27 Июль 2013, 16:26:09
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
День добрый.
1,6 hdi ситроен. Подтраивает, трясет, гремит, мощи нет, жрет на пару литров больше.

Перед этим накрылась турбина, отремонтировали, есть ощущение что теперь не додувает, но что то дует, и по идее на каких нить режимах должна давать воздуха достаточно, а трясет на всех, на ХХ побольше, на 1000-2000 поменьше. Грешили на форсунки.

Наконец то попали на стенд, и вот стенд неожиданно сказал, что все форсунки OK.  Теперь видимо компрессию мерить....

Но осталось подозрение, что проверили не до конца.
Мерили на каком то импортном(NoNAME) компьютерном стенде:  в компе установили тип(№) форсунки  и он проводил штук пять тестов. Результаты -зеленый OK.При этом на распылитель(кончик форсы) вешался маленький сливной стаканчик.
Т.е. как выглядел  распыл(облако) не видели. Я мастера было спросил как же посмотреть, тот ответил, не могу , о то тут(рабочий ээ, шкаф, за стеклом, там штук 8 одновременно форс можно сунуть ) все  в соляре будет. Доверься грит электронике.

А Я ща не доверяю. мой вопрос : имеет смысл форсы на другой стенд, где будет видно облако?

Ну и дайте куда копать ...пжл.

PS (Форсы Бош, комайн рейн, № смогу ,есди надо дать., инфы про стенд не имею: это делал за 1000 км от дому, связи с мастером нема)

Спасиб за ответы

27 Июль 2013, 21:27:34
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 899
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Правильно говорит. Нет такой проверки. Мотор троил - троил. Инжектора ОК - ОК. Что еще? Замер компрессии скажет кто прав.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

29 Июль 2013, 10:34:52
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0

А поясните пжл,  вообще не стоит на распыл смотреть или  стенд это как то сам тестит?

И еще: если компрессия будет правильной, что еще может быть причиной жесткой работы двигателя(детонация)?
давление ТНВД вроде нормально, а  может быть неправильная работа датчиков воздуха(расходник / давления), что произходит если датчики не корректно показывают значения:
- недопоказывают?
- перепоказывают?

29 Июль 2013, 16:44:59
  • Ветеран
  • Благодарностей: 123
  • www.diesel-center.com.ua
    • Украина, г. Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Иногда на распыл смотрят, но по несколько другим причинам, даже более интересно каплеобразование, а не распыл. При дефектном распылителе инжектор CR никогда не пройдет тест! Так,что действительно обратите внимание на ДВС.
СКАЙП - igor.grib2
тел. + 38-096-748-35-36 (viber & whatsapp )
вопросы желательно  -  viber и whatsapp  :)

29 Июль 2013, 19:30:41
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 899
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Да просто разъем с датчика давления соскочил.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.