Добрый день. Проблема с холостыми оборотами на Камазе 43118 с двигателем Cummins 6ISBe E4, CM2150E, обороты держаться 800.
Ниже приведены ошибки и индификационные данные двигателя.
0134 - активный (счетчик: 2)
Цепь датчика положения педали или рычага дистанционного акселератора1 - напряжение ниже нормы или короткое замыкание на цепь низкого напряжения
0428 - (счетчик: 21)
Цепь датчика индикатора наличия воды в топливе - напряжение выше нормы или короткое замыкание на цепь высокого напряжения
Цепь датчика наличия воды в топливе - Напряжение выше нормы или короткое замыкание на цепь высокого напряжения. В цепи датчика наличия воды в топливе обнаружено высокое напряжение.
Влияние на рабочие характеристики отсутствует.
Модуль ECM обнаружил, что напряжение сигнала датчика наличия воды в топливе вне допустимого диапазона (выше нормы).
Возможные причины появления данного кода неисправности:
обрыв цепи "массы" или сигнальной цепи в жгуте проводов, разъемах или датчике;
замыкание сигнальной цепи на цепь питания датчика или плюс аккумуляторной батареи.
Свернуть
0418 - (счетчик: 2)
Сигнал наличия воды в топливе - данные точные, но выше нормы - самый низкий уровень серьезности
Сигнал наличия воды в топливе - данные точные, но выше нормы - самый низкий уровень серьезности. Обнаружено наличие воды в топливном фильтре.
Возможна потеря мощности, а так же затрудненный запуск.
Датчик наличия воды в топливе установлен в нижней части топливного фильтра, установленного в заборной магистрали комплектного оборудования. Модуль ECM обеспечивает подачу опорного сигнала 5 В постоянного тока на датчик наличия воды в топливе. Когда вода, скопившаяся в топливном фильтре, покрывает зонды датчика, датчик снижает опорное напряжение 5 В до нуля, указывая на накопление большого количества воды в топливном фильтре.
Модуль ECM включает белую контрольную лампу техобслуживания (MAINTENANCE) в режиме постоянного свечения или желтую контрольную лампу отказа двигателя (CHECK ENGINE) в мигающем режиме, сразу же после выявления отказа при диагностике, указывая на состояние, требующее технического обслуживания.
Данный код неисправности указывает на то, что в топливном фильтре с водоотделителем обнаружена вода. Слейте воду из топливного фильтра.
Для проверки результата ремонта выполните цикл включения-выключения пускового включателя, запустите двигатель и дайте ему поработать 1 минуту на холостых оборотах.
Если этот код неисправности активен, но, при этом вода в топливе отсутствует, возможно, что датчик наличия воды в топливе неисправен.
Свернуть
1117 - (счетчик: 1)
Потеря питания при повороте пускового включателя в положение ВКЛ.- хаотичный характер или неправильность данных
Подробнее...
После удаления ошибок, повторяется 0134
Круиз контроль на данном двигателе убрали.
Давление в рампе на х/х 500 бар , на оборотах 1350 бар.
Скважность 18%
Какие мысли??
Какие мысли.