05 Август 2012, 16:02:58
Привет!начал стучать вакуумный насос(сталкивался кто с такой проблемой?как можно вылечить?

05 Август 2012, 16:14:44
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 185
    • Украина, Днепропетровск
Привет!начал стучать вакуумный насос(сталкивался кто с такой проблемой?как можно вылечить?
Надеюсь, насос хоть автомобильный? Или стационарный?

05 Август 2012, 17:13:27
Калдина ДВС  2C 1994год,СТ190

05 Август 2012, 20:20:46
  • Моя хата там, куда я брошу свою кепку.
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 252
  • Александр Николаевич, Дизелюб и Дизельвед
    • Vilnius, Lietuvos Respublika
Для начала - снять, разобрать, оценить неисправность - а затем принимать решение о ремонте или замене.
Кувалда в руках ума не прибавляет.

06 Август 2012, 10:19:06
Для начала - снять, разобрать, оценить неисправность - а затем принимать решение о ремонте или замене.
как определить не исправность?

23 Август 2012, 07:43:55
  • Участник
  • **
  • Благодарностей: 0
    • Алтайский край, Славгород
как определить не исправность?
визуально посмотреть что стучит, думаю дешевле купить крышку с насосом
TOYOTA CALDINA 2.2 D

24 Август 2012, 15:36:39
  • Участник
  • **
  • Благодарностей: 3
    • Иркутск
В насос диафрагменного типа, там есть шток, который приводит диафрагму от кулачка на распредвале. Шток двигается в бронзовой втулке. Её со временем разбивает, шток при работе болтается и стучит. Можно попробовать заменить втулку, если шток не имеет задиров или поменять и втулку и шток (если найдётся).
Не мешай машине работать!