0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октябрь 2015, 17:33:21
#15
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Беларусь
Повесил я лампочку и что я увидял.1 то что лампочка загорелась на холодную..2. то что она горела по ка температура двигателя не достигла 50-55 градусов...и 3.то что постояв час температура упала до 40-45 градусов свечки больше не включились и машина завелась плохо ! что это может быть ? может какой датчик ? или что ?

06 Октябрь 2015, 17:59:42
#16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Беларусь
какой датчик дает информация на включение свечей накала ? и куда тут нужно подать минус ?
1088b443acc3481173bcc2718157e2db_2.jpg

06 Октябрь 2015, 18:18:31
#17
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Благодарностей: 167
  • Яков
    • Балтийск. Калининградская область
Сигнал на реле идет с датчика ОЖ ( если не ошибаюсь стоит на корпусе термостата)
P.S Равиль Хаметович молодец! Похоже проблема с большой долей вероятности с мотором. Эти моторы ( в нормальном состоянии)  в небольшой мороз без свечей заводятся.
ProDiesel

06 Октябрь 2015, 18:39:17
#18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Беларусь
Ребята теперь внимание! охладил я этот датчик до 0 температуры а свечи не включились..у меня был 2 такой датчик от старого термостата я его поставил и положил на корпус мотора и вот чудо свечи включились!! но и на том и на этом датчике твориться одна и таже хрень если он стоит в термостате !!!! изначально той осенью у меня не было релле свечей и я машину заводил без свечей всегда но маслание стартиром это не вариант !!!

06 Октябрь 2015, 18:48:19
#19
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Беларусь
 и вообще я изначально думал датчик наружней температуры что стоит в бампере!!потому как машина заводится очень хорошо в сильные морозы пол оборота стартером !!

06 Октябрь 2015, 19:44:18
#20
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Благодарностей: 167
  • Яков
    • Балтийск. Калининградская область
diesel-1990, Вам без диагностики не куда. Надо сделать нормальную диагностику на прохладном моторе и как Я Вам говорил посмотреть параметры при прокрутке стартером, не помешает замерить компрессию как предложил Равиль Хаметович.
положил на корпус мотора и вот чудо свечи включились!
на корпусе термостата темпиратура отличается от той которая внутри термостата
ProDiesel

06 Октябрь 2015, 20:09:50
#21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Беларусь
ну это и лешему понятно...вы мне популярно объясните что делать я датчик остудил на панели показывало температуру минимум 30 градусов  а свечи не включились...при какой температуре они включаются и почему перестают греть изначально при 50..???

06 Октябрь 2015, 21:52:52
#22
  • г. Вилънюс . Литва.
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 11
А тебе популярно и объясняют сделай нормальную диагностику у адекватных диагностиков и выкладывай скрины в студию. :nod:

06 Октябрь 2015, 22:20:39
#23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Беларусь
ребята извиняюсь....ну нет у меня кроме делфи и ауто кома нихрена

 

Mercedes 813 Не заводится без эфира.... не зимой не летом... летом даже хуже :o

Автор NitozzzzzРаздел ЕВРОПА

Ответов: 4
Просмотров: 9602
Последний ответ 13 Март 2015, 18:26:13
от inkor
камаз 65117евро-3 2008 года не заводится беда до сеих пор не можем завезти.HELP

Автор anders 31Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 5
Просмотров: 9689
Последний ответ 23 Февраль 2013, 21:09:36
от anders 31
Камаз 6520 CR 400Л.С. ЕВРО4 НЕ ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ БЛОКА И КОЛ.ВАЛА

Автор algudymРаздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 2
Просмотров: 10599
Последний ответ 04 Август 2013, 11:14:51
от algudym
Санта Фе 2.2 Глохнет и не заводится ошибка 0335 обрыв цепи датчика коленвала

Автор zeduardРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 2
Просмотров: 4887
Последний ответ 05 Июнь 2019, 08:43:39
от Евгений А.К.
HD 78, двигатель D4DB. Заводится, работает, но через 40-50 минут теряет мощность

Автор nechaРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 3
Просмотров: 6364
Последний ответ 20 Декабрь 2009, 23:13:48
от kuzja