10 Июнь 2016, 07:50:45
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 440
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
    • http://tds74.su
Информация к размышлению, для любителей и профессионалов, пытающихся продвигать теорию о "смазывающих способностях" любых видов масел в топливе.
Информация до тупости проста!
Вспомните из истории,что добавляли в коктейль Молотова?Правильно!Масло.А зачем??Ответ найдете в физических свойствах масла при возгорании.
Далее.Посмотрите историю форума по раздутым и обгоревшим распылителям, в случаях с "разносом" ДВС при повреждении турбокомпрессора.
За счет чего в последнем случае происходит работа ДВС? Опять же, масла.
Постарайтесь правильно понять приведенные мною"колхозные" сравнения,и думаю что пропадет желание доливать всякую хрень.
Ремонт систем Common Rail в Челябинске.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.
Сервис-центр "Технодизель"www.tds74.su

10 Июнь 2016, 08:18:50
  • Дизелист
  • Благодарностей: 20
    • Рязань
Придерживаюсь такого же мнения. А так пусть льют на здоровье, что бы нам не остаться без работы.

10 Июнь 2016, 08:23:46
  • Ветеран
  • Благодарностей: 69
  • Республика Крым г.Судак
Песня хороша начинай сначала.  :D
На старых механических тнвд масло всегда помогает. На свой Гранд Старекс выпуска 2014 с коммон рейлом лить боюсь...
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

10 Июнь 2016, 09:35:58
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 272
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Валера , не соглашусь . Я лью , примерно 150 грамм на 20 литров . Мотор мягче и заметно мягче работает . Правда у меня простой тнвд , распылители поменял 40 тысяч назад , в этом году проверял , все рабочие .   
Если вам обещают светлое будущее - пора начинать откладывать на черный день.

10 Июнь 2016, 09:51:22
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 146
    • Украина, Днепропетровск
Валера , не соглашусь . Я лью , примерно 150 грамм на 20 литров . Мотор мягче и заметно мягче работает . Правда у меня простой тнвд , распылители поменял 40 тысяч назад , в этом году проверял , все рабочие .   
Можешь не соглашаться - твое право. Но с точки зрения физики все объясняется просто.
Добавляя масло в топливо, ты тем самым увеличиваешь его плотность, соответственно все зазоры в ТА становятся плотнее. Это к вопросу звука.
Скорость горения масла ниже скорости горения топлива. Этим объясняется "мягкость" работы. Впрыск (момент взрыва топлива в цилиндре, а не момент поступления топлива в цилиндр) за счет меньшей скорости горения становится более поздним.
И никакие "смазывающие свойства" не причем. С добавлением масла изменяются всего две характеристики (из явно видимых): плотность топлива и скорость его горения.
Минуса не столь очевидны, но они есть и описаны выше. Вот только проявляются они гораздо позже в отличие от "мягкости работы" и "тихой работы" мотора.

10 Июнь 2016, 10:00:40
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
И никакие "смазывающие свойства" не причем.
Абсолютно согласен.Смазывающие свойства дизельного топлива достигаются совсем другими присадками,не имеющими с маслом ничего общего.
Хотя зачем я эту тему поднял - без работы останемся.
Но осмелюсь заметить, не все сети НПЗ применяют их при производстве ДТ.Впрочем как и проверка смазывающей способности топлива в лабораториях.
Авторизованный ремонт насос-форсунок VOLVO,RENAULT,JOHN DEERE,смарт-инжекторов и секций DAF105 DELPHI.

10 Июнь 2016, 10:42:19
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Валера , может ты и прав , я не знаю всех тонкостей . Но как мне кажется содержание масла в количестве чуть меньше процента , для механического насоса вреда не составит . А вот сухое топливо бед может наделать . Мы сами часто это видим .
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 07:31:05 от nik0961 »

10 Июнь 2016, 10:47:39
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
Валера , может ты и прав , я не знаю всех тонкостей . Но как мне кажется содержание масла в количестве чуть больше процента , для механического насоса вреда не составит . А вот сухое топливо бед может наделать . Мы сами часто это видим .
Хочешь еще инфы, для подумать?
Почему в двигателях, оборудованных рядной топливной аппаратурой нет столь явно выраженного эффекта "улучшения работы" по сравнению с моторами, оборудованными, например VE?

10 Июнь 2016, 11:04:29
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Николай
    • Беларусь Витебск
Почему бы и нет ? Всегда рад буду узнать   что то новое . Хотя в рядники никогда не лил . .     

10 Июнь 2016, 11:37:05
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
Почему бы и нет ? Всегда рад буду узнать   что то новое . Хотя в рядники никогда не лил . .     
А самому подумать? ;)
Ведь все довольно просто. В VE-шке ВСЕ узлы смазываются за счет жиров содержащихся в топливе - и вал, и регулятор,  и автомат опережения, и кулачковая шайба и т.д. В ряднике только часть плунжера и НК, а все остальное смазывается маслом двигателя. Поэтому и эффект не так заметен.

11 Июнь 2016, 14:43:22
  • Завсегдатай
  • Благодарностей: 12
    • Litva Marijampole
Прочитал и улыбнуло. Удельный вес моторного масла для двухкатных моторов 0.92кг/лт , диз топлива 0.85 кг/лт . Подсчитайте. насколько изменится плотность. топлива при добавки 0.1кг масла на канистру топлива. От изменения температуры окружающей среды на 15 град  плотность изменится настолько же.
    Еще : в евросоюзе  в принудительном порядкн. в дизтоплино добавляет  от 5 до 15 проц рапсового масла .  Вопросы еще есть?

11 Июнь 2016, 15:17:21
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
Еще : в евросоюзе  в принудительном порядкн. в дизтоплино добавляет  от 5 до 15 проц рапсового масла .  Вопросы еще есть?
Конечно есть!
Кто такой порядок выдумал, и в каком законодательном(регламентном) акте(ISO DIN), это отражено.
Пусть даже на уровне Litva Marijampole.Серу под Евро 5 удалили, но олифы(в качестве компенсации)натолкали.Вы точно в ЕС проживаете??
Да и стандарты Евро 4-5-6 одни для всех, что для ЕС что для России.
Подсчитайте. насколько изменится плотность. топлива при добавки 0.1кг масла на канистру топлива.
Сравнение абсолютно нелогичное.Разговор идет о смазывающей способности топлива,а не о том что в чём будет растворяться или плавать.

11 Июнь 2016, 15:45:01
  • Завсегдатай
    • Litva Marijampole
До сегодняшнего утра Литва считалось члнном ЕС. Кто придумал этот порядок ? Наверно Еврокомисия после  консультации с автопроизводителями. Это направления на востонавливающиися энергоносители, как и солнечные батареи или ветряные электростанции. Стандартов я этих нечитал , но что рапс присутсвует везде это факт. При разборке топливной везде присутсвует легкии желтый налет .
  По " нелогичности" : Почитайте пост Nr 4 . Кто из нас  некоректен?
P. S. наберите в Яндексе  " биодизель в евросоюзе " и многие вопросы отпадут. ( можно и в google - там по англиский , но есть все - как , когда , номера документов и директив...)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 16:24:55 от Reimas »

11 Июнь 2016, 22:08:50
  • RU.
  • Ветеран
  • *
  • Валерий Васильевич
    • Челябинск
Стандартов я этих нечитал , но что рапс присутсвует везде это факт.
Так почитайте,что мешает.А потом будете утверждать, что и куда добавляют в принудительном порядке.
При разборке топливной везде присутсвует легкии желтый налет .
Догадайтесь,что это?
наберите в Яндексе  " биодизель в евросоюзе " и многие вопросы отпадут
А никто и не спорит что есть такая хрень в ЕС.Впрочем как и газовое топливо из навоза и дерьма.
Не путайте топливо Евро5 и биодизельное топливо для особо жлобской категории граждан.

11 Июнь 2016, 22:47:25
  • Завсегдатай
    • Litva Marijampole
почитайте, Ваши соотечественики написали:http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pv2009_0102/pdf/006kulmanakov.pdf    Есть  там и правовая база указана. Кстати, Вы неответили  о моей  " нелогичности"

Help!!!двигатель WD615.69 выбрасывает масло в тосол и выкидывает тосол через рас

Автор ivsergРаздел АЗИЯ

Ответов: 4
Просмотров: 2988
Последний ответ 22 Октябрь 2014, 10:41:51
от ivserg
пежо боксер 2.0 литра идёт дым из масло заливной пробки в такт работы двигателя.

Автор aleks43Раздел Дизельные двигатели автомобилей Франции

Ответов: 6
Просмотров: 1120
Последний ответ 25 Июнь 2017, 21:27:47
от aleks43
Проблема с дизелем. Новая турбина давит масло. YD25 Pathfinder

Автор MiravingerРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 12
Просмотров: 8082
Последний ответ 20 Ноябрь 2010, 19:53:01
от mihail
Какое масло залить после капиталки в двигатель nissan LD20-II

Автор Freelancer63Раздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 6
Просмотров: 3185
Последний ответ 20 Февраль 2011, 14:59:33
от юрок дизель199
2C, кидает масло в воздухан через трубку отвода газов из головки.

Автор НиколкаРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 42
Просмотров: 6354
Последний ответ 04 Декабрь 2012, 14:19:41
от propellerOK