0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Март 2011, 00:10:58
#15
  • Дизелист
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 0
  • тракторист-моторист москва 2c-TOYOTA CORONA
Всем привет. Скажу сразу я не рекламный агент. Прочитав Ваши отзывы ( как положительные так и отрицательные ) хочу отметить отсутствие информации о присадке ER. Приведу свой пример OCTAVIA 1.9 TDI. Покупал в салоне в марте 2004г., продал в ноябре 2010г. - пробег под 500 000км.(Скручивал спидометр дважды - точный пробег тяжело установить). После обкатки, при первом ТО залил присадку ER, и так при каждом ТО согласно рекомендаций на упаковке. ER использовал регулярно в масло двигателя и изредка в диз.топливо. Скажу о масле: с "рождения" и до продажи синтетика 1) MOBIL 1-примерно 50 000км, 2) CASTROL MAGNETIK 10 000км- не понравилось пришлось доливать масло до замены, 3) BP из Германии(друг возил) до самой продажи. К турбине вопросов не было, форсунки родные, заводилась без проблем (жила на стоянке).  Выводы делать Вам. С уважением ко всем  форумчанам.
проER-опишу свой опыт.купили с другом две новые2105ваз.в мою при каждой замене масла лилиER,в его-ничего не добавляли.масло лукойл полусинтетика,меняли каждые 8 тыс.км.при пробеге около 100тыс.км."дернули" с обеих машин гбц(эксперимент так сказать)так вот в обоих движках износ поршневой примерно одинаковый был(хона почти нет).выводов делать не буду...
МЫ В МОСКВЕ!бош химки5800000с10 до19

08 Март 2011, 04:13:26
#16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Alexs5252
Основные да и пожалуй главные назначения присадок- сохранить параметры масла на срок эксплуатации.Т.е до следующей замены.Но это одна группа.Вторая группа это кондиционеры трения.Функции этих присадок-снижениие трения и защита от износа.Я испробовал во второй группе присадок почти все которые были в продаже.90процентов-гадось.Была присадка Озерол голд -убил движку.(заклинило все трущиеся пары вкладыш-металл) и т.д.Многолетний опыт позволил найти "гуманную"присадку.Без рекламы это  ЕR. Она работает медленно ,но результат ощутим уже через 20 т.км. Е сть русский аналог но я отдаю предпочтение американскому т. к. в наш могут чего нибудь ,когда нибудь недоложить.Присадка работает только на металл.Разбирал двиг. который 80 т.км  прошел на ЕR поршневая и кольца просто как стеклянные.Чистота поверхности наивысшая!В инструкции на авто ваз рекомендуема особенно на период обкатки двиг. Не рекомендую в автомат т.к. не все элементы коробки нуждаются в такой поверхности.Многие знакомые уже через 10000км ощущали положительные результаты. Аджип добавляет в литиевые смазки ЕR.Товарищ менял на Волге пер.подшип. через год.Поставил новые и смазку использовал Аджип ,через неделю сказал что появился "накат" раз внесколько лучший.Он отездил еще лет пять и так ипродал машину на этих же подшипниках.

02 Август 2013, 13:49:38
#17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
 Всем привет. Если тут речь идет и о присадках, то хотелось-бы узнать ваше мнение насчет продукции вот этой фирмы (... ). Лично мне, очень понравилось пользоваться их товарами, так-как моя машина уже наездила 140 тысяч, а все как новая.
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 14:48:18 от Димас »

03 Январь 2014, 09:33:29
#18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Всем привет. Если тут речь идет и о присадках, то хотелось-бы узнать ваше мнение насчет продукции вот этой фирмы (... ). Лично мне, очень понравилось пользоваться их товарами, так-как моя машина уже наездила 140 тысяч, а все как новая.
Непонятно о присадках какой фирмы идет речь. Просвятите.

04 Январь 2014, 08:26:50
#19
  • Дизелист
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 4
    • Тверь
Читайте и пройдитесь по ссылкам, тут в основном есть вся информация для анализирования: http://www.thg.ru/forum/archive/index.php/t-77715.html

17 Ноябрь 2015, 22:59:15
#20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 0
  • Хендай терракан,2,5,акпп
    • Г.электросталь,москов.обл
И всетаки  ""СУПРОТЕК""  может кто что скажет.

17 Ноябрь 2015, 23:53:01
#21
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 6
    • Тверь
Всем привет. Если тут речь идет и о присадках, то хотелось-бы узнать ваше мнение насчет продукции вот этой фирмы (... ). Лично мне, очень понравилось пользоваться их товарами, так-как моя машина уже наездила 140 тысяч, а все как новая.
И масло менять совсем необязательно...
Werkstatt LKW-Dieselmotoren  VIBER;WhatsApp89040040288  vk dieselpunk69