02 Февраль 2012, 09:13:28
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Привет всем. Написать сюда заставила нужда. Надеюсь на вашу помощь.
Проблема в следующем, купил машину и поездил на не пару дней пока морозы были не сильные. Как ударили морозы ниже -15 то встала колом, стал искать причину и вроде нашёл: все четыре свечи оказались нерабочими и вдобавок реле накала тоже оказалось не совсем рабочим, а именно напряжение и продолжительность накала подавало исправно и в нужное время, но забывало снимать напругу со свечей даже при выключенном зажигании и выдернутом из замка ключе! :-[ На свечах постоянно присутсвовало +6 вольт!
Я не отчаялся, скинул клему с акб и пошёл за свечами. Купил четыре новеньких NGK D-Power4, и давай их менять. Когда выкручивал старые то заметил что верхняя часть резьбы намазана каким-то герметиком, то ли зелёным, то ли жёлтым. Герметик был мягкий, я это связал с тем фактом что обильно в течении суток поливал старые свечи вэдэшкой перед тем как их выкручивать. Но не тут то было! Когда я стал закручивать новые свечи то обнаружилось следующее: новая свеча имела общую длинну на 5-7 мм большую чем у старой, а также резьба и калильная часть  были длиннее чем в старой на 2-3 мм. Подумал-подумал и закрутил новые свечи, полил их вэдэшкой и попросил товарища покрутить стартером, покрутили и всё вроде бы нормально. Накинул колпачки, попробовали завезти и очень удивились, завелась с пол оборота.
Но! Вэдэшка вокруг свечи начала пузыриться!!! Я так понимаю это прорыв газов из камеры сгорания?! Как это скажеться на компрессии и общем поведении машины? Можно ли купить какую-нибудь супер-пупер медную пасту и намазать ей резьбу?
Ведь как я понял предыдущий хозяин тоже столкнулся с этой проблемой и вероятно решил её намазыванием чего-то на верхнюю часть резьбы!
И последний вопрос если я так сделаю не закоксуется ли эта смазка и смогу ли я через пару лет в случае необходимости заменить свечи?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 11:19:09 от diman145 »

02 Февраль 2012, 21:31:56
  • Новичок
  • *
Эй народ ну вы чего? Черканули бы пару строк, помогли бы горемыке!

04 Февраль 2012, 00:04:29
  • Новичок
  • *
Не ну ваще бардак какой-то! Аууу!

04 Февраль 2012, 13:24:15
  • Ветеран
  • Благодарностей: 10
    • Сыктывкар
Выкручивай свечи и меняй на полностью совпадающие со старыми,иначе через неделю не выкрутишь.

04 Февраль 2012, 19:12:36
  • Моя хата там, куда я брошу свою кепку.
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 252
  • Александр Николаевич, Дизелюб и Дизельвед
    • Vilnius, Lietuvos Respublika
Я бы порекомендовал подобрать свечи по хорошему каталогу - кто его знает, что там впендили на клей  "для продажи" авто?
Кувалда в руках ума не прибавляет.

05 Февраль 2012, 19:39:20
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 321
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Я бы порекомендовал подобрать свечи по хорошему каталогу - кто его знает, что там впендили на клей  "для продажи" авто?

Полностью согласен! Был случай на Фолксвагене,на продажу ввернули то,что подошло по резбе,а то что до форкамеры не доставали,это уже не их беда.Машину продавали летом,к зиме закапризничала,свечи вроде рабочие,...вот и вертелись пока разобрались что к чему)))
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

06 Февраль 2012, 22:05:47
  • Дизелист
  • тракторист-моторист москва 2c-TOYOTA CORONA
если не герметично посадочное место под свечу,то на работающем моторе от туда откровенно будет "пшыкать"...смазка на свечках=специально наносится что б "не закисали"...в любом случае,свечи лучше подобрать родные...
МЫ В МОСКВЕ!бош химки5800000с10 до19

08 Февраль 2012, 13:30:33
  • Новичок
  • *
Спасибо всем. В том то и дело что свечи подбирались по каталогу! Ничего не пшыкает, просто если на работающем двигателе залить вэдэшкой свечи то через некоторое время видно что вэдэшка начинает пузыриться. газы идут, но очень медленно, не интенсивно!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 13:35:55 от diman145 »

08 Февраль 2012, 14:49:02
  • Ветеран
  • Благодарностей: 38
    • Рязань
ага, или вдшка пузырится от температуры
Рязань 8 960 575 51 80

08 Февраль 2012, 20:42:18
  • Дизелист
  • тракторист-моторист москва 2c-TOYOTA CORONA
ага, или вдшка пузырится от температуры
  согласен-это вэдешка выкипает,а люли голову себе ломают...
МЫ В МОСКВЕ!бош химки5800000с10 до19

11 Февраль 2012, 21:45:13
  • Новичок
  • *
Парни это маловероятно! На улице было -28С! Двигатель завёлся на 20 секунд, какое кипение!?

12 Февраль 2012, 01:31:40
  • Ветеран
  • Благодарностей: 38
    • Рязань
Вычистите всю грязь с посадочного места свечи и оставьте в покое этот мизерный проскок газов Цилиндрические резьбы герметичными не являются А чтобы не прикипело -почаще выворачивайте и заворачивайте свечи И контролируйте их Или поставьте высококачественные а значит дорогие , и пусть себе работают
Рязань 8 960 575 51 80

14 Февраль 2012, 00:03:12
  • Новичок
  • *
Вычистите всю грязь с посадочного места свечи и оставьте в покое этот мизерный проскок газов Цилиндрические резьбы герметичными не являются А чтобы не прикипело -почаще выворачивайте и заворачивайте свечи И контролируйте их Или поставьте высококачественные а значит дорогие , и пусть себе работают
Поставил NGK сделанные в Японии. Вроде качественные!? Грязи нет, кроме вэдэшки.
Меня беспокоит другое, вчера полез выкрутить свечи чтобы намазать их медной пастой и обнаружил что вокруг свечи 1го цилиндра появилась некая чёрная жижа стекающая вниз по блоку. Не мого, миллилитров 10 максимум! И явно прёт из под свечи, остальные свечи сухие и чистые. Что это может быть и чем может грозить?

14 Февраль 2012, 01:25:34
  • Моя хата там, куда я брошу свою кепку.
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 252
  • Александр Николаевич, Дизелюб и Дизельвед
    • Vilnius, Lietuvos Respublika
Меня беспокоит другое, вчера полез выкрутить свечи чтобы намазать их медной пастой и обнаружил что вокруг свечи 1го цилиндра появилась некая чёрная жижа стекающая вниз по блоку. Не мого, миллилитров 10 максимум! И явно прёт из под свечи, остальные свечи сухие и чистые. Что это может быть и чем может грозить?

А вот тут у Вас проблема! свеча не уплотняется, черная жижа - недогоревшее дизтопливо.
Кувалда в руках ума не прибавляет.

14 Февраль 2012, 08:24:19
  • Новичок
  • *

А вот тут у Вас проблема! свеча не уплотняется, черная жижа - недогоревшее дизтопливо.
И что делать?