

16 Декабрь 2009, 14:16:58
  • Завсегдатай
  • Пассатовод
    • Казахстан
Кстати, насчёт космических технологий, как раз там, используют серебрянно-цинковые щелочные аккумуляторы. Почему знаю, да потому что живу в трёхсот километрах от Байконура, а отработанные ступени падают в шестидесяти километрах от города, раньше вся степь этим хламом завалена была. Ну а сейчас, металисты всё подмели.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 23:15:17 от vit_al »
VW Passat 1.6 TD "SB"

16 Декабрь 2009, 16:14:53
  • Завсегдатай
По инструкциям аккумулятор один раз в квартал разряжается и по-новой заряжается,соответственно смотрятся плотность и уровень.Это я помню из технаря-учился давным давно на техника-механника.Ну и конечно в голове с тех пор остались только воспоминания о девушках ;) ;) ;).
Блин опять ушел от темы про акумы. :D
Сегодня купил простой российский из Тюмени.А гелиевый не обслужить,тама даже дырочков нет.Поставило его в тепло,погоняю пару суток на малом газу.Может реанимируется хоть не на долго. ???Где-то в инете видел,что кто-то схемку выложил "ишака" т.е. пускового от 220 в.Надо подогрев втыкать.Один воткнул неудачно-в нижний патрубок,но он сгорел.Термостат не открывался видать и сгорел.

Смотрю на форуме нормальный,общительный народ тусуется-приятно!Жили бы по-ближе....пообчались бы по-плотнее...Пасиба за внимание!

16 Декабрь 2009, 16:19:53
  • Завсегдатай
Кстати, насчёт космических технологий, как раз там, используют серебрянно-цинковые щелочные аккумуляторы. Почему знаю, да потому что живу в трёхсот километрах от Байконура, а отработанные ступени падают в шестидесяти километрах от города, раньше вся степь этим хламом завалена была. Ну а сейчас, металисты всё подмели. Вот запечатлел, ракета над головой прошла.

Как тока начнут акумы падать с солнечными батареями сразу дай знать!Да и ваще если что-то пригодное ,что можна присабачить к машине (крылья там,турбин какой-нибудь,али карбураторы перевернутаго типа с тремя и больше жаклерами) звани! ;) ;) ;)

16 Декабрь 2009, 17:07:53
  • Завсегдатай
  • Пассатовод
    • Казахстан
Да честно сказать, ну их на хрен эти ракеты, а особенно "протоны". Года два назад один бахнулся в сорока километрах от города, так и не вышел на заданный курс, а это же неотработанный голимый гептил. Яд ещё тот.  Ну а о том чтобы что-то снять с падающих ступеней, сейчас это не реально. Есть специальные отряды, Российские военные части, которые это дело сразу подбирают, потому как районы падения определены чётко, разве что нештатная ситуация. А так, в своё время, снимали с упавших ступеней много чего интересного.  А это, тот самый упавший "протон", вернее часть его. content.foto.mail.ru/...  Извиняюсь за флуд не по теме.  :)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 23:27:13 от vit_al »
VW Passat 1.6 TD "SB"

17 Декабрь 2009, 10:25:58
  • Завсегдатай
 :oВитАл это не ты там кромсаешь корабль не успевший пробороздить космический океан!?... ;) :) :)
Да простят меня Админы!

17 Декабрь 2009, 12:01:04
  • Завсегдатай
  • Пассатовод
    • Казахстан
Нет.. Это из местной газеты чел. Ближе к теме, видать упал от того, что забыли аккумуляторы зарядить.  :D
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 12:08:17 от vit_al »
VW Passat 1.6 TD "SB"

17 Декабрь 2009, 14:34:13
  • Завсегдатай
У нас потеплело!-20!

17 Декабрь 2009, 15:25:27
  • Завсегдатай
  • Пассатовод
    • Казахстан
Нифига себе потеплело... А сколько было то?  Щас нам Админ или модератор бан как впарит за флуд.   :)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 15:35:05 от vit_al »
VW Passat 1.6 TD "SB"

17 Декабрь 2009, 22:58:19
  • Ветеран
  • JMC-1032//Scania R420
Вообще-то, по инструкции, да и по опыту, надо аккумулятор снимать раз в полгода. Смотреть плотность, уровень электролита, гонять на стационарном зарядном устройстве. Мой вчера весело крутил, но солярка змерзла. Сегодня солярка была жидкая, но АКБ вчера за 30 минут работы не успел восстановится, а на ночь я его поленился снять. В аккумуляторе, при его долгом использовании на авто, электролит "расслаивается" на кислоту (в нижнем слое) и воду (верхний слой), тем самым в верхней части плотность ниже, в нижней выше нормы, а стационарная зарядка "кипитит" электролит, таким образом перемешивая. Судя по сообщению Карелянина, он такой процедуры не делал.

Всё это правильно, но мне китайские братья воткнули 80Ач необслуживаемый аккумулятор, там крышка приварена намертво, и ни уровень, ни плотность не проверишь. Там только глаз в одной банке есть: "Ок" - зелёный, "Зарядить" - чёрный, и "Выбросить" - белый. Как я себе представляю, глазок этот мерит плотность только в одной банке, да и то весьма приблизительно. Продиагностировать такую АКБ  можно только в результате контрольно-тренировочного цикла, а я вот, лодырь, поленился после покупки машины сделать, в итоге час утром и два вечером спортом при -25 занимамался, попутно потеряв некоторое количество нервов ;D
Шершавых дорог!

17 Декабрь 2009, 23:02:10
  • Ветеран
  • JMC-1032//Scania R420
Опозорился на весь колхоз: водитель-профессионал не смог завести с утра новую машину, притом что "жигули" и ржавые "москвичи" худо-бедно заводились и ехали ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Шершавых дорог!

Зима-Лето при заводке первые 5-7 сек клубок сизого дыма

Автор DokeРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 6
Просмотров: 995
Последний ответ 28 Август 2013, 15:40:03
от kuzja
Зима закончилась. Что льем летом в случае подозрительной АЗС ?

Автор romcerРаздел Горюче смазочные материалы, присадки

Ответов: 15
Просмотров: 3030
Последний ответ 18 Апрель 2011, 12:56:02
от romcer
Продаю шины-зима-липучка DUNLOP 205/55/R16

Автор makarov69Раздел Запчасти и оборудование

Ответов: 0
Просмотров: 577
Последний ответ 05 Июль 2011, 19:40:07
от makarov69
Зима Холодно.