14 Март 2013, 12:48:54
  • Ветеран
  • Благодарностей: 51
  • РБ Могилев, Андрей
Не могу разобраться, в чем причина. Машина подтраивает и поддымливает белым дымом, немного добавляется уровень масла в поддоне. Не отзывается первый цилиндр. Форсунка в порядке, вывожу ее наружу-- распыл с насоса идет, на глаз одинаковый с соседним рабочим цилиндром, компрессия 30, в рабочем цилиндре то же самое. Зажигание по меткам. Насос не снимал. Отворачиваю трубку с первого цилиндра -- дым прекращается, значит косяк точно здесь. Куда копать? На всякий случай проверил все остальные форсунки  -- подтекания топлива нет.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 12:50:32 от Vintik_7 »

14 Март 2013, 13:42:26
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 0
  • Олег
    • Саратовская область. Петровск
Для начала попробуй форсунки заменить местами . Потом сделаешь вывод где и что
Истина далеко не всегда на стороне большинства, но она всегда на стороне здравого смысла.

14 Март 2013, 13:59:34
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 1
    • Украина. Мелитополь.
 Проверяй зазор в клапанах!

14 Март 2013, 15:42:20
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 63
  • +7-916-044-82-91
    • Мытищи Моск.обл. Вологда
Не могу разобраться, в чем причина. Машина подтраивает и поддымливает белым дымом, немного добавляется уровень масла в поддоне. Не отзывается первый цилиндр. Форсунка в порядке, вывожу ее наружу-- распыл с насоса идет, на глаз одинаковый с соседним рабочим цилиндром, компрессия 30, в рабочем цилиндре то же самое. Зажигание по меткам. Насос не снимал. Отворачиваю трубку с первого цилиндра -- дым прекращается, значит косяк точно здесь. Куда копать? На всякий случай проверил все остальные форсунки  -- подтекания топлива нет.
А с дигателем какие- нить манипуляции производились?
Как он вобще дыметь начал?
Хозяева чего говорят по этому поводу?
Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родилсь такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?

14 Март 2013, 16:31:27
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 250
    • град ВОРОНЕЖ
тогда смотреть насос: равномерность подачи топлива,чередование углов впрыска,ТВД\внутреннее сечение\.
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

14 Март 2013, 16:45:18
  • Ветеран
  • РБ Могилев, Андрей
Началось все постепенно, сразу начал поддымливать и подтраивать по утрам, а в течении недели и на горячую. Топливо начало проступать под выпускным коллектором, первым делом заменили все форсунки с правой стороны на новые, затем сняли головку, достали поршень , осмотрели на прихваты, задиры, износ, проверили шатун(вдруг гидроудар) и т.д. Все в норме, клапана конечно же регулировали, а цилиндр по прежнему не работает. Грешу на ТНВД. Машина 10-го года, а у них были проблемы с подачей масла к переднему подшипнику. Может здесь собака зарыта?  
 ТВД родные и раньше проблем не было.

14 Март 2013, 16:49:19
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 63
  • +7-916-044-82-91
    • Мытищи Моск.обл. Вологда
Возможно оно и есть так.Первый грешит такой проблемой.
Я сначала предположил разрушение клапана,или размывание прокладки,но он не дымел-бы при этом.
А вот износ кулачка и соот-но толкателя довольно распространённая проблема на этих агрегатах.
При установкеТНВД на двигатель зажимаю шланг подвода двумя пальцами.Если удерживаю давление,значит и в насос не попадёт толком.В этом случае переделываю подачу с турбины.Подходит трубка с коробки.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 16:56:58 от TANGO »
Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родилсь такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?

14 Март 2013, 20:18:55
  • Ветеран
Проблема на этих ТНВД со смазкой имеется . Но каким образом вал , тобишь передний подшипник цел ( а иначе давно бы заклинил или привод пополам и т.п. ) ? и причём тут дымность ( т.к. при заниженной подачи просто дыма то и не будет с этого цилиндра ) ? Да ещё каким образом уровень поднимается в поддоне ?

Думаю проверить саму форсунку на герметичность как по соединениям , так и на впрыск , причём способом нагрева оной до минимум 120 гр. - т.к. на холодную может ничего и не показать . А как она вынимается из стакана - туго ?
дизель - это не отто и отто - это не дизель , а мерседесовцы сделали моторчик - дизотто ......

и трёхтактного мотора не придуманно .........

14 Март 2013, 20:56:22
  • Ветеран
  • РБ Могилев, Андрей
Форсунка отпадает, ее сначала меняли местами, затем просто поставили новые на всю сторону. Ничего не изменилось. Я уже писал об этом. В любом случае насос на детальную проверку.

14 Март 2013, 21:03:11
  • Ветеран
Тогда может правда насос ? Скорее всего п/п зависает .
дизель - это не отто и отто - это не дизель , а мерседесовцы сделали моторчик - дизотто ......

14 Март 2013, 21:09:51
  • Гость
Тогда может правда насос ? Скорее всего п/п зависает .

И как-же оная "зависает"?

14 Март 2013, 21:21:47
  • Ветеран
  • РБ Могилев, Андрей
Насчет плунжера -- вряд ли, рейка ходит нормально. Поживем -- увидим. Делать буду не я, просто некогда, у меня очередь на диагностику на три дня вперед. Водитель обещал отзвониться по результатам.

14 Март 2013, 21:25:41
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 378
  • Ремонт ТА грузовых автомобилей. г.Тверь
    • РФ, Тверь
Скорее всего обнаружиться отсутствие первого кулачка при живых подшипниках ;) У нас так было, и не раз...
Кроилово всегда приводит к попадалову

Запись по телефону +7-915-727-6702 (тел. рабочий с 9 до 17 по Москве)

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

14 Март 2013, 21:30:44
  • Ветеран
Скорее всего обнаружиться отсутствие первого кулачка при живых подшипниках ;) У нас так было, и не раз...

А это как ? :o

14 Март 2013, 21:45:38
  • Ветеран
  • РБ Могилев, Андрей
Скорее всего обнаружиться отсутствие первого кулачка при живых подшипниках
Я уже предполагал это, только наверное он не полностью срезан, а сама ступенька, ведь впрыск есть, т.е. позднее ГНП. Diesel-OK Про вариант в ЛС полностью согласен, ответить не могу, ЛС глючит.
 Всем спасибо за варианты. По результатам отпишусь.

КТО РАБОТАЕТ НА AD 9001 от "globaldiesel" ???

Автор diztabРаздел Оборудование для диагностики и ремонта

Ответов: 0
Просмотров: 2005
Последний ответ 16 Сентябрь 2011, 21:35:38
от diztab
Ивеко 35-10 работает только "на холостых"

Автор dmitry7312Раздел Дизельные двигатели автомобилей США, Англии, Италии, Китая

Ответов: 11
Просмотров: 2638
Последний ответ 18 Октябрь 2016, 08:26:03
от dmitry7312
HD 78, двигатель D4DB. Заводится, работает, но через 40-50 минут теряет мощность

Автор nechaРаздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 3
Просмотров: 4269
Последний ответ 20 Декабрь 2009, 23:13:48
от kuzja
Дымит и нестабильно работает при холоднм пуске в сырую погоду и мороз.

Автор MBHРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 4
Просмотров: 3830
Последний ответ 14 Февраль 2011, 14:51:02
от MBH
маз супер белый дым при прогреве?прогрееться норма дыма нет работает нормально?

Автор voron43rusРаздел Топливный участок

Ответов: 15
Просмотров: 5494
Последний ответ 07 Ноябрь 2011, 21:32:09
от kliatsetski