17 Сентябрь 2015, 14:59:25
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Новосибирск
Доброго всем дня!
Сегодня на СТО мне в атмосферный двигатель залили обычное (для бензиновых двигателей) масло. Механик успокоил, мол ничего страшного, разницы нет, бояться нечего.
Люди добрые, подскажите, так ли это? Или мне стоит слить обычное и залить масло для дизеля?

17 Сентябрь 2015, 15:23:55
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 272
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Бегите подальше от таких механиков!!!!  В дизеле нагрузки на порядок выше чем в бензиновом! Соответственно и масло имеет совсем другие свойства!
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

17 Сентябрь 2015, 16:25:34
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 146
    • Украина, Днепропетровск
Доброго всем дня!
Сегодня на СТО мне в атмосферный двигатель залили обычное (для бензиновых двигателей) масло. Механик успокоил, мол ничего страшного, разницы нет, бояться нечего.
Люди добрые, подскажите, так ли это? Или мне стоит слить обычное и залить масло для дизеля?
Открываете книжку по своему мотору и смотрите на допуски применяемого для него масла.
Затем смотрите на допуски того масла, которое было (будет) залито. При совпадении допусков - ничего страшного.
При несовпадении - лучше отказатся от использования такого масла.

17 Сентябрь 2015, 16:28:38
Удивляюсь как такое могли сказать на СТО . Даже в старые дизель генераторы льем соответсвующее масло для дизелей . Николай абсолютно прав подальше от такого сервиса .