19 Октябрь 2017, 20:31:09
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Краснодарский край Красноармейский район ст.Ивановская
Сделал капитальный ремонт двигателю завел все хорошо ездил по станице не куда не надо было решил поехать заправится вышел на трассу немного придавил скорость была где то км 70-80 не больше и двигатель закипел и заглох осмотрев не нашел видимых причин долил тосола с пол литра и вернулся назад ,тогда я посчитал что приклинил термостат но вчера я снова вышел на трассу и повторилосяь все снова также только разогнался и машина глохнет и кипит .Сегодня вытащил термостат проверил с контролем термометра открывается при 90-91 градусу  на корпусе заявлено 88 С гр. но я так думаю что это не критично ,собрал без термостата запустил температура набралась быстро и при нагретом хорошо двигателе вытащил трубку с  расширительного бачка  и опустил в бутылку с водой и еще дал машине поработать под нагрузкой и не чего не было не  пузырьков не пены значит голова цела ,тогда почему закипает двигатель ?  Да еще обороты большеваты и убавить не могу так как датчик дроселя уже повернут до упора а обороты великоваты  :help:   

20 Октябрь 2017, 21:52:33
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 506
  • Для кого то просто-РАФ! А кому Равиль Хаметович!
    • г.САМАРА
Двигатель растачивали?
Век живи-Век учись.
Рад пообщаться --т. +79379910099

21 Октябрь 2017, 17:31:26
  • Новичок
  • *
Да пришлось растачивать под гильзование  просто расточкой не смогли обойтись так как тело было выеденно попадавшей ОЖ через трещины в голове .

21 Октябрь 2017, 18:24:41
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 320
    • Калининград
ключевое слово.. капиталка..
чугуняки обе надо было шлифовать+ на данный мотор шли несколько видов пгбц, с разными оконцами для ож
шлангочки развоздушки не забиты?
-зимой мне пофигу мороз
- все детство я в Карлаге рос
------------------------------------
+79216175924

21 Октябрь 2017, 18:35:35
  • Новичок
  • *
Нет ГБЦ  проверял дотошно она как две капли со старой не китай а корея, была в сборе , а за то щлифовали или нет я не знаю делала контора но их в городе все хвалят с несколькими мотористами советовался и все в один голос советовали туда . Все операции которые требовались были выполненны согласно акту .

21 Октябрь 2017, 20:14:13
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
    • Калининград
Нет ГБЦ  проверял дотошно она как две капли со старой не китай а корея, была в сборе , а за то щлифовали или нет я не знаю делала контора но их в городе все хвалят с несколькими мотористами советовался и все в один голос советовали туда . Все операции которые требовались были выполненны согласно акту .
пгбц, это прокладка
-зимой мне пофигу мороз
+79216175924

21 Октябрь 2017, 20:25:51
  • Новичок
  • *
Прокладка тоже одна в одну с прошлой ,отличие только в том что старая прокладка была полностью металлическая а эту прислали она металлографитовая, и узнал когда прислали начал узнавать но меня успокоили что все нормально . Вы имеете в виду что газы пошли в систему ОЖ ,я вчера проверял признаков нет не каких доводил температуру до предела патрубки все были под хорошим давлением и трубку с расширителя вставил в бутылку с водой и так долго гонял двигатель на максимальных оборотах.   

21 Октябрь 2017, 20:46:02
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
    • Калининград
мотор первого или второго поколения?
-зимой мне пофигу мороз
+79216175924

21 Октябрь 2017, 20:48:35
  • Новичок
  • *
двигатель 2LTE  а какого поколения я не знаю управление электронное.

22 Октябрь 2017, 03:04:17
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 506
  • Для кого то просто-РАФ! А кому Равиль Хаметович!
    • г.САМАРА
2LTE идёт только второго поколения..Я думаю.что дело в малых зазорах цилиндр-поршень.
Ещё...Я ни разу не видел на 2LTE мягкую прокладку. Такая прокладка шла только на 2LT первого поколения по 1989 год.Ставить её нельзя на 2LTE.Да и окна не все совпадают..
Век живи-Век учись.
Рад пообщаться --т. +79379910099

22 Октябрь 2017, 07:22:41
  • Новичок
  • *
маркеровка на ней была 2LTE да и если бы не совпадало хотя бы одно окно я не поставил бы ,и по толщине она совпадала , и блок не торцевался так что размер не мог уйти .