03 Март 2015, 21:50:12
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 1
    • Ижевск
Уважаемые коллеги,  кто поможет, с вопросом обучения мастера, по ремонту ТА, на отечественной технике
Необходим хороший поток техники, так сказать для хорошей практики.
С меня, отдам человека в рабство), на некоторое время, с целью получения знаний, денежное вознаграждение
гарантирую.
Предложения кидайте в личку,
ЗЫ. Человек ответственный, с руками, не глупый, спец, по зажигалкам.
расширяем сферу деятельности. Сами из г. Ижевска.
Всем кто отзовется, низкий поклон.

03 Март 2015, 23:48:59
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 794
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Отечественная техника и чехов использует и немцев, причем трех поколений (традиционные насосы рядные и распределительные, насосы с электроуправлением рядные, индивидуальные насосные секции и коммон рейл.)
Да, совсем забыл про всеми обожаемый Газ-Штайер.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

04 Март 2015, 08:15:04
  • Новичок
  • *
    • Ижевск
Спасибо за информацию. Вопрос остается открытым. Есть желающие? Суммы обсуждаемы.

04 Март 2015, 10:19:54
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 228
    • град ВОРОНЕЖ
если действовать по списку КУЗИ--АЛЕКСАНДРА,то ВАШЕМУ человеку в РАБСТВЕ придётся отработать лет 5--не меньше.ибо  за короткий срок усвоить  на должном уровне  всю информацию и приобрести  устойчивые навыки  не получится. Тетрадей исписать стопку высотой придётся  в человеческий рост  ---и именно исписать.чтобы  с написанием приходило понимание и запоминание рассматриваемого вопроса. И всё равно-смоделировать  все ситуации не получится --это  человек должен  уже самостоятельно самосовершенствоваться "на поле боя".Опять же--одно дело  произвести процесс ремонта.а другое грамотно помочь при случае установить  ТНВД на авто,а совершенно другое--произвести инструментальную диагностику того же авто ,чтобы.возможно и не было  необоснованного демонтажа ТНВД с авто.Здесь много взаимосвязанных факторов,которые учитываются при грамотном подходе при ремонте топливной аппаратуры. Поэтому: исходя из этого  неполного перечня  рассматриваемых вопросов---УЧЕНИКУ потребуются недюжинные умственные ,физические и психологические усилия,а ВАМ--солидный запас КАПИТАЛЛОВЛОЖЕНИЙ,чтобы только оплатить его РАБСТВО.Исходя из этого: каждый из ВАС  должен очень вдумчиво подойти к сему вопросу ,чтобы затем не было остановки на половине пути. И как говаривают на ВОСТОКЕ:"Каждый УЧЕНИК способен войти в  храм ЗНАНИЙ  и сможет там найти своего УЧИТЕЛЯ!" Ну,а:" Хороший УЧЕНИК--должен превзойти своего УЧИТЕЛЯ!" Мне видится такое понимание ситуации.а в противном случае---возможны иные вариации,но на выходе КПД данного мероприятия будет значительно ниже единицы.
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 10:26:11 от генакл3 »
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

04 Март 2015, 11:54:01
  • Новичок
  • *
    • Ижевск
Я с вами абсолютно согласен, все объять не возможно, при том, что все меняется с огромной скоростью, новые технологии и тд.
Может есть смысл начать с узкого направления? Например взять только КАМАЗ, или другого производителя и покорять его. Когда появиться единое понимание как работает ТА, и какие показатели на что влияют, двигаться дальше, практика+интернет, ну и постепенно расширять кругозор.
Я пониманию что кто-то ко всему пришел сам, и на это ушло не один год. Поэтому я предлагаю обьедениться, во благо собственников дизельных машин. Прекратить эти мучения. Ремонтироваться и ездить покоряя просторы нашей не объятной родины. Конечно желание заработать стоит на первом месте, поэтому удовольствия должны получать обе стороны, кто ремонтирует и кто ездит.

04 Март 2015, 12:28:52
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Возможно и не пять лет, влить в голову теорию можно и быстрее. Особенно в узком секторе. Например как сделать ТНВД для Т130 можно рассказать за 15 минут, пара лет на доведения до автоматизма. Рассказать как работает инжектор CR - так вообще в трех предложениях.
 Давление топлива распределяется между иглой и камерой управления, при отсутствии управляющего сигнала система находится в равновесии. Поступил сигнал - выдернули пробку (шар) из камеры управления, давление на иглу превышает давление в камере - ху...к в цилиндр полетело топливо. Сигнал убрали, пробка вернулась на место, система через какой то промежуток снова приходит в равновесие - впрыска нет. Разобрать/собрать, дело 10 минут, правильно собрать и проверить на стенде - до 4 часов.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

04 Март 2015, 15:26:47
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 228
    • град ВОРОНЕЖ
" да осилит ДОРОГУ идущий!"
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

04 Март 2015, 16:43:37
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Руки не опускайте. Давайте список оборудования, которым располагаете (можно в личку) скажу чего не хватает. Кое какой литературой могу помочь. Ничего нереального в ремонте нет.

05 Март 2015, 09:07:43
  • Новичок
  • *
    • Ижевск
Спасибо за поддержку, список инструмента и оборудования отправил в личку

Обучение "Bosch"

Автор Григорий89Раздел Общий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 2870
Последний ответ 10 Март 2014, 12:38:11
от Григорий89
Обучение ремонту "рядников"

Автор tskРаздел Общий раздел

Ответов: 9
Просмотров: 357
Последний ответ 21 Август 2019, 21:47:36
от Немец
Обучение дизелистов на "КамАз"е (отчет)

Автор wiktorРаздел Общий раздел

Ответов: 15
Просмотров: 9106
Последний ответ 16 Август 2014, 06:38:02
от td74
Продам стенд для проверки легковых насос-форсунок, тест-планы, обучение, step 3

Автор mehan_Раздел Запчасти и оборудование

Ответов: 2
Просмотров: 703
Последний ответ 09 Апрель 2019, 10:05:00
от mehan_
Провести обучение или семенар по диогностике ремонту пезо форсунок.

Автор ГУСЬ-ХРУСТРаздел Общий раздел

Ответов: 5
Просмотров: 933
Последний ответ 10 Апрель 2019, 14:05:34
от ГУСЬ-ХРУСТ