30 Январь 2013, 08:41:04
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Камаз 740, BOSCH MS 6.1 Плавают холостые Обороты с 500 до 800, выдает ошибку сканер Автоас Карго, P01D8 -Периодическая
Панель управления регулировки скорости движения — неисправность.
Второй такой же камаз , сновья, Едешь гружоный, газ становиться холостой и не тянет, выключает замок зажигания, все нормально,со слов водителя, ошибка P0171 Периодическая Превышение числа оборотов — контроль числа оборотов двигателя, хотя не превышено число оборотов.
Код программы ЭБУ поставщика    MS6.1_P528V40_28NOV08
Система или тип двигателя    RP7100-MS6.1-VollEDC  
Такой ошибки P0171 в кодах нет куда копнуть, ткните пжалуйста.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 08:57:49 от Лесник29 »
Мужчина никогда не должен жаловаться, на женщину и машину. Сам выбирал!

30 Январь 2013, 21:28:53
  • С.Т.О.
  • Завсегдатай
  • *
  • Благодарностей: 11
  • +7 (920) 405-81-29 www.vrn-diesel.ru
    • Воронеж
    • Diesel Master
Какой расход на холостых показывает? Хоть это и относительная величина, она говорит о состоянии ТНВД.
Ремонт и диагностика систем Common rail, насос-форсунок,секций PLD,Smart инжекторов и рядных ТНВД. Авторизованный Delphi Diesel Center.

31 Январь 2013, 00:43:26
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 286
    • Питер
Камаз 740, BOSCH MS 6.1 ...Такой ошибки P0171 в кодах нет куда копнуть, ткните пжалуйста.
И откуда вы такие сканеры берете, что такие ошибки пишут ???
Система самодиагностики прекрасно работает блинками, какой бы не была ошибка, но если блок ее вырабатывает, то он и блинковать будет адекватно !
Тыкаю вас - можете сканер повесить рядом, жмакните на кнопочку на панели и посчитайте блинки, повторяйте эту операцию до обнаружения цикла, потом или сами расшифруйте или мануал найдите или тута выложьте на обозрение... Даа!!! Одно замечание - не забудьте сканер в машине, он еще может пригодиться в дальнейшем (снова повесить рядом на гвоздик...)... ;D
так что копайте ямку для сканера...
Удачи в ремонте. +7-911-224-00-73

31 Январь 2013, 17:56:05
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 101
  • Ремонт ДТА
    • г. Рубцовск, Алтайский край.
Лесник, а как с запуском дела?
Не ошибается тот, кто ничего не делает

31 Январь 2013, 18:28:45
  • Новичок
  • *
Здесь  на растоянии 280км по кругу, нет диагностов по грузовикам, а Е3 камазы-мазы лесовозы начали с осени 12года поступать, ну и ломаются.
Вот и пришлось взять на сколько хватило денег Автоас Карго. Деньги крутятся  недалеко от Масквы, а здесь рады и этому девайсу... Прикалываться к
новичкам, я тоже умею. Может неправильно описал, неисправности то каюсь.
По машинкам рекомендовал заменить датчик давления воздуха турбины, если не поможет так как у Камаза 180тыс.км. пробега ни разу его не проверяли,чтобы везли на проверку ТНВД и форсунки в Архангельск. По второму чтобы попробовали заменить педаль газа.
С запуском авто все отлично пока. Ошибки по блинкам, не смог проверить они уехали в лес, в тайгу за лесом за 150км.   

« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 18:37:07 от Лесник29 »

31 Январь 2013, 19:40:29
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Ремонт ДТА
Колдун над всеми так шутит, не берите в голову :)
Карга вполне нормальный аппарат, как мне кажется. Купили - не жалею.
Дорожник правильно вам сказал, смотрите значение фактической подачи. Какого года техника?

31 Январь 2013, 19:54:58
  • Новичок
  • *
Техника где то выпуска ноябрь 11г.- март12года. Постараюсь Камазы завтра посмотреть,если получиться, леспромхоз от меня 30км.
Горный тормоз на Е2 удаляют и ездют, а на Е3 такая процедура возможна? и какие последствия ожидать.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 19:59:58 от Лесник29 »

31 Январь 2013, 20:56:28
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 73
  • Диагностика и ремонт ДТА. +7(950)759-64-42
    • Воронежская обл., г.Павловск
    • Dizelist-36
Дорожник правильно вам сказал, смотрите значение фактической подачи. Какого года техника?

Она там есть в Карге? Просто как то не смотрел этим прибором Камаза ни разу, привык ЕДСом.

Техника где то выпуска ноябрь 11г.- март12года. Постараюсь Камазы завтра посмотреть,если получиться, леспромхоз от меня 30км.
Горный тормоз на Е2 удаляют и ездют, а на Е3 такая процедура возможна? и какие последствия ожидать.

11-го года машины - проблем с запуском не будет, а вот с х.х. - вы не правильно дали ориентацию , однозначно аппаратуру в ремонт.
Педаль, как и датчик давления и температуры воздуха  , тут абсолютно ни причем.
Век живи - век учись... обидно дураком помирать! А умным не получается.Вот мучаюсь.  www.dizelist-36.ru

31 Январь 2013, 21:16:58
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
    • Питер
Колдун над всеми так шутит, не берите в голову :)
Вы совершенно правильно заметили - я реально прикалываюсь !!!
Вопрос в том, что молодые диагносты при помощи диагнозы ищут гену и аккумы, меряют давление топлива и подачу и много чего еще... забыли уже контрольку, тестер и фарную лампу, манометры и, самое главное - умудряются ремонтировать авто не поднимая кабины и не лазая по мотору... просто фантастика !!!
Педаль газа... вот не поверите, я поражаюсь разнообразию мыслей конструкторов КАМАЗА, уже минимум 5 версий этой педали видел, они все НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ ... очень прикольно...
Что касаемо плавания ХХ , то ремонт аппаратуры тут 99% , но датчик температуры может такие шутки шутить, я бы убедился в его исправности...(сам датчик и провода до него).
И еще вопрос - как посмотреть значение фактической подачи на MS-6.1 , научите, я не знаю... если только вы про ток соленоида говорите ???

31 Январь 2013, 22:22:06
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 378
  • Ремонт ТА грузовых автомобилей. г.Тверь
    • РФ, Тверь
По второй машинке, та что с "пропадением" педали газа - в первую очередь смотрите признак педали тормоза. На ходу у ней стопы не моргают?

...
И еще вопрос - как посмотреть значение фактической подачи на MS-6.1 , научите, я не знаю...

Как, как - в монитор глядя ;)
Кроилово всегда приводит к попадалову

Запись по телефону +7-915-727-6702 (тел. рабочий с 9 до 17 по Москве)

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

31 Январь 2013, 22:40:19
  • Новичок
  • *
По педали тормоза посмотрел, чтобы не болталась, газульку провода глянул снаружи не порваны, Датчик температуры снимал, в разьеме нет зелени только не проверил сколько вольт приходит? По датчику давления уже была такая примерно ошибка, помогло.  :o

01 Февраль 2013, 07:08:14
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 73
  • Диагностика и ремонт ДТА. +7(950)759-64-42
    • Воронежская обл., г.Павловск
    • Dizelist-36
Датчик температуры снимал, в разьеме нет зелени только не проверил сколько вольт приходит? По датчику давления уже была такая примерно ошибка, помогло.  :o

Для проверки датчика температуры ОЖ можно поменять местами фишки с датчика темпер.топлива и посмотреть результаты. А по датчику давления ошибка скорее всего была по обрыву или КЗ, или если турбины накрывались могла вылезти физическая ошибка этого датчика.
Век живи - век учись... обидно дураком помирать! А умным не получается.Вот мучаюсь.  www.dizelist-36.ru

01 Февраль 2013, 11:41:54
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 20
    • РБ Уфа
Dizelist-36 однозначно правильно написал, плунжера подсели вот и плавают.  А на год выпуска можно не смотреть, хватит и пары дней на плохом топливе чтобы кончать плунжера.
ремонт ткр, тнвд, форсунок, диагностика дизелей евро 3 г. Уфа Башкирия 8-901-440-31-75

03 Февраль 2013, 10:47:55
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Ремонт ДТА

Она там есть в Карге? Просто как то не смотрел этим прибором Камаза ни разу, привык ЕДСом.

Есть, так и называется, кажется "фактическая подача топлива"
Я сам мало диагностирую, но наш "диагност" пока предпочел Каргу, вместо ЕДС, говорит лучше....

Кстати по "плаванию" - необязательно сразу плунжера капут - может "маслохрень" ;)  Ну или еще че-нибудь, что мешает рейке свободно перемещаться. Но это уже на стенде смотреть....

......
И еще вопрос - как посмотреть значение фактической подачи на MS-6.1 , научите, я не знаю... если только вы про ток соленоида говорите ???
Как раз тем самым сканером, который показывает непонятные ошибки  ;) :D
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 10:51:28 от Pacific »

03 Февраль 2013, 13:04:10
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
    • Питер
......
Как раз тем самым сканером, который показывает непонятные ошибки  ;) :D
АААА.... ну тады мне это малоинтересно... если сканер ошибки непонятные кажет, то он аналогично и погоду покажет вместо подачи... Конечно это лучше, чем ничего, да и если привыкнуть к каким то определенным диапазонам, то даже в попугаях мона измерять, ничего от этого не измениться !

Профессиональный ремонт инжекторов Common Rail Bosch

Автор tedtoplivРаздел Дизель Сервисы

Ответов: 4
Просмотров: 5036
Последний ответ 04 Август 2012, 22:17:08
от tedtopliv
"Рявкает" КамАЗ

Автор zyxelРаздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 365
Просмотров: 53411
Последний ответ 13 Февраль 2018, 13:29:28
от камазюник
угол впрыска угол впрыска для тнвд bosch 0 402 746 995

Автор denisbachРаздел Топливный участок

Ответов: 2
Просмотров: 22357
Последний ответ 08 Ноябрь 2013, 23:18:12
от denisbach
Обучение дизелистов на "КамАз"е (отчет)

Автор wiktorРаздел Общий раздел

Ответов: 15
Просмотров: 11400
Последний ответ 16 Август 2014, 06:38:02
от td74
"Меченые" коленвалы КАМАЗ ЕВРО.

Автор ubqnРаздел МАЗ КАМАЗ ГАЗ ЗИЛ ПАЗ и др.

Ответов: 0
Просмотров: 1068
Последний ответ 02 Октябрь 2020, 23:08:40
от ubqn