0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Октябрь 2018, 18:12:11
 В южной Африке  найдены останки ископаемого человека, который по первоначальной версии являлся переходным звеном от австралопитека к человеку разумному (Homo Sapiens). Но при исследовании возраста костей выяснилось, что  найденное существо значительно моложе и обитало в период существования человека современного физического типа.  У  существа имеются морфологические изменения опорно двигательного аппарата, который более адаптирован к лазанию по деревьям, а  строение черепной коробки свидетельствует о значительном уменьшении лобный долей мозга, которые являются  центрами ассоциативного мышления.      Антропологические исследования указывают на то, что по каким то причинам в эволюции данной находки наметился  путь регресса ,  ископаемый человек начал деградировать  и  уже прошел достаточно по этому пути, что  отразилось на морфологии.    Если подобные процессы  происходили в истории, то  и современное человечество  не может быть гарантированно от подобного развития событий.  Таким образом отказ от изобретательства и поиска новых решений, в пользу сложившегося уклада,  в совокупности с высокой социализацией   современного общества,  чреват расчеловечиванием  современного  Homo Sapiens  и превращением его в обезьяну.
Подробнее в статье:   www.mk.ru/...cii.html
Спасибо всем кто в меня верил!  Но  у меня ничего не получилось.

02 Октябрь 2018, 18:33:01
#1
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4411
  • Благодарностей: 613
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
Таким образом отказ от изобретательства и поиска новых решений, в пользу сложившегося уклада,  в совокупности с высокой социализацией   современного общества,  чреват расчеловечиванием  современного  Homo Sapiens  и превращением его в обезьяну.
Согласен с перечисленным, от рог о копыт!
Следуя это постулату, замени свою терку на аватарке,на кухонный комбайн(если бы не рационализаторы,то так бы и натирал морковку на терке!!)!!И другим посоветуй!
И в следующий раз думай,что хочешь сказать в защиту "неандертальцев"!!
PS.К стати,туалетной двухслойной бумаге ты так же обязан рационализаторам(а не их жалкой пародии)!Или все еще пользуешь "Комсомолку"?
Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su www.fors74.su

02 Октябрь 2018, 20:48:51
#2
Кстати этот процесс идет.   По некоторым научным данным, за последние примерно 140 тыс. лет  мозг уменьшился на 250 гр.

Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев) - YouTube

Непосредственно относящееся к теме  в интервале 1.36.45 - 1.40.45 
Но вообще желательно послушать всю лекцию.
Спасибо всем кто в меня верил!  Но  у меня ничего не получилось.

02 Октябрь 2018, 21:34:44
#3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Благодарностей: 222
  • +79651312860 Денис
    • Балабаново Калужская обл.
Если подобные процессы  происходили в истории, то  и современное человечество  не может быть гарантированно от подобного развития событий
Владимир, вы это серьезно? Вокруг ничего не замечаете? Последние десятилетия человечество намеренно идет этим путем! И делается это осознанно. Достаточно взглянуть либо в зомбо- ящик, либо на популярные ресурсы сети. Примеров куча к сожалению не только "за бугром", но и в нашем обществе. Или это только я замечаю? :confuse
замени свою терку на аватарке,на кухонный комбайн
Валерий Васильевич, поржал от души! :super:

02 Октябрь 2018, 21:41:57
#4
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14084
  • Благодарностей: 964
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
А 140 тыс лет назад, согласно догме, современный человек уже был? С точными весами и носителями информации, сохранившимися с тех пор. На каком языке? Или был найден антропоморфный череп большого обьема, в слое почвы соответствующем 140 +/-1 тыс лет. Проведен анализ возраста. И вуаля!!! Пипец, человеки четверть кило мозга прое....ли. А может это несчастный мутант-мегацефалоид тихонько окочурился загородом, а нормальных людей предпочитали сжигать. Об экологии заботились, о потомках думали. Так пшик и выделилось в атмосферу облачко СО2. А то, тушку в землю и получайте долговременный отравляющий эффект. Оргтехнику тех времен не находят? Транспорт? Средства расчетов?
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

02 Октябрь 2018, 21:50:00
#5
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14084
  • Благодарностей: 964
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Мозг человека, основной потребитель энергии организма. Чтоб не разряжать "акб" в ноль, мозг периодически переходит в энергосберегающий режим. То есть врубает автопилот. А думать - это жечь энергию, чем мозг заниматься, из за жадно-скупости, не хочет.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

02 Октябрь 2018, 21:59:21
#6
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14084
  • Благодарностей: 964
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
А первые эвм занимали несколько подъездов. И могли выполнять десяток операций в сутки, потребляя при этом киловатты. Калькулятор на солнечных батарейках сделает больше операций. Про энергозатраты вообще не стоит заикаться. Так может, количество перешло в качество?
А может была госпрограмма, по сокращению потребления энергии и 250 грамм отрезали???
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

03 Октябрь 2018, 12:41:35
#7
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Благодарностей: 324
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Чтоб не разряжать "акб" в ноль, мозг периодически переходит в энергосберегающий режим. То есть врубает автопилот
И всем всё понятно.... :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

03 Октябрь 2018, 16:59:57
#8
...замени свою терку на аватарке,на кухонный комбайн
Ни в коем случае!  Приличные люди должны сразу видеть с кем имеют дело.  :-)
Спасибо всем кто в меня верил!  Но  у меня ничего не получилось.

03 Октябрь 2018, 17:39:49
#9
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4411
  • Благодарностей: 613
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
Ни в коем случае!  Приличные люди должны сразу видеть с кем имеют дело.
Опять в "десяточку"!!
Приличные люди, должны знать это место.....и обходить!
Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su www.fors74.su

 

если ты платишь ЕНВД и имеешь расчетный счет...

Автор klaus-tehnoРаздел Общий раздел

Ответов: 28
Просмотров: 14031
Последний ответ 31 Декабрь 2012, 16:00:15
от klaus-tehno
Если ТНВД имеет большую цикловую подачу

Автор Алексей ПетровРаздел Общий раздел

Ответов: 53
Просмотров: 13206
Последний ответ 21 Сентябрь 2014, 19:50:38
от Алексей Петров
Крик души... помогите..ээх, если сможете(

Автор Светлана ZРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 11
Просмотров: 4865
Последний ответ 11 Апрель 2010, 11:26:14
от Dmitriy301275
Если завоздушен ТНВД

Автор DieselFordРаздел Дизельные двигатели автомобилей Германии

Ответов: 4
Просмотров: 3915
Последний ответ 22 Август 2010, 08:51:19
от автомаг
ктс теперь будет читать Cummins

Автор oleg81Раздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 5
Просмотров: 2821
Последний ответ 14 Апрель 2013, 16:48:02
от TANGO