0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Январь 2013, 23:05:17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
2.2 tdi Уже на протяжении 2х лет плохо заводится на холодную ( не зависимо от температуры на улице) приходится долго крутить стартером очень долго. Когда автомобиль прогрет проблем нет. Может не схватывать долго или схватывает чихая. В последние время лампочка свечей начала гореть во время того пока крутится стартер.Свечи снимали - работают, но лампочка свечей гаснет раньше чем они нагреваются при включении зажигании. С наступлением холодов, когда завожу может тут же занлохнуть, даю газу, и движок с дитонацией на первых оборотах заводится.Что то слышал о излишнем давлении картерных газов, сальник каленвала течет и трубка сапуна просто болтается рядом с воздушным фильтром (так и должно быть?) 

02 Январь 2013, 23:17:57
#1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Забыл написать, что когда заведется из выхлопной выходит огромное облако белого дыма, и воняет оно живой соляркой!

04 Январь 2013, 10:12:14
#2
  • Даймё Ниссан
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 1
  • Салярный Самурай
    • Студия Сюрприз
У меня примерно похожие симптомы, тоже создал тему тут, но видимо все на каникулах))) на неделе поеду сделаю чистку топливной системы винсом на аппарате, потом отпишусь, может чтото изменится... удаче в поиске)))

05 Январь 2013, 08:26:17
#3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Я делал чистку где то год назад у официалов, но они подключали аппарат к трубке после топливного фильтра. Результат нулевой. А в баке есть насос? Или тнвд сосет из бака?

05 Январь 2013, 13:45:45
#4
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 1
  • г.Тверь
Никаких винсов,померить компрессию на хол.Должно быть не меньше 25 Бар ,в идеале 30.Если нет, делать мотор.Далее снимаешь тнвд,форсы и едешь к топливщику.При условии что у тебя конечно вся система накала работает.То что лампочка гаснет раньше это нормально.Главное сколько времени питание подается на сами свечи.Свечи все исправны?Огромное облако белого дыма говорит о том что диз. топливо у вас не сгорает совсем,причины:неисправна механика движка,неисправна топливная.

05 Январь 2013, 17:07:38
#5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Нагреваются все свечи. Значит работают) Послезавтра поеду компрессию мерить. Еще сегодня обратил внимание, что когда глушу движок, он не сразу останавливается, а еще работает где то 1/3 секунды, нарыл в интернете, что это может быть следствием нагара в цилиндрах, отсюда будет и повышеная компрессия. Как проверю отпишу!

 

Mercedes 813 Не заводится без эфира.... не зимой не летом... летом даже хуже :o

Автор NitozzzzzРаздел ЕВРОПА

Ответов: 4
Просмотров: 9606
Последний ответ 13 Март 2015, 18:26:13
от inkor
камаз 65117евро-3 2008 года не заводится беда до сеих пор не можем завезти.HELP

Автор anders 31Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 5
Просмотров: 9694
Последний ответ 23 Февраль 2013, 21:09:36
от anders 31
Камаз 6520 CR 400Л.С. ЕВРО4 НЕ ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ БЛОКА И КОЛ.ВАЛА

Автор algudymРаздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 2
Просмотров: 10602
Последний ответ 04 Август 2013, 11:14:51
от algudym
Санта Фе 2.2 Глохнет и не заводится ошибка 0335 обрыв цепи датчика коленвала

Автор zeduardРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 2
Просмотров: 4894
Последний ответ 05 Июнь 2019, 08:43:39
от Евгений А.К.
HD 78, двигатель D4DB. Заводится, работает, но через 40-50 минут теряет мощность

Автор nechaРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 3
Просмотров: 6366
Последний ответ 20 Декабрь 2009, 23:13:48
от kuzja