30 Октябрь 2018, 20:15:06
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Лен-Обл. г.Кириши
Решил поумничать взяв в ремонт разобранный мотор курсор 10. Кто подскажет как выставить правильно распредвал, я так понимаю то что написано в книге полный бред нет ни одного слова правды. плиз кто сталкивался с аналогичной проблемой подскажите где, где первый цилиндр и по какой метке выставлять кулачек 4.44. А еще какое давление ТННД. Буду благодарен за любую информацию.

30 Октябрь 2018, 20:53:48
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 283
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
Если книга по курсору 10 то все что вам кажется бредом на самом деле правда. Выставить при помощи только кувалды и какой то матери у вас не получится, нужно немного подготовится. Совет; пред установкой ГБЦ обязательно нужно её опрессовать, да бы не снимать повторно для замены стаканов.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Мегафон9300050350, город8(4932)506090

30 Октябрь 2018, 21:19:27
  • Ветеран
  • Благодарностей: 164
  • +79651312860 Денис
    • Балабаново Калужская обл.
Совет; пред установкой ГБЦ обязательно нужно её опрессовать, да бы не снимать повторно для замены стаканов.
А еще лучше все таки их поменять! Стоимость прибавит не сильно, а уверенности хоть отбавляй. Ни к чему эта копеечная экономия!

30 Октябрь 2018, 22:35:17
  • Ветеран
  • Благодарностей: 60
    • Тула
Как-то лет 8 назад тоже столкнулись с этим мотором, купили книгу, почитали, бред полный по газораспределению. Вызвали спецов, отдали 6 тыс., они сделали как по книге ( со слов присутствующих, сам не присутствовал). Отдали двигатель заказчику, он поставил на автомобиль, а мотор то не заводится. Что-то там спецы на 180 градусов перепутали, переставили, всё заработало.

31 Октябрь 2018, 06:36:34
  • Новичок
  • *
    • Лен-Обл. г.Кириши
Головку опрессовывали 3.5.6, стаканчики были под замену в итоге поменяли все на станции Ивеко Сервис СПБ. Но проблема не в том проблема как выставить распредвал, кто проектировал это мотор ему просто респект

31 Октябрь 2018, 07:50:51
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
Но проблема не в том проблема как выставить распредвал,
Кто подскажет как выставить правильно распредвал,
Ничего не пронимаю. :shock:
Охота просто потрещать?
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

31 Октябрь 2018, 09:00:30
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 280
    • Питер
Охота просто потрещать?

ну , пусть потрещит ... потом в Питер на чалке притянут и им вставят ... то есть выставят , ну в общем всё заработает !
даже если заведут , то всё равно сама бибика на диагностику приедет и тоже всё поправят ...

обьяснить по телефону что и как делать - не реально  , много раз проверено !
Удачи в ремонте. +7-911-224-00-73

31 Октябрь 2018, 09:07:55
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
обьяснить по телефону что и как делать - не реально 
Костя, не говорю о том сколько нужно настрочить здесь что бы ТС все понял, если он читает книгу и не врубился. Как втолкнуть здесь не понимаю.

31 Октябрь 2018, 13:45:39
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
    • Питер
он читает книгу и не врубился. Как втолкнуть здесь

а ты попробуй школяру растолковать как работает ядерный боеприпас ...
Есть вещи , которые априори знает любой моторист , если он действительно моторист , а не МОТОРЩИК  , и как мне кажется тут мы столкнулись именно с таким вариантом - уровень знаний и опыта топикстартера не позволил ему указать на дверь клиенту с мотором в мешке , он же сам по чесному это указал ...

Решил поумничать взяв в ремонт разобранный мотор курсор 10

теперь у него 2 варианта -

- по честному сдаться \ отдаться в руки более опытного
- сесть за парту и перелопатить кучу азбук по мотору Курсор , причем не книжек , а именно мануалов , возможно и сьездить к мастеру посмотреть , когда аналогичный мотор в работе будет , и слава богу что ехать не на Северный Полюс ...

31 Октябрь 2018, 18:20:49
  • Новичок
  • *
    • Лен-Обл. г.Кириши
Интересно почему на других форумах люди как люди посоветуют подскажут, но на всех Ивеко форумах сидят одни грамотеи в (  ). Задаешь вопрос получаешь ответ ну примерно из 10ти человек максимум двое адекватные а остальные просто извините дебилы вам пообщаться не с кем или что тот кто пишет всякую чушь здесь особенно про Курсоры вам ребята не в школу за парту а в сад в ясли   :D :D :D :D :D :D      А мотор я все же сегодня запустил своими мозгами педагоги хреновы   :D :D :D :D а так ребята не обижайтесь на правду кому надо помочь советом обращайтесь есть даже подробное видео и по этапное описание... ато что в книге там полный бред не верьте :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:...

31 Октябрь 2018, 19:03:49
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
    • Питер
а остальные просто извините дебилы

ну вот , закономерный вывод сделан , почти все деб ... только Д"Артаньян зря книгу охаивает , там правильно написано для правильных пацанов как мне кажется (хотя я сам книгу не видел , но знаю что их тупо копипастят с мануалов) ...
а с другой стороны посмотреть - молодец ! подумал и решил как будет правильно !
но я тихо укушу - запуск на этом моторе в диапазоне более 30 градусов допуска , но гнет клапана , и работает порой прикольно ...

31 Октябрь 2018, 20:40:37
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 354
  • Ремонт ТА грузовых автомобилей. г.Тверь
    • РФ, Тверь
Да и "книга" ( если это та о которой я думаю ) прикольно так скопированна с мануала, - с парой ошибок ))
Кроилово всегда приводит к попадалову

Запись по телефону +7-915-727-6702 (тел. рабочий с 9 до 17 по Москве)

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

31 Октябрь 2018, 20:53:18
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 767
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
На сколько я помню, наши мотористы всегда плевались. Возни много, кайфа мало. Машины "свои".
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

31 Октябрь 2018, 21:34:13
  • Новичок
  • *
    • Лен-Обл. г.Кириши
На счет возни и кайфа, если ты действительно моторист то кайф ты должен получать даже при переборки ( ЗАЗ ) а если ты просто писака то флаг в руки :thumbup: :thumbup: :thumbup:. Я не горжусь тем что я справился сам рассчитав такт СЖАТИЯ, РАБОЧЕГО ХОДА, ВЫХЛОПА, и ВПУСКА. И поняв ход кулачка первой насос форсунки в запоздание где то приблизительно в 90-120 градусов. Посидев малость подумав подсчитав и собрал. После нажав кнопку START Вуаля мы зашуршали как ПЧЕЛКА. Завтра как у мотористов говорится окучиваем и в путь дорогу.

Ребята не верьте книге там полное вранье лучше почитать КАМАСУТРУ полезней будет. Я так понимаю что на всех форумах удаляют всю полезную информацию. Если кому что надо без проблем пишите отправлю всё в личку. Спасибо за внимание и понимание. :wave: :wave: :wave:

НУ ГДЕ ВЫ МОТОРИСТЫ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ ТЫК МЫК ПЫК........

31 Октябрь 2018, 22:42:58
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сергей меня зовут
    • Россия. Иваново
НУ ГДЕ ВЫ МОТОРИСТЫ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ ТЫК МЫК ПЫК........
Ну вот еще один умный. Здесь сайт не мотористов. В то что вы справитесь никто особо не сомневался. Только дело вот в чем, мамо кажуть люды хвалять нас, вы мэнэ, а я вас.