0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

01 Сентябрь 2025, 00:20:16
#30
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 1
    • Киров
Нестер про симметричный полностью согласен метод двойного угла 114 градусов, но я поставил вал Асимметричный, не нашел тот что мне  нужен

01 Сентябрь 2025, 00:21:01
#31
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарностей: 40
    • Краснодар
У меня вал А симметричный, правильно! Ход плунжера 10 мм по индикатору часового типа, изменял!
Переписываю с книги
При ходе плунжера 9мм    3,3-3, 35
При ходеплунжера10 мм   4,4-4, 45
Ничего не придумал, пробовал 3,3 ставить плунжер упирается в Н/к
Это для несимметричного вала  и ошибочно обозначен ход плунжера вместо его диаметра

01 Сентябрь 2025, 00:23:25
#32
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарностей: 40
    • Краснодар
И крайнее на ночь - может плунжера нестандартные?

01 Сентябрь 2025, 00:24:55
#33
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 1
    • Киров
Да, тоже где-то попадалось про 4мм, ток уже не помню где

01 Сентябрь 2025, 00:31:11
#34
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарностей: 40
    • Краснодар
еще вспомнил. 10 мм плунжера предписывалось применять только на тнвд с двумя рычагами - там и вал 25 мм толщиной

01 Сентябрь 2025, 00:31:18
#35
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 1
    • Киров
Уже незнаю что там нестандартное, завтра поищу проблему, попробую еще раз 3,3 выставить, отпишусь, всем спасибо за науку!!!

01 Сентябрь 2025, 00:33:41
#36
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 47
  • Discussio mater veritas est.
    • Республика Крым Белогорск
ГНН привязывается не к высоте под.ема плунжера, а к диаметру
а не к перекрытию верхней кромкой плунжера отверстия во втулке плунжера?? как много нового узнаю....
"Чтобы верно задать вопрос надо знать большую часть ответа..." Роберт Шекли рассказ "Верный вопрос" 1953г

01 Сентябрь 2025, 00:33:57
#37
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарностей: 40
    • Краснодар
открутите нагнетательный клапан и смотрите сверху что плунжер из гильзы не выступает.

01 Сентябрь 2025, 00:35:12
#38
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарностей: 40
    • Краснодар
ГНН привязывается не к высоте под.ема плунжера, а к диаметру
а не к перекрытию верхней кромкой плунжера отверстия во втулке плунжера?? как много нового узнаю....
Я имел ввиду -ошибка в руководстве - не ход, а диаметр 10 мм

01 Сентябрь 2025, 00:55:12
#39
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 47
  • Discussio mater veritas est.
    • Республика Крым Белогорск
Насос утн , вал А симметричный, гнн 4,4 . Ход плунжера 10 мм. Номинал 70 максимально крутящий- 90. На распылителях давление пробовал 175 ставить там вообще ужас как дымит, после ставил 185, потом 195 , картина чуть лучше, но не намного. Компрессия в цилиндрах 25,23,2020. С зажигание игрался до этого, работает жестче, но изменений по дымности нет, кроме 171-01. Клапана регулировать, там все норм.замерял компрессию также и на другом д 240,который не дымит, компрессия оказалась на нем 20. Если раньше грешил на поршневую, то щяс под вопросом, при одинаковом давлении, один дымит другой нет. И разница в 5 атмосфер сильно плохо? Между цилиндрами.
С недымящей машины трубки высокого  давления на дымящую переставь и посмотри что будет ,если все нормализуется то дело в комплекте трубок мейд ин чина
"Чтобы верно задать вопрос надо знать большую часть ответа..." Роберт Шекли рассказ "Верный вопрос" 1953г

01 Сентябрь 2025, 01:33:19
#40
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 1
    • Киров
Да не, эт не трубки, про них я давно знаю,
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2025, 01:50:50 от Aleksandr 43 »

01 Сентябрь 2025, 06:48:42
#41
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 121
  • Сергей
    • Тюменская обл.
ГНН 4,4мм, это на ЗиЛ - Бычок, для плунжерной пары  - ф10мм, с ВЫТОЧКОЙ на торце! В данном, конкретном случае, если вал "косой", с ходом 10мм, то ГНН - 4,0мм., если 9мм - 3,3мм.,  симметричный, ГНН - 57*(2,9 мм), или делаем делением угла, по началу подачи, при вращении по и против часовой стрелки. Вам уже написали.
Поставил цель-иди вперёд!

01 Сентябрь 2025, 07:01:47
#42
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 121
  • Сергей
    • Тюменская обл.
В итоге можно выхватить геморрой с лечением за свой счет.
Мне такая лотерея точно не нужна, не такие уж пары и н\к и дорогие.
Вот в этом то и вся суть, радует, что не один я, к этому пришёл. Не надо экономить не свои деньги, ни к чему хорошему это не приводит, как показывает жизнь. И техника работает совсем по другому, кто бы что не говорил.
Не знаю, где насосы выхаживают по 5-7 лет, лично я наблюдаю,- максимум 3 года, а то и раньше.
Поставил цель-иди вперёд!

01 Сентябрь 2025, 09:07:37
#43
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 47
  • Discussio mater veritas est.
    • Республика Крым Белогорск
Да не, эт не трубки, про них я давно знаю,
тем более обЫдно будет в конце концов убедиться что неисправность упорно искалась не там ,правда на разных машинах может одна  и та же аппаратура по разному работать например по тому что поршневая группа не штатная установлена ,тогда ни идеально выставление фаз и дозировок и новых запчастей не поможет именно по тому что искали не там
"Чтобы верно задать вопрос надо знать большую часть ответа..." Роберт Шекли рассказ "Верный вопрос" 1953г

01 Сентябрь 2025, 09:55:55
#44
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4942
  • Благодарностей: 330
    • град ВОРОНЕЖ
В итоге можно выхватить геморрой с лечением за свой счет.
Мне такая лотерея точно не нужна, не такие уж пары и н\к и дорогие.
Вот в этом то и вся суть, радует, что не один я, к этому пришёл. Не надо экономить не свои деньги, ни к чему хорошему это не приводит, как показывает жизнь. И техника работает совсем по другому, кто бы что не говорил.
Не знаю, где насосы выхаживают по 5-7 лет, лично я наблюдаю,- максимум 3 года, а то и раньше.

рекорд в этом направлении: "смерти" плунжеров...встречал на "быке".Заправились на МКАДе и до РЯЗАНИ немного не дотянули...заглох.Из предистории: сначала пропала мощность на 5-ой передаче(просто перешли на 4) и так последовательно дошли до 1-ой передачи...и на ней еще км 10 шли по трассе. Проверка ТНВД показала...в районе 900 обор. кул. вала ...лишь слегка появилась цикловая подача. Затем устанавливали ТНВД около 2 недель.Примерно раз в 3 дня приезжали и приходилось им менять крепежную плиту ТНВД.ибо свою раскалывали.Три или 4 раза приезжали на замену плиты.
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!