0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Декабрь 2013, 22:49:57
#660
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Благодарностей: 389
  • Ремонт ТА грузовых автомобилей. г.Тверь
    • РФ, Тверь
Цитировать
... Завод разослал письмо по диллерам,что провод с генератора лишний идет и из за этого горит эбуд. Так что ребят у кого евро4 советую к диллеру съездить.


Взято отсюда: http://clubzubr.ru/viewtopic.php?t=60&postdays=0&postorder=asc&start=0

Прочти всю ветку страдальцев с этим папелацем...
Кроилово всегда приводит к попадалову

Запись по телефону +7-915-727-6702 (тел. рабочий с 9 до 17 по Москве)

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

27 Декабрь 2013, 23:21:37
#661
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 31
    • Ярославль
А клуба страдальцев с МАЗами-тягачами нет? Страдающих от 658, 650, 530 и, ВНИМАНИЕ, 6585 ДВС. ;D

Прочитал эту тему полностью. И вот некоторые мысли по-поводу.
1) Это именно владельцы техники. А у владельцев главное прибыль.

Цитировать
Ребят тут кто то писал о том ,что систему егрп на зубренка убрал может расскажешь по подробнее. А то что то расход в 22 литра не очень нравится.
Тех.документация - это не для них.

Цитировать
Цитировать
Вот 8000 пробега сначала загорелся значке выхлопа а потом и значке двигатель звоню диллеру в Москву ВСЕ НОРМУЛЬ выхлоп это без мочевины а мозги типа под камень прошиты а знак двигателя это какая то ошибка выскочила Типа езди голову не забивай


Цитировать
А сегодня на ходу абс загорелся причем и не тормозил и так и горит 
В теме, практически, одни эмоции, а информации ноль.
Это авто изначально предназначено для работы на коротком плече с небольшим грузом. Например, внутригородская развозка продуктов, мебели и т.п.
А никак не
Цитировать
Ты на своём 9300 за 1000км отташишь?
или
Цитировать
Коробка Китай прицел потянет потому как возил 9500 кг кирпич

Но есть и вполне адекватная оценка авто.

Цитировать
По тяге очень веселый в горки норм едет с 5 тоннами где 18 расход но ехать надо не больше 80 иначе 20-22 по вибрации идет от кулисы и то не всегда не понял пока если бы не всякие косяки очень достойный авто

Цитировать
привет всем, Про Е4 скажу одно все неизвестное пугает,как пугало раньше Е3,но проходит время и начинаешь помаленьку разбираться что к чему,итог- ни чего страшного оказывается нет,если подходить с умом и выполнять рекомендации завода -изготовителя.
А истина где-то посередине…
А за информацию по лишнему проводу еще раз спасибо. Уточню, что и как.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 00:32:17 от Argentumos »
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.
В. Блэйк.

03 Январь 2014, 05:33:20
#662
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 5
    • Пенза
Лампа диагностики при повороте ключа, загорается, тухнет на 1 сек. и далее продолжает гореть (не мигая).
При прокрутке стартером не заводится дизель, срывает клапан предельного давления что в рейле.
Форсунки проверены на стенде годные, тнвд качает...
Сканматика , и др. сканера нет.
Как убедится в исправности блока управления  Е3 ???
  
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 08:53:02 от olisar »
Все реально, нужно только захотеть!

03 Январь 2014, 09:13:40
#663
  • С.Т.О.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 189
  • Благодарностей: 11
  • +7 (920) 405-81-29 www.vrn-diesel.ru
    • Воронеж
    • Diesel Master
Сначала убедитесь в исправности датчика давления в рейле и регулятора давления в насосе. Скорее всего сгорел датчик давления, нужна диагностика. Или хотя бы его тестером прозвонить на сопротивление и какое с него идет напряжение обратно на блок.
Ремонт и диагностика систем Common rail, насос-форсунок,секций PLD,Smart инжекторов и рядных ТНВД. Авторизованный Delphi Diesel Center.

03 Январь 2014, 12:26:24
#664
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 31
    • Ярославль
Для начала нужно почитать ошибки по блинк-кодам. Многое может стать гораздо понятней.
А лампа EDC на этих авто после включения зажигания продолжает гореть. Чтобы ее потушить нужно сняться с ручного тормоза и нажать на педаль тормоза.
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.
В. Блэйк.

07 Январь 2014, 19:33:57
#665
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 5
    • Пенза
Чтобы ее потушить нужно сняться с ручного тормоза и нажать на педаль тормоза.
И что она после этого потухнет?
Был проверен регулятор давления снят с тнвд при повороте ключа "гудит" с трудом продувается при снятия напряжения продувается легко, ток в цепи 1,02А. Вывод исправен работает.
К стати значит блок управления исправен :) верно...
Был проверен датчик давления c рэйла, был установлен в мой FIAT дизель тоже, завелся давление мереет, есть сканер для FIATа Вывод исправен работает.
Сегодня опять крутил стартером, срывает предельный что в рэйле льет ручьем.
 Были "прозвонины" провода  датчиков что выше описаны на разъемы "мозга".
Не пойму в чем дело?
На "мозги" все разъемы подключены инжекторный соединен с инжекторами и регулятором давления.
Сенсорный соединен с датчиками температуры и давления и дпкв и дрв и т.д.  
 У меня не подключен жгут проводов что идет на приборы давления масла, температуры которые на приборы идут, может в них причина хотя сомневаюсь.............
Может быть "мозги" НЕ ВИДЯТ обороты дизеля и по этому не ограничивают давление в рэйле??? ( как проверить?).
Пробовал запускать дизель с отключенными датчиками поочередно ДПКВ и ДРВ запуска нет!
Ребята спасайте есть желание облить все бензином и сжеть этот аппарат!!!
Жду помощи от форума!!!



 
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 19:38:16 от olisar »
Все реально, нужно только захотеть!

07 Январь 2014, 22:09:51
#666
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 31
    • Ярославль
Чтобы ее потушить нужно сняться с ручного тормоза и нажать на педаль тормоза.
И что она после этого потухнет?


 

Для начала нужно почитать ошибки по блинк-кодам. Многое может стать гораздо понятней.
А лампа EDC на этих авто после включения зажигания продолжает гореть. Чтобы ее потушить нужно сняться с ручного тормоза и нажать на педаль тормоза.
А Вы попробуйте...
Кстати, я предупреждал, что будет много интересных сюрпризов.)))
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 22:14:42 от Argentumos »
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.
В. Блэйк.

08 Январь 2014, 19:45:47
#667
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 5
    • Пенза
А лампа EDC на этих авто после включения зажигания продолжает гореть. Чтобы ее потушить нужно сняться с ручного тормоза и нажать на педаль тормоза.
Ничего не происходит, при нажатии на педаль. Лампа продолжает гореть.
 Сегодня вынул 4-ю форсунку направил в "небо" при прокрутки не распыляет, срывает предельный датчик что в рэйле.
Наверно ЭБУ нае...сь проверить-бы на рабочий машине, нет не у кого такой Е3 :(
Кто нибудь ремонтирует их ЭБУ бошевские мазовские???

« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 20:39:31 от olisar »
Все реально, нужно только захотеть!

08 Январь 2014, 23:41:43
#668
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 31
    • Ярославль
Ну что за привычка - чуть, что не так с авто - сразу "мозги" накрылись, прошивка слетела или глючит, короче, всегда электроника виновата.
Не распыляет форсунка? Так есть же еще три! Вытащите их все на свет божий и посмотрите. Проверьте обратку, синхронизацию.
И ПРОЧИТАЙТЕ БЛИНК-КОДЫ, НАКОНЕЦ!
А так давайте менять сразу ЭБУ!
Вы здесь спрашиваете совета, или докладываете, что еще вам пришло в голову?
Если вы не хотите или не можете следовать советам и рекомендациям, то может не стоит и тему засорять?
И вот уж никогда не поверю, что в Саратове не нашлось человека с Асканом или КТСом, который не мог посмотреть хотя бы давление и синхронизацию, не говоря уже об ошибках.
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.
В. Блэйк.

09 Январь 2014, 08:45:07
#669
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 5
    • Пенза
Спасибо за желание помочь!
Форсунки были проверены на стенде, все 4 шт. все рабочие.                                                                             Исрпавны       
Синхронизация проверена по книжке с вытачиванием уст. штифта.                                                                     исправна
Датчик давления в рейле проверен на моем фиате, завел давление "показывает" есть ELM 327 сканер китайский. Работает
Регулятор давления при обесточенный продувается, с кабелем "гудит", ток в цепи 1,02А где-то 1.20 А ну ладно. Работает
Поочередно откл. датчики ДПКВ и ДРВ пробовал запускать. менял местами.Звонятся оба 800 ом.                                 ???
Механика собрана правильно, если брызнуть ЭФИР схватывает работает 3-5 сек, затем глохнет.                           Исправна
Смущает как-бы не до конца насажено импульсное колесо на кален вале со смещение от центра оси датчика 1-2 мм.    ???
  Диагностов нет живу в г.Ртищево Саратовской обл. город 30 тыщ. население.
Придется купить мне сканматик и быть первым диагностом в своем населенном пункте ;D

 
Все реально, нужно только захотеть!

09 Январь 2014, 11:28:24
#670
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 31
    • Ярославль
Топливо то в рейл поступает? Обратка какая-никакая есть?
Если форсы нормальные, а все вышесказанное тоже, то ЭБУ не подает сигнал на открытие форсунок и вы можете поменять хоть 10 блоков без результата. А чтобы определить причину этого и надо прочитать блинки. Не пойму в чем сложность! Делов на 10 минут вместе с расшифровкой.
Ведь если горит лампа EDC значит есть ошибки. А они бывают разные - одни ограничивают мощность/обороты, а другие - вообще запрещают запуск.
С моторными жгутами что-нибудь делали? В смысле снимали ли с ДВС?
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.
В. Блэйк.

09 Январь 2014, 19:59:39
#671
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 5
    • Пенза
 Прежний хозяин хотел переделать "зубра" под евро2 соответсвенно снял все жгуты с блока, но не успел я его купил.
Со слов прежнего хозяина малое давление масла было, и по этому он его хотел переделать под Е2. :-\.
Привез я машину на жесткой сцепке, дизель и всё "в мешке".
 Проверил форсунки на стенде Rabotti в Пензе, одну отремонировали заклинил мултипликатор.
 Я его собрал опять в Е3 пытаюсть вдохнуть жизнь в эту груду металла.
На данный момент стартер крутит давление в рейле есть, срывает клапан предельный в рэйле.
 Купил сегодня "Сканматик 2", завтра попробую подключится.
Отпищусь, обязательно.
 Argentumos не пропадайте возникнут я думаю возникнут вопросы!
Спасибо за желание помочь!
Все реально, нужно только захотеть!

09 Январь 2014, 20:29:31
#672
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 31
    • Ярославль
Сканматик берет эти авто? По мне - купили бы EDS-24 - как раз для вашей машинки.
И вы уверены, что жгуты подсоединены правильно? Там есть несколько одинаковых разъемов.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 20:31:58 от Argentumos »
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.
В. Блэйк.

09 Январь 2014, 21:24:02
#673
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 5
    • Пенза
Сканматик берет эти авто? По мне - купили бы EDS-24 - как раз для вашей машинки.

 Блин Вы меня до инфаркта доведете Скансматик 2-й версии берет эти авто судя по форумам не плохо! :o

 Есть там на сенсорном кабеле одинаковые разъемы, по длине "отростков" об....ся не возможно.
 
Все реально, нужно только захотеть!

10 Январь 2014, 00:49:21
#674
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 31
    • Ярославль
Я уже посмотрел - по заявлениям производителе берет, будем надеяться, что адекватно.
Я лично занимаюсь грузовыми и, по опыту, лучше всего адаптер предназначенный для этой марки авто, т.к. движок движком, а что еще напихали в авто производители знают лучше всех только они (и то - не факт) или энтузиасты, только что вышедшие на рынок. Но это - ИМХО и отступление.
По разъемам.
Не очень сильно помню топологию расположения разъемов датчиков на данном ДВС, но датчик давления и т-ры топлива, датчики частоты вращения КВ и РВ(редуктора) - имеют одинаковые разъемы, а дозатор и датчик давления топлива в рейле - тоже.
В практике был случай, когда попутали какие-то местами.
З.Ы. Мне импонирует ваша настойчивость.
Только пока вы собираете свое авто, она могла бы зарабатывать деньги. Если не секрет - за сколько купили этот конструктор? Можно в личку.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 01:02:55 от Argentumos »
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.
В. Блэйк.

 

Двигатели размерности 23/2х30 "Русский Дизель" мощностью от 3,45 до 8 мВт.

Автор DZSРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 0
Просмотров: 2134
Последний ответ 23 Сентябрь 2016, 22:28:27
от DZS
Двигатели Deutz, Cat, Perkins,Liebherr, Cummins и другие из Германии

Автор autobestРаздел ЕВРОПА

Ответов: 1
Просмотров: 2564
Последний ответ 07 Февраль 2017, 10:33:11
от Мура
Продам двигатели Isuzu, Mitsubishi, Toyota по запчастям, ТНВД.

Автор crown94Раздел Запчасти и оборудование

Ответов: 1
Просмотров: 1792
Последний ответ 08 Январь 2017, 13:05:32
от crown94
Бензиновые двигатели запретят через несколько лет

Автор Dizelist.ruРаздел Общий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 4005
Последний ответ 06 Август 2007, 09:54:27
от Dizelist.ru
Двигатели ММЗ (Минск). Конструкция, эксплуатация и ремонт.

Автор m.m.z.Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 181
Просмотров: 52343
Последний ответ 16 Май 2017, 07:24:54
от lexey71