12 Июль 2013, 11:35:10
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
спасибо за любую подсказку. устроился на фирму автоэлектриком раньше работал только с легковыми авто, а тут грузовые. проблема такая газ 3309 двигатель д245.7е3 незаводилас отключил дпрв завелась через з минуты заглохла,  завожу снова з мин и глохнет,  завожу снова подключяю дпрв з мин иглохнет. до меня меняли форсунки и датчик  давления на топлевной рейле. куда копать

12 Июль 2013, 11:53:08
  • Завсегдатай
Это не ваш профиль , несмотря на наличие проводов на моторе и электроники , это обязанность моториста , топливщика , диагноста-дизелиста .... :D ;)

12 Июль 2013, 12:08:34
  • Новичок
  • *
я еще и диагностирую но только легковые, сейчас дизеля осваивать надо сканер через месяц будет.без сканера тяжело но возможно я думаю. главное знать направление куда лезть

12 Июль 2013, 12:19:00
  • Новичок
  • *
забыл добавить когда работает тахометр стоит на 500 об газуй не газуй

12 Июль 2013, 16:33:03
  • Завсегдатай
я еще и диагностирую но только легковые, сейчас дизеля осваивать надо сканер через месяц будет.без сканера тяжело но возможно я думаю. главное знать направление куда лезть

Есть такая профессия как - диагност , в простонародье звучит так - "ластик" , т.е. просто тупо стереть ошибки и сказать по увиденному на ЭКРАНЕ КОМПА  ;D - "... у вас не исправность датчика .... " и ВСЁ на ентом ремонт закончен !  ::) Таких спецов хоть пруд пруди . Конечно нельзя недооценивать таких профессий , ведь они тож нужны . Тока и ЛЕЗТЬ КУДА не надо тоже - не стоит !

Поэтому задам вопрос конкретно - вы дизелист ?!  :-[

п.с. : Дело в том , что профессии надо обучаться и чтоб кто нить обучил , а по инету образование не получишь - корка не причём - профессионализм имеется ввиду .

12 Июль 2013, 16:50:52
  • Новичок
  • *
нет я не дезилист но хочется и надо им стать. легковые освоил,  не хвастаюсь но любую отечественную оживлю. мнеб совет по двигателю.

12 Июль 2013, 17:23:11
  • Гость
Есть такая профессия как - диагност , в простонародье звучит так - "ластик" , т.е. просто тупо стереть ошибки и сказать по увиденному на ЭКРАНЕ КОМПА  ;D - "... у вас не исправность датчика .... " и ВСЁ на ентом ремонт закончен !  ::) Таких спецов хоть пруд пруди . Конечно нельзя недооценивать таких профессий , ведь они тож нужны . Тока и ЛЕЗТЬ КУДА не надо тоже - не стоит !

Поэтому задам вопрос конкретно - вы дизелист ?!  :-[

п.с. : Дело в том , что профессии надо обучаться и чтоб кто нить обучил , а по инету образование не получишь - корка не причём - профессионализм имеется ввиду .

А про себя Вы определились - чо за "птица"?  Интересно ведь - вроде кругом "отметиться" успеваете, а конкретики "кот наплакал",  на прямые вопросы отвечать не желаете, такое впечатление что мы присутствуем на ЕГЭ по всему, по прописным истинам в основном ))

13 Июль 2013, 08:52:47
  • Завсегдатай
нет я не дезилист но хочется и надо им стать

Тогда надо обучаться . Мложет прикупить для самообразования книжечки , и т.п.. Можно найти хорошого дизелиста и под его чутким руководством пройти курс "бойца" по дизелям и т.д. Вобщем надо побольше теории и практики естественно . За один сеанс связи на форуме в инете образования не получить .

п.с. по конкретной проблеме тут могут помочь как начинающему "водителю" .

А про себя Вы определились - чо за "птица"? 

Встречный вопрос - А вы ?!  :D

13 Июль 2013, 11:18:18
  • Новичок
  • *
вчера чтал про систему впрыска камонреил. рассинхронизация датчиков РВ и КВ поэтому заводилась только без ДПРВ. а глохла из за дтчика давления в топливной рейке. заменили, снял с другого газончика сейчас едет но тупо.  пусть мотористы копаются. мож кто знает можноли ипульсы от ДПРВ позднее или раньше.  рассинхронизация датчиков это чтото механическое шстерни цепи я так думаю

13 Июль 2013, 11:24:28
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 2
    • Калач Воронежской обл.
снял с другого газончика сейчас едет но тупо.
А как тупо? обороты не набирает или тяги нет?
Если не набирает обороты мах1500. Там у них частая проблема заедает датчик педали тормоза(он там весчо в грязи да и сделан похабно, не качественно)либо датчик масла(находится на фильтре). Надо бы к нему подключится. Либо поковыряй интернет, у них должна быть самодиагностика.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 11:39:45 от Dafty86 »

13 Июль 2013, 18:08:29
  • Новичок
  • *
    • Владимирская Губерния
Поиеняй местами фишки датчика распредвала и датчика давления, они одинаковые и находятся рядом, возможно ошиблись при подключении. На датчик давления должно приходить +5в, на распред  нет.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 20:33:27 от Volodimir »

13 Июль 2013, 20:34:12
  • Завсегдатай
Поиеняй местами фишки датчика распредвала и датчика давления, они одинаковые и находятся рядом, возможно ошиблись при подключении.

Помоему это тож самое что и вообще без датчика , т.к. у них разные сигналы - импульсы против постоянно изменяющегося значения напряжения .
Вообще то должна быть регулировка положения ДПРВ на насосе тнвд ..  :-[

13 Июль 2013, 22:20:59
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 776
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Данные с ДПРВ используются только на запуске(согласно описанию системы Bosch). Или ЭБУ видит при прокрутке значение 48 и разрешает старт или не видит, крутит гораздо дольше и берет заложенные в него аварийные значения. Опять же запускает мотор, но возможно снижение мощности(запуск в аварийном режиме).
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

13 Июль 2013, 23:16:02
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 285
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
Звонить нужно. Был у меня на днях похожий фрукт с лопнутым валом привода ТНВД. ЭБУ видит разницу в рассогласовании датчиков КВ и РВ, а как ошибку не выкидовало но и на запуск ни ни.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Мегафон9300050350, город8(4932)506090

15 Июль 2013, 08:25:00
  • Новичок
  • *
    • Владимирская Губерния
Помоему это тож самое что и вообще без датчика , т.к. у них разные сигналы - импульсы против постоянно изменяющегося значения напряжения .
Вообще то должна быть регулировка положения ДПРВ на насосе тнвд ..  :-[
[/quote]
Был конкретный случай, водители сами поменяли форсунки и снимали насос для проверки, при сборке перепутали фишки. Машина заводится с детонацией и только со снятой фишкой распреда и даже едет, правда в аварийном режиме, по ошибкам рассинхронизация, по сканеру давление топлива бешенно мечется.

Mercedes 813 Не заводится без эфира.... не зимой не летом... летом даже хуже :o

Автор NitozzzzzРаздел ЕВРОПА

Ответов: 4
Просмотров: 4397
Последний ответ 13 Март 2015, 18:26:13
от inkor
камаз 65117евро-3 2008 года не заводится беда до сеих пор не можем завезти.HELP

Автор anders 31Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 5
Просмотров: 5163
Последний ответ 23 Февраль 2013, 21:09:36
от anders 31
Камаз 6520 CR 400Л.С. ЕВРО4 НЕ ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ БЛОКА И КОЛ.ВАЛА

Автор algudymРаздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 2
Просмотров: 5681
Последний ответ 04 Август 2013, 11:14:51
от algudym
D4EA дымит, расход масла, плохо заводится. Совет, диагностика, специалист???

Автор Vodjanoy69Раздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 15
Просмотров: 2172
Последний ответ 08 Февраль 2018, 23:19:48
от kuzja
Санта Фе 2.2 Глохнет и не заводится ошибка 0335 обрыв цепи датчика коленвала

Автор zeduardРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 2
Просмотров: 367
Последний ответ 05 Июнь 2019, 08:43:39
от Евгений А.К.