0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Май 2015, 00:07:56
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • тюмень
РЕНО СЦЕНИК 2 2003г.в. 1.5dCi? 100л.с. К9К 728 - не заводится форсунки после ремонта  в обратку не сливают подскажите что делать?
« Последнее редактирование: 23 Май 2015, 00:17:16 от Александдр »

23 Май 2015, 00:48:33
#1
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4456
  • Благодарностей: 522
  • Для кого то просто-РАФ! А кому Равиль Хаметович!
    • г.САМАРА
РЕНО СЦЕНИК 2 2003г.в. 1.5dCi? 100л.с. К9К 728 - не заводится форсунки после ремонта  в обратку не сливают подскажите что делать?
Как понял,раз форсунки после ремонта,значит Делфи.... А что делать... :shock: :-)  Ну самое главное постараться развернуть свой ответ,что было до этого,что поменяли,проверяли ли Вы на стружку ТНВД.
Подробный вопрос-----уже половина ответа!!
« Последнее редактирование: 23 Май 2015, 00:53:23 от Dizelraf »
Век живи-Век учись.
Рад пообщаться --т. +79379910099

23 Май 2015, 05:07:41
#2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • тюмень
я так понимаю, стружку смотреть надо, сливая отстой с фильтра  в светлую емкость, но суть в том что взял опорат аппарат в таком состоянии и фильтр стоял уже новый и проверить  как сказали можно только на пусковое давление
« Последнее редактирование: 23 Май 2015, 08:23:53 от Dizelraf »

23 Май 2015, 08:28:33
#3
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4456
  • Благодарностей: 522
  • Для кого то просто-РАФ! А кому Равиль Хаметович!
    • г.САМАРА
Обязательно проверьте на стружку!! Снимите на ТНВД регулятор,на нём сетка,изучите её,и место установки в ТНВД,если гонит стружку,внизу будет чёрная пыль ,липнущая к магниту!!
Век живи-Век учись.
Рад пообщаться --т. +79379910099

23 Май 2015, 08:34:11
#4
  • Cергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 908
  • Благодарностей: 30
    • Киргизия.г Бишкек
Делфи :D
чудо не протеворечит законам природы оно противоречит нашим понятиям о законах природы

24 Май 2015, 08:32:07
#5
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4411
  • Благодарностей: 613
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
Не стоит унывать.Снимите ТНВД и проведите его испытание на стенде либо полную разборку и дефектовку.
Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su www.fors74.su

27 Май 2015, 05:39:57
#6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • тюмень
проверил насос на наличие стружки стружки не обноружено ге еще поискать причину и каким оброзом можно сделать на этом авто диагностику

27 Май 2015, 06:05:28
#7
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4456
  • Благодарностей: 522
  • Для кого то просто-РАФ! А кому Равиль Хаметович!
    • г.САМАРА
Вам в любом случае нужна диагностика,нужно видеть ошибки и на их основе принимать решения.Тем более их надо убрать.. Иначе можно поменять половину автомобиля :-) Вот это почитайте и сделайте выводы..
www.club-renault.ru/...

Я бы обратил внимание на это..

scaner-avto.ru/...
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 06:29:49 от Dizelraf »
Век живи-Век учись.
Рад пообщаться --т. +79379910099

27 Май 2015, 08:15:33
#8
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2847
  • Благодарностей: 351
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
проверил насос на наличие стружки стружки не обноружено ге еще поискать причину и каким оброзом можно сделать на этом авто диагностику
Диагностика если особых проблем нет то прочитайте пост №5. Форсунки случайно не на коленке ремонтировали?
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Мегафон9300050350

27 Май 2015, 12:24:17
#9
  • г. Вилънюс . Литва.
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 11
РЕНО СЦЕНИК 2 2003г.в. 1.5dCi? 100л.с. К9К 728 - не заводится форсунки после ремонта  в обратку не сливают подскажите что делать?

Если форса заклинила солярка ни в обратку ни в распылитель не сольёт. :wave: Нужны показания диагнностики :confuse

27 Май 2015, 14:38:16
#10
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Благодарностей: 167
  • Яков
    • Балтийск. Калининградская область
Нужны результаты диагностики всей системы. Необходимо перед установкой отремантировнных форсунок сделать ряд профилактических работ( мойка всей системы, бак накопитель, все трубки ). Обязательно проверить тнвд на работоспособность и на наличие стружки.
ProDiesel

27 Май 2015, 20:28:45
#11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • тюмень
я с вами полностью согласен без диагностике некуда все равно что в слепую чинить авто ну а кто подскажет как на сценике можно сделать диагностику когда в место ключа используется карта и чтобы  включить зажигание автоматически включается стартер но если авто не завелось зажигание отключается как быть в этом случае

27 Май 2015, 20:38:17
#12
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Благодарностей: 167
  • Яков
    • Балтийск. Калининградская область
Я сейчас не вспомню, есть определенная комбинация( нажать, удержать кнопку 15 сек). Если до завтра никто не подскажет, то Я утром посмотрю в программе и напишу Вам.
ProDiesel

27 Май 2015, 21:06:13
#13
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4456
  • Благодарностей: 522
  • Для кого то просто-РАФ! А кому Равиль Хаметович!
    • г.САМАРА
На механике включаешь скорость,нажимаешь тормоз(не выжимая сцепления!) и жмёшь кнопку "старт-Стоп" Зажигание Включено! Через десять минут отключается само--повторяешь!На автомате снимаешь с паркинга на Драйф,нажимаешь тормоз и жмёшь кнопку!
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 22:00:18 от Dizelraf »
Век живи-Век учись.
Рад пообщаться --т. +79379910099

27 Май 2015, 21:31:01
#14
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14084
  • Благодарностей: 964
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Только тормоз нужно сразу отпустить, а то заводится (если может)
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

 

Mercedes 813 Не заводится без эфира.... не зимой не летом... летом даже хуже :o

Автор NitozzzzzРаздел ЕВРОПА

Ответов: 4
Просмотров: 8224
Последний ответ 13 Март 2015, 18:26:13
от inkor
камаз 65117евро-3 2008 года не заводится беда до сеих пор не можем завезти.HELP

Автор anders 31Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 5
Просмотров: 8356
Последний ответ 23 Февраль 2013, 21:09:36
от anders 31
Камаз 6520 CR 400Л.С. ЕВРО4 НЕ ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ БЛОКА И КОЛ.ВАЛА

Автор algudymРаздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 2
Просмотров: 9487
Последний ответ 04 Август 2013, 11:14:51
от algudym
D4EA дымит, расход масла, плохо заводится. Совет, диагностика, специалист???

Автор Vodjanoy69Раздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 15
Просмотров: 10335
Последний ответ 08 Февраль 2018, 23:19:48
от kuzja
Санта Фе 2.2 Глохнет и не заводится ошибка 0335 обрыв цепи датчика коленвала

Автор zeduardРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 2
Просмотров: 3515
Последний ответ 05 Июнь 2019, 08:43:39
от Евгений А.К.