10 Октябрь 2012, 20:50:07
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
подскажите пожалуйста уже голову сломал. Дизель 1.9- 1Y-простой механический насос. Двигатель не держит холостые обороты,обороты плавают и со временем совсем глохнет и на холодную и на горячую- это происходит не постоянно,но все чаще повторяется. Воздуха в топливной трубке к ТНВД не наблюдается. Разгоняется и едет нормально. Перебирался ТНВД, ПРИЧЕМ 2 РАЗА за последние 200 км!!! после первой переборки было тоже самое, ремонтник сказал в подкачивающий насос грязь попала.
сегодня в третий раз забрал машину от топливника,проехав 2 км. опять начали жестко плавать холостые, он ссылается что это топливо (заправляю только на Лукойле) и подклинивает детали в насосе из за этого. мне чел сказал- Пусть он не Пи....т!это сам насос надо смотреть. кто знает от 1.6 ТНВД по креплениям на 1.9 1Y встанет?Буду очень благодарен за внимание.

26 Октябрь 2012, 10:53:03
  • Новичок
  • *
сегодня странность. машину я так и не зделал(жду очереди на сервисе),но потихоньку передвигаюсь. сегодня утром ,температура -8,машина подогревалась Вебастой,завелась с полтыка и обороты даже не гуляли, не троили,сел и поехал.не могло же просто так все пропасть.))

04 Ноябрь 2012, 11:49:03
  • Новичок
  • *
короче машина сама отремонтировалась,но мне кажется это еще аукнится)))))))))))))))