05 Октябрь 2018, 07:12:31
  • Ветеран
  • Благодарностей: 117
  • +79651312860 Денис
    • Балабаново Калужская обл.
Так я и думал! Китайский автоком и "я и сам все знаю"! Выкиньте его нафиг! А параметры, про которые я говорил смотрятся не в тестах! Про нагрев вам уже объяснили. Хотя конечно- я чего то не знаю и ваш пряник он особенный!

05 Октябрь 2018, 09:59:23
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 240
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
Нравятся мне эти рукастые мужики. Геолокация проста, Украина, такое ощущение что это название совхоза или колхоза в деревне тутуево. У них на всех СТО безрукие, а он один такой с раками по колена и умнее всех, но к какому то гуру уже успел заехать, походу своих мозгов уже не хватает. Проблема только вот чем, если руки с жопы и до колен это один диагноз, от плеч до колен совсем другой, а последствия диагноза будут разными.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Мегафон9300050350, город8(4932)506090

05 Октябрь 2018, 17:32:07
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 1
    • Украина
Нравятся мне эти рукастые мужики. Геолокация проста, Украина, такое ощущение что это название совхоза или колхоза в деревне тутуево. У них на всех СТО безрукие, а он один такой с раками по колена и умнее всех, но к какому то гуру уже успел заехать, походу своих мозгов уже не хватает. Проблема только вот чем, если руки с жопы и до колен это один диагноз, от плеч до колен совсем другой, а последствия диагноза будут разными.
Во первых на СТО которое заехал это БОШ -срвис, Вы случайно не от туда такой умный?! Потому как сложилось мнение, именно такие как Вы и разводят на замену тосола или давайте будем менять ВСЕ :-) Сомневаюсь, что Ваши познания в грузовиках выходят за рамки диагнозы, похоже ума хватает только пену пускать в инете, на большее не способен...

А машину я сделал, проблема была в блоке дозатора (забит жиклер), удачи гуру СТО :D
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 17:44:25 от Магамба »

05 Октябрь 2018, 18:05:58
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 232
    • Калининград
А машину я сделал, проблема была в блоке дозатора (забит жиклер), удачи гуру СТО
водятлам на стоянке расскажешь, они оценят
-зимой мне пофигу мороз
- все детство я в Карлаге рос
------------------------------------
+79216175924

05 Октябрь 2018, 18:27:54
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 691
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Магамба, а вот грубить грамотному спецу, все же не хорошо. Я бы сказал - вредно. Наш солярочный мир, довольно компактен и новости в нем очень быстро распространяются.
Тубабу уточнил, с какой области Украины Вы. Это условие регистрации на форуме.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 18:31:46 от kuzja »
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

05 Октябрь 2018, 19:44:41
  • Ветеран
  • +79651312860 Денис
А машину я сделал, проблема была в блоке дозатора (забит жиклер), удачи гуру СТО :D
Ты с этими тупыми байками про китайский автоком и гуру с бош сервиса залез не туда! На стоянке своим собратьям рассказывай! А если денег содержать трак нет- купи жоповозку и таксуй! А по поводу сделал- через пару тысяч пробега расскажешь. Вроде на понятном тебе языке объяснил

05 Октябрь 2018, 20:58:30
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
Вы случайно не от туда такой умный?!
Звичайно звiдти, а Ви що мене не впiзнали? :-) Звiсно я хотiв вам допомогти, тiльки ви самi цього не захотiли. Я не буду наполягати, тiтка з возу коняцi легче :wave:
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

06 Октябрь 2018, 10:30:53
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 221
    • Питер
Ты с этими тупыми байками про китайский автоком и гуру с бош сервиса залез не туда!

Коллеги , а чего вы кипятитесь ?
Вроде всё стандартно , пришел новичёк .... ой , ну не тот Новичёк , ну все поняли какой ?

Я не буду анализировать что и как и где он лоханулся , а вы поверили , я просто поведаю вам о вновь появившейся породе пранкеров-приколистов , ранее тоже встречались такие , но теперь это явление начинает носить массовый характер . Итак -
есть относительно неплохой специалист , ну так , средней руки , ездит этот мальчик по вызову с автокомом в рюкзачке и на лисапеде ... начни он с вопросов среди коллег , то раскусили бы его на раз . Однако одна мелкая ложь и ... и у некоторых профи он начинает вызывать жалость и желание помочь , а у других просто специалистов (их квалификацию обсуждать не будем) сразу появляется желание помочь чтобы показать себя ! Вот и возникает буря в стакане , аналогичная этой теме , причем это один из самых маленьких таких топиков , порой на много страниц криков , воплей , оскорблений и прочей чепухи ...
а мальчик учится , как вампир впиваясь в вену высасывает опыт и навыки , некоторые ньюансы и даже проф секреты .
спасибо он конечно не скажет , или пропадет так же искромётно как и появился , или придумает лихую отмазку или ...

кстати , как правило именно из таких вырастают авторы видео на ютюбе как бога за бороду схватить ....
Удачи в ремонте. +7-911-224-00-73

06 Октябрь 2018, 17:03:49
  • Ветеран
  • +79651312860 Денис
Константин, я уж переживать начал! Думаю- никак не появляетесь! Уже звонить хотел! :-)
А если серьезно- давно уже говорил, что нечего выкладывать такие вещи в открытый доступ. Даже не из за жадности. Потом такие вот любители мозг сношают. И клиенты таких, и знакомые, и коллеги. И кто то там еще!

06 Октябрь 2018, 18:51:42
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 440
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
а мальчик учится , как вампир впиваясь в вену высасывает опыт и навыки , некоторые ньюансы и даже проф секреты .
Осмелюсь заметить,"техническим вампиризмом" страдают не только новички!
Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su

06 Октябрь 2018, 21:27:45
  • Ветеран
  • +79651312860 Денис
страдают не только новички!
Новичек, Валерий Васильевич- это крутой брэнд духов от ГРУ (пользуется бешеной популярностью в Англии). А сей муЗЧина- почти шта проффи! Он же сам починил свою повозку!

07 Октябрь 2018, 08:31:39
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 691
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
А в чем тогда смысл форума? Посмотреть как человек мудохается с траблой? Поерничать? Просто потрещать между стариками?
Какую точную информацию я выдал? Объяснил принцип работы аварийного клапана. Указал на возможные проблемы. Объяснил что в рейке находятся ограничители пролива. Да нах это вообще надо.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

07 Октябрь 2018, 10:33:09
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
Саша ты прав и немного нет. Когда человек упирается и доказывает что он и только он прав и все эти заявления на фоне не полного 0, а где то
 на 0,5. Начинает немного напрягать.
Я никогда не забуду свой первый мидлум и как мне тогда казалось какие то не понятные подсказки до ужаса "противного" Андрея, какие то загадки от "непонятного" Кости и твои наводки. Но я молча копал, смотрел, экспериментировал и не было тогда NG3 и про температуру в 70 в старенькой тексе написано было 0.  Как я сейчас благодарен Вам всем. Мужики СПАСИБО. Андрей, я ему уже говорил при личной встрече, мне тогда казался самим, самим не буду писать каким :-), а теперь и коньяк пили и общаемся постоянно и оказался очень хорошим "парнягой"
В даном случае очень умный МАГАМБА всех немного обозвал, написал что он самый умный потому как нашел соринку в дозаторе и под хлопнув дверью ушел, даже не подумав, а откуда она там эта соринка появилась.

07 Октябрь 2018, 11:05:42
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 221
    • Питер
А в чем тогда смысл форума?

Докатилися ... если уже такие динозавры начали задавать такой вопрос ... (должностное положение предлагаю пока вывести за скобки)
что , старость пришла ? на философию потянуло ...
Смысловая нагрузка форума у всех участников разная , и как ни странно , зависит от уровня знаний и кругозора (это в общем случае ) а так же от уровня профессиональной подготовки , если мы говорим о профильном форуме . Собственно говоря о настоящем ресурсе само название ДИЗЕЛИСТ ставит этот форум в раздел специализированных (профессионально-ориентированных) площадок для ... пока мы и обсудим тут для чего же этот форум ... Ведь есть целый ряд других форумов , типа Ивековод\ивеколюб , клуб любителей мерседесов , клуб владельцев фольксвагенов , клуб самоделкиных и прочие клубы по интересам , вплоть до кройки и шитья или воспитания детей ...
Ведь не реально же увидеть девушку в мужском туалете (хотя скоро может и это станет обыденном событием в жизни?) , так и на этом форуме не хочется читать посты профанов и случайно запорхнувших сюда любознайкиных ...
Практически все профессиональные форумы тем или иным способом защищаются от множественных попыток этого племени пользователей тырнета , вплоть до полного закрытия доступа , хотя вариантов множество - создание при регистрации опрос-листа (тут же и защита от ботов ... хотя чем отличается сетевой бот от некоторых человеческих личностей ??? ) стало уже почти стандартной процедурой , создание иерархии пользователей внутри форума с увеличением функциональных возможностей в зависимости от своего положения , закрытие некоторых разделов от посторонних глаз как например стандартно стало иметь на форумах модераторский раздел , так и по уровню доступа элитные разделы ...
В противном случае любой форум превращается рано или поздно в клубок противоречий , кипящий котёл человеческих страстей , .... а проще говоря , в обычную интернет-помойку , где гибнут все хрустальные мечты и светлые помысли , но остается площадка для купи-продай (мясорубку , автомобиль , услугу по лечению зуба и ремонту автомобиля ... ) , собственно говоря во что и превращается постепенно весь интернет сегодняшнего дня , а с приходом сюда государственного регулирования , фискальных и надзирающих органов ... ну вы сами поняли с какой скоростью и с каким результатом будет идти этот процесс !
Ещё одной важной особенностью форума является факт добровольного написания постов , ведь никто лично вас или меня не заставлял писать тут и излагать свои мысли , давать советы , выдавать профессиональные секреты в том числе . Однако в последнее время эта добровольность стала превращаться в нечто очень специфичное и вредное , мягко говоря это можно назвать - вседозволенность и безответственность ! Участились случаи открытых оскорблений и даже прямых угроз , хотя наглый оппонент на поверку ничего из себя не представляет против того , кого он оскорблял или нагло клеветал , угрожал и прочее ... для многих это не секрет , а для некоторых нечистоплотных людишек это стало некоей забавой , и вполне естественно родился новый вид деятельности связанный с этой мерзостью ...

Вот собственно говоря и становится понятным , что ответ на вопрос - зачем же нужен форум - настолько же индивидуален , как индивидуальны мы с вами ! Отвечая за себя могу сказать зачем я пришел на этот форум , чего ищу здесь -
-  это площадка общения по конкретной тематике форума с моими знакомыми и коллегами (хотя они присутствуют и на других форумах и имеют разные интересы как по жизни так и в профессии ) .
- это место поиска единомышленников , близких по духу и интересам .
- место ... я бы назвал это так - место подбора потенциальных клиентов в профессиональном смысле .
- место получение знаний , намеков на эти знания , получение пинков в нужном направлении .. - в целях повышения мастерства .
- ....
- и только на последнем месте стоит - помощь тут же , на месте , тем страдальцам , которые плодятся со страшной скоростью , которые хотят своими руками отремонтировать , решить проблему ... и то эта моя помощь будет настолько дозирована и взвешена , и причин на то огромное количество , что  лучше на неё не рассчитывать ! Ведь как правило рядом есть мой коллега , но на него положен прибор этим попрошайкой ...

Зачем нужен этот форум ... - может стоит отдельный топик замутить для обмена мнениями по этому вопросу ?
Удачи в ремонте. +7-911-224-00-73

07 Октябрь 2018, 12:20:11
  • Ветеран
  • +79651312860 Денис
Саша, я не знаю кому и для чего форум, но вот таким товарищам тут точно не помогут. Если коротко, то сводится вот к чему
мне в полне хватает китайского автокома...
Знаешь, мне бы может и хватило китайского автокома, что бы понять что там с машиной, а не задавать такие вот вопросы
о какой нагрузке говорите?! Перегрузка компрессора?! Ход машины?! Если Вы о тестах От офицалов или типа БОШ...то это другая тема...
да потом еще и пренебрежительное отношение к людям нашей профессии

Вот такое у нас СТО да и Бош такой же... :D
Вы это авто видите по всей видимости через прогу диагност...А машина ездит по горам, я Вам даже больше скажу машины выпускаются с разными температурными режимами, не знали?!
Во первых на СТО которое заехал это БОШ -срвис, Вы случайно не от туда такой умный?! 
Сомневаюсь, что Ваши познания в грузовиках выходят за рамки диагнозы, похоже ума хватает только пену пускать в инете, на большее не способен...
А все идет от того, что ему оказывается на СТО должны были
НО я то по наивности думал приехал в сервис получить как минимум рекомендации, а нет тут не все так просто... :-)
И главное что по их мнению все должно быть бесплатно! А если в лучшем варианте то еще и с доплатой со стороны СТО. Вот тогда ситуация будет по честному! А так они же всех считают жлобами! А вот когда начинаешь говорить за цену перевозок- тут они еще и в горло вцепятся