22 Январь 2017, 17:43:43
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Костромская обл. г. Мантурово
Тем очень много, по этому ТНВД ничего не нашёл.  Ситуация такая, заглушил двигатель и после этого не мог завести, пробовал прокачивал,отворачивал трубки на форсунках, топливо через трубки не шло. Снял ТНВД ,увёз в ремонт.Заклинила плунжерная пара в заглушенном режиме, Когда специалист вытащил плунжерную пару первого цилиндра, рейка стала работать нормально. Поменяли плунжерные пары на новые , как сказали, сделали капитальный ремонт насоса. Поставили ТНВД , завели, работало на всех режимах отлично. Загрузились,поехали и через20 км шли на небольшой тягун, движок заглох, Когда я подвигал тягу регулировки подачи товплива, она двигалась без нагрузок как и в первом случае. Снова рейка заклинила в заглушенном состоянии, хотя на глушилку не нажимали. Может кто подскажет в чём причина. ТНВД у нас без заморочек, только тяги и тросики.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 17:46:14 от NIKOLAI59 »

22 Январь 2017, 19:12:46
  • Ветеран
  • Благодарностей: 115
    • Украина г.Запорожье-Россия г.Пермь
Тем очень много, по этому ТНВД ничего не нашёл.  Ситуация такая, заглушил двигатель и после этого не мог завести, пробовал прокачивал,отворачивал трубки на форсунках, топливо через трубки не шло. Снял ТНВД ,увёз в ремонт.Заклинила плунжерная пара в заглушенном режиме, Когда специалист вытащил плунжерную пару первого цилиндра, рейка стала работать нормально. Поменяли плунжерные пары на новые , как сказали, сделали капитальный ремонт насоса. Поставили ТНВД , завели, работало на всех режимах отлично. Загрузились,поехали и через20 км шли на небольшой тягун, движок заглох, Когда я подвигал тягу регулировки подачи товплива, она двигалась без нагрузок как и в первом случае. Снова рейка заклинила в заглушенном состоянии, хотя на глушилку не нажимали. Может кто подскажет в чём причина. ТНВД у нас без заморочек, только тяги и тросики.
А причину специалист вам не сказал?Отчего заклинил плунжер?
При попадании тосола в масло плунжера"залипают".
При плохом топливе тоже может клинить.
Причину клина узнайте и вопрос решится.Может банально мусор в солярке...
Дизель Сервис Пермь

22 Январь 2017, 19:15:57
  • Алексей
  • Ветеран
  • Благодарностей: 132
    • г. кострома
А где делали?    Может антифриз в масле. (пока писал уже опередили)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 19:17:31 от Cokolenyh »

22 Январь 2017, 19:28:29
  • Новичок
  • *
Делал Саня, где ЕВРОТЕНТ находится, дизель лью только на ТНК и ГАЗПРОРМ. Причину не сказали, масло лью лукойл авангад, на зтом масле езжу второй год, проблем никаких не было,

22 Январь 2017, 19:34:57
  • Алексей
  • Ветеран
    • г. кострома
Понял, Сане верю,  на этом моторе конструктивно" водяной" насос во внутрь может травить при забитой дренажке , тем боле недавно морозы трещали . Тосола много не надо 0.5 л за пару месяцев просочится достаточно .

22 Январь 2017, 19:35:53
  • Новичок
  • *
Масло тёмное , как понять ,что тосол в масле :shock:

22 Январь 2017, 19:43:56
  • Алексей
  • Ветеран
    • г. кострома
Первым делом отстоявшийся мотор ( суток пару)  ,пробку слива масла ослабляешь и через резьбу капли  "воды" первыми пойдут , а так же в районе сапуна и в клапанных крышках испарина и налёт ненормальный   .  Но не факт ,лучше на плунжерах всё это видно , где граничит(контактирует) масло с топливом.

22 Январь 2017, 19:45:37
  • Новичок
  • *
Понял, Сане верю,  на этом моторе конструктивно" водяной" насос во внутрь может травить при забитой дренажке , тем боле недавно морозы трещали . Тосола много не надо 0.5 л за пару месяцев просочится достаточно .

Конечно извини, но я не великий спец, но где эта дренажка находится, и чем иё может забить.

22 Январь 2017, 19:53:02
  • Алексей
  • Ветеран
    • г. кострома
Помпа крутится от внутренней гитары шестерён двигла ,  отверстие между подшипником и сальником .Если подшипник помпы имеет большой люфт  фибра помпы пропустит  тосол  и при забитой землёй дренажке тосол идёт во внутрь двигла.

22 Январь 2017, 20:18:13
  • Новичок
  • *
Помпа крутится от внутренней гитары шестерён двигла ,  отверстие между подшипником и сальником .Если подшипник помпы имеет большой люфт  фибра помпы пропустит  тосол  и при забитой землёй дренажке тосол идёт во внутрь двигла.

Завтра надо проверить, может подскажешь, можно ли на этом ТНВД сделать автономную смазку

22 Январь 2017, 21:07:22
  • Алексей
  • Ветеран
    • г. кострома
Не советую , на короткое время можно автономно  .  Наливали растворитель с маслом в тнвд  и глушили подачу масла и слив  трубкой с проушиной вверх  (чтоб дышал  ) и ездили неделю (контролируя)  , но оно хотяб заводилось кое как до этого.

22 Январь 2017, 22:33:10
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 223
    • град ВОРОНЕЖ
лукойл  масло  очень часто приводит к таковым симптомам..При очередном вскрытии плунжерной пары--вполне будет ясна  причина потери подвижности пар и рейки ТНВД.На камазах --хорошие лить масла многие не желают,как впрочем . и стоять недвижимыми   без заработка из-за рейки...Автономят многие...Есть 3  таких ТНВД-"БОШ" под наблюдением уже около 5 лет ...Всем  меняли пары в тот раз...вот только недавно повторно  заменили всем пары...износ большой: х.х. "плавал" и запуск слабоват. Все работали на "автономке" от "шеврона"...
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

23 Январь 2017, 07:16:08
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 778
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Видимо, лукоил - лукоилу рознь. Стабильный запуск при -30 в течении трех суток.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

23 Январь 2017, 12:12:24
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 223
    • град ВОРОНЕЖ
об этом и речь.. а надёжности всем хочется получить.В нашем регионе в подобной ситуации...многие смотрят в сторону "автономки" ,которая  и отвечает  их запросам...Те же  водители и машины--затем после "лукойла" пробовали "равенол","Аджип" ,но результатов положительных не получилось. Одному из водителей за выходные  6 раз  мыли ТНВД пока он  понял необходимость более осторожного подхода к выбору масел.Также-- у некоторых зачастую бывают небольшие постоянные и не прогрессирующие утечки тосола в масло...дабы опять же не  "вникать" в суть проблемы с мотором...приходят к аналогичному "автономному" решению и работают  некоторые  по 1-2-3 лет далее.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 12:14:27 от генакл3 »
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

23 Январь 2017, 18:12:16
  • Новичок
  • *
Сегодня проверил на присутствие тосла в масле, приоткрутил пробку, никакого тосола сразу закапало масло, снял кклапанную крышку на первом цилиндре, тоже всё чисто, никакго налёта нет. Завтра повезу ТНВД к специалисту, будем глядеть в чём причина. А по маслу,, ЛУКОЙЛ авангард,,
я лью из железных банок. После замены масла прошёл гдето тысяч 20, и не на крышках, не наклапанном механизме никакого налёта нет.

угол впрыска угол впрыска для тнвд bosch 0 402 746 995

Автор denisbachРаздел Топливный участок

Ответов: 2
Просмотров: 17393
Последний ответ 08 Ноябрь 2013, 23:18:12
от denisbach
ТНВД от Vito 2.3 TD 601.970 на Vito 2.3 D 601.940

Автор VittoРаздел Дизельные двигатели автомобилей Германии

Ответов: 13
Просмотров: 5170
Последний ответ 28 Август 2016, 06:26:26
от Tappet
замена тнвд с евро-1 на евро-0

Автор никола36Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 4
Просмотров: 7762
Последний ответ 17 Март 2014, 21:11:25
от cwm
ТНВД "М" с турбового

Автор нестерРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 5
Просмотров: 2868
Последний ответ 24 Май 2017, 21:30:06
от нестер
Контроллер "стенд тнвд" от OS

Автор kayotРаздел Оборудование для диагностики и ремонта