0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октябрь 2016, 16:42:26
#15
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 24
    • Litva Marijampole
Zyxel, понимаю Вас . Запасной канал непомешает .( Был случай и у меня ). Вот Вы пристроили кабель   с " наваротаным" разьемом , чтобы пустой канал оживить(  можно было и паралельно к рабочему подключить) . Но зачем шесть каналов ?  Они хоть понимает , что форсунку во время теста полезно слышать? Это тоже немаловажная информация. Что услышем при работе несколько форсунок одновременно? Кокофонию? Зачем измерения температуры в 16-ти точках? Ответ напрашивается  сам - наворотить цену. Зачем три схемы управления шторкой? Если я покупаю приставку, то я знаю какая схема мне нужна. Две остальные будут висеть мертвым грузом ( кстати оплаченым) Вот незнаю почему нету гибкости производителя  .
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 16:54:54 от Reimas »

03 Октябрь 2016, 21:19:09
#16
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Благодарностей: 167
  • Яков
    • Балтийск. Калининградская область
Печально! Из трёх фото разных стендов защитный экран, есть только в одном. А как же безопасность оператора ( мастера) работающего на данном оборудовании?
ProDiesel

03 Октябрь 2016, 21:30:34
#17
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 24
    • Litva Marijampole
Печально! Из трёх фото разных стендов защитный экран, есть только в одном. А как же безопасность оператора ( мастера) работающего на данном оборудовании?
  Наверно все в руках  Бога.  Я лично на таком оборудовании не работал бы никогда . Когда несколько лет назад переоборудовал  старый КИ  под CR и делал аквариум то было много сомнении: а хватит ли этого? Аквариум у меня наполовину из нержавейки 1.5мм , а другая ( откидная ) часть из поликарбоната 8мм

03 Октябрь 2016, 22:11:16
#18
  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Благодарностей: 179
    • г. кострома
Поликарбоната 4 мм достаточно  ( из ружья дробь не взяла)

04 Октябрь 2016, 11:37:06
#19
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 24
    • Litva Marijampole
Те , кто запросили 6каналов для проверки - вообще без понятия. Вы хоть сами пробовали поставить на стенд 6 неизвестных форсунок с неизвестными ( возможно большими обратками)  ? И укажите профи ,который послеремонта катает больше одной форсунки. Смею утверждать , что Вы в этом вопросе пошли на поводу у дилетантов.
   Про шторки давайте небудем - это вопрос "религиозный"
Про цену: Stardex 0305  одноканальный , с безмензуркой 4 канала ( 2 на форсунку, 2 на проверку насосов) ,с тестпланами  на форсунки инасосы и кодированию Delphi ,DENSO  и кажись Bosch  , стоит 3500ЕU (безНДС) Так что похвастатся Вам здесьнечем . У Вас  вроде подобное хозяйство без кодирования стоит  4000.

04 Октябрь 2016, 14:05:59
#20
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 1
    • Беларусь, Гродно
И укажите профи ,который послеремонта катает больше одной форсунки.

Катаем 4 одновременно постоянно. И к звукам электромагнитов не прислушиваемся.😀

04 Октябрь 2016, 14:26:08
#21
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 24
    • Litva Marijampole
Смею утверждать , что Вы в этом вопросе пошли на поводу у дилетантов.
Фирма Bosch при создании EPS 708 или EPS815 или  DiMeD  наверное использовали советы дилетантов.  ))))
Вы наверно постоянно менее 4 или 6 разом некатаете?  У меня более 2 проверять неполучается . Особенно радостно, когда устанавливаю 2 штуки Дельфи с обратками 150-200куб. Руки можно мыть на обратке . Непонимаю какие там достоверные  результаты можно получить , установив их штук пять .... Насос наверно от грузовика  ставить надо.
  Обьясните   в чем преймущество катания 4 форсунок разом после ремонта? Если  я неслышу работы форсунки , то для меня нехватает части информации. А для Вас?

04 Октябрь 2016, 14:30:13
#22
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 24
    • Litva Marijampole
И укажите профи ,который послеремонта катает больше одной форсунки.

Катаем 4 одновременно постоянно. И к звукам электромагнитов не прислушиваемся.😀
Значит Вы суперпрофи . Многие участники этого и других дизельных форумов просто позавидовать  к вам должны.  Кстати , на накой аппаратуре работаете?

04 Октябрь 2016, 14:55:04
#23
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 1
    • Беларусь, Гродно
Кстати , на накой аппаратуре работаете?
На Cr-jete. Можете в гости заехать. :-)  2-3 часа езды с границей -150 км. :-)

04 Октябрь 2016, 14:58:28
#24
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 1
    • Беларусь, Гродно
Особенно радостно, когда устанавливаю 2 штуки Дельфи с обратками 150-200куб.
Мы с такими обратками форсы на стенд не ставим. Смысл? Есть стенд предварительной проверки.

04 Октябрь 2016, 15:12:15
#25
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 1
    • Беларусь, Гродно
Насос наверно от грузовика  ставить надо.
Насос 110л. в час. От вольво d5. Можно взять от ауди 3,0 или ММЗ (газон). От ауди и вольво насосы на разборке копейки стоят.
110л. в час почти как в грузовике. В Ман тга - 120л. в час. :-)

04 Октябрь 2016, 15:25:43
#26
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 24
    • Litva Marijampole
Особенно радостно, когда устанавливаю 2 штуки Дельфи с обратками 150-200куб.
Мы с такими обратками форсы на стенд не ставим. Смысл? Есть стенд предварительной проверки.
Стенд предварительной проверки конечно есть . Очень успешно такие форсунки вычисляется и на ручной качалке ( при определенных навыках)
   В гости заехать неотказался , если не куча бумаг( виза, страховка)  Кстати , в советские времена многократно бывал в Гродно. Даже регулярный автобусный рейс был между  Гродно и Мариямполе ( тогдашний Капсукас)был  :-)

04 Октябрь 2016, 15:39:46
#27
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 1
    • Беларусь, Гродно
С приглашением проблем нет. Хорошие времена были. Мы в Литву за колбасой и сосиками ездили. А еще раньше это ВСЕ называлось ВЕЛИКОЕ КНЯЖЕСТВО ЛИТОВСКОЕ. ☺

04 Октябрь 2016, 18:36:26
#28
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 24
    • Litva Marijampole
Про цену: Stardex 0305  одноканальный , с безмензуркой 4 канала ( 2 на форсунку, 2 на проверку насосов) ,с тестпланами  на форсунки инасосы и кодированию Delphi ,DENSO  и кажись Bosch  , стоит 3500ЕU (безНДС) Так что похвастатся Вам здесьнечем . У Вас  вроде подобное хозяйство без кодирования стоит  4000.

Похвастаться есть чем. Рекомендую сравнивать приборы похожего функционала.
У нас есть недорогой Поток CR-1, его сравните с Stardex 0305 .
Поток Cr-2 сравнивайте с шестиканальным (кстати, тоже наверно дилетанты насоветовали сделать) Stardex 0304.
Плюс не забудьте к цене Stardex добавить терморегуляторы, управление шторкой, управление оборотами двигателя, измерение температуры обратки
Интересующиеся сами найдут цены  и сравнят. Ценовое преймущество Потоков очевидно.
Что Вы говорите про stardex и Первый поток! У потока даже безмензурки нету! Неговоря уже про кодирования. А испытания насосов у потока где?
 Управления оборотами мотора у стардекса наверно что есть . Зачем тогда туда датчик оборотов " прикручен" ? И вообще там нету большой необходимости в этом.
  Измерения температуры одной точки китайским панельным цифровым прибором 3дол.
А упоавления системой? У потока тоже можно с клавиатурый компа?
 И вообще двухступянчатый воздушный контур отлаждения решается за 50дол аппаратными средствами .
 Про шестиканальный даже полемизировать нестану, он по моему личному мнению нонсенс вообще.
 Кстати, рекомендую поинтересоватся продукцией и консепциями на аппаратуру индиской компании AG  precision- Godrej.  Там что все пошло на два канала.
 И еще: как Вы думаете если продавать в Европе  БУ форсунки  с протоколом проверки , какому протоколу больше поверит покупатель ? От Stardex ( который похоже примкнул моторостроительному концерну SISU) или Потоку?

04 Октябрь 2016, 19:58:22
#29
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 24
    • Litva Marijampole
Kak то нечестно получается : видим то что хотим видеть. У потока зашиты тест планы ТНВД. Какие? только вош!
 А у стардекса? У потока  есть дополнительная возможность по мех. ТНВД( этого незнал) , У стардекса 1500 тест планов по мех инжекторам и их тестирования. Так что давайте небудем передергивать .
 Про изменения оборотов при тестировании  насосов скорее всего там ручной режим .
  Кстати , Вы неответили , как по Вашему мнению обстоит дела с имиджом  в Европе с стардексом и потоком?

 

Что за Стенд "Заря"?

Автор andrixxxРаздел Оборудование для диагностики и ремонта

Ответов: 0
Просмотров: 4694
Последний ответ 27 Апрель 2009, 09:01:32
от andrixxx
Контроллер "стенд тнвд" от OS

Автор kayotРаздел Оборудование для диагностики и ремонта

Ответов: 13
Просмотров: 14480
Последний ответ 30 Сентябрь 2010, 17:14:02
от Lyao
Плита на китайский стенд "Текнопарт"

Автор TraktorРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 18
Просмотров: 6588
Последний ответ 21 Февраль 2018, 23:26:17
от Traktor
Помогите разобраться-стенд Миркез, "Минор-8"?

Автор Сам СанычРаздел Оборудование для диагностики и ремонта

Ответов: 20
Просмотров: 18115
Последний ответ 10 Ноябрь 2010, 07:59:19
от katalist
Продам стенд для регулировки ТНВД "STAR 12"

Автор GusevLebedevРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 7
Просмотров: 6335
Последний ответ 11 Февраль 2023, 18:23:23
от GusevLebedev