0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: heaven_rover от 23 Сентябрь 2010, 16:14:28Про гарантии конечно кто-как говорит. (вон - магистральные нефтепроводы заваривают же - редкий случай, когда по шву рвётся заново)...В магистральных газопроводах видимо не такие температурные и механические напряжения.
Про гарантии конечно кто-как говорит. (вон - магистральные нефтепроводы заваривают же - редкий случай, когда по шву рвётся заново)
Кроме того, осуществляется сварка труб известного химсостава, химсостав электродов тоже известен. Все материалы подлежат сертификации. Сертифицируется также и сама технология сварки по результатам прочностных испытаний, и металлографических исследований образцов. Тут результат строго прогнозируемый и гарантированный. Так что пример с трубами - неудачный.
Пообщатся с Володей ,толковый парень.Просьба быть корректным!!!