16 Май 2018, 18:21:32
  • Участник
  • **
  • Благодарностей: 3
    • Новосибирск
Вот скажите други, это везде так, или только мне с работой так везет.
Шарю в электрике, электроннике. Диагностику вон немного освоил. Но в моем случае эта работа не приносит желаемых денег. Уже второе СТО где из меня пытаются сделать слесаря-моториста. Мол только эти работы приносят бабки, а электрика, диагностика, приятный бонус к зарплате. Склонив голову научился форсунки дергать. Пару движков перебрал. Но это все не мое. Не понимаю я как металл живёт. Руки так сказать под клещи, а не ключи.
В дизельной среде с полгода примерно. С диагностикой понятное дело еще расти и расти. Электрики мало. Сигналок не бывает. Сервиса вообще мало. Специфика сто. К нам едут, когда на простых сто не помогли...
Шить и ремонтировать блоки, тюнинг, ключи, может и помогло бы. Но отсутствие опыта, и цена оборудования. Шефу срать. Стол себе сварил. Не могу 5 месяц уговорить, что бы подключили к 220. У него кормушка топливный цех.
Сижу вот руки опускаются. Может сдаться, послать наёр эти сто. Работал в такси, че вернулся. Захотелось спокойствия. Сори, наболело...

16 Май 2018, 21:22:44
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 169
    • град ВОРОНЕЖ
начните с самого начала...самостоятельности и автономности...Только в этом случае: командир-менеджер-слесарь-бухгалтер...это будет одно лицо...мотивированное на самосовершенствование наибыстрейшее...Аренда гаража-бокса на людном месте...помогут ускорить  этот процесс...и...немного времени нужно...1-2 года...может и быстрее.чтобы реально пошёл производственный процесс...Многие  чрез это проходили....и изменить здесь в принципе ничего нельзя...так сказать базовые постулаты ...либо вехи столбовые...
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

16 Май 2018, 22:26:11
  • Ветеран
  • Благодарностей: 111
    • г. кострома
Нет смысла прыгать с места на место,время и нервы.  Совершенствоваться нужно в узкой специализации и через года три начнётся отдача (может через пять лет) .Нужно вкладывать не малые средства .  Только в такси доход сразу...

17 Май 2018, 08:34:48
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 40
    • Великий Новгород
у нас, например, электрика не найти...
Встреча с тем всегда полезна
В ком таится знаний бездна...

17 Май 2018, 09:01:31
  • Участник
  • **
    • Новосибирск
Да, да можно снять гараж, накупить оборудования и сидеть курить... В Новосибирске конкуренция жесткая. Особенно среди предохранильщиков и чекотерок... Тут рулит только радиосарафан.

17 Май 2018, 10:19:16
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 218
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
у нас, например, электрика не найти...
У нас аналогично, хорошего электрика днем с огнем не найти, наши в 2-м зашиваются и порой в стопор становятся, хотя как электрики с моей колокольни слабоваты.
Так что если электрик настоящий, а не скручивальшик проводов то больше всего не все так плохо. Самое главное адекватно оценивать свои возможности.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
МТС+7 9158115952, Мегафон9300050350, город8(4932)506090

18 Май 2018, 07:03:24
  • Участник
  • **
  • Благодарностей: 9
  • Севастополь
Электрик в автосервисе - это одна из граней элитности. У него есть одно преимущество - для качественной работы все оборудование может поместиться в багажник машины, знания в голове. Этим объясняется их независимость, возможность автономной работы и "труднодоступность" привлечения его на работу в свой сервис. Но это все относится только к тем, кто часть своей жизни упорол на качественное получение образование в уч.заведении (про самородков не говорю) и долгие бессонные ночи и отсутствие выходных в реальной работе плюс трата семейного бюджета на оборудование. Все остальные не электрики, так, электромонтеры. Это мое ИМХО.

18 Май 2018, 07:17:43
  • Участник
  • **
    • Новосибирск
Это мое ИМХО.
Оброзование есть. Ремонт радиоэлектронной аппаратуры. Даже помню чем тиристор от транзистора отличается. Сигналки учили ремонтировать и магнитолы, импортные... Было это когда тойота бочка была пределом мечтания автолюбителя... :super:
Да, читать, учиться, пробовать.