20 Октябрь 2012, 07:17:52
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Еще раз здравствуйте, у меня toyota corolla wagon 2c 1995 года. На холодную не заводится, стартер крутит, но не схватывает, с толкоча заводится с пол тыка, но если не держать ногу на газе то заглохнет... как прогрею не выходя из машины и не отпуская газ, тогда заводится с ключа. При заводке даёт чёрный дым ( но думаю фильтр поменять надо) когда газ давишь уже гдето секунд 5 то дыма чёрного нет. Свечи скручивал проверял от акб, накаляются с конца все (то есть как сказали мне то они рабочие). Лягушку надо очень долго качать чтоб туговато пошла, но чтоб прям очень туго нету токого. Бюджет у меня не очень большой, и хотелоссь бы самому разобраться в чём дело ( хотя сам я 0 в дизелях). Отгонял в сервис взяли 2000р за якобы диагностику, потому что он проверил только ТНВД, как мне кажется он должен был проверить все возможные причины. ТНВД выдовало на холостых 2,5 атмосферы, на максималке газа до 4 не доходил.

Поможите реанимировать мою коровку? а то стоит в гараже уже больше полугода((((

20 Октябрь 2012, 07:21:29
  • Новичок
  • *
P.s.  хотел именно такую машину, наскрёб еле еле денег и купил, а продовец не сказал что проблема в заводке, пригнал мне на горячую я думаю о хорошо машина едет и тд и тп. Завёз в гараж. Когда на следующий день пришёл в гараж чтобы поставить машину на учёт, то оказалось что она не заводится((( вот с тех пор так она там и стоит...

20 Октябрь 2012, 20:16:50
  • Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.
  • Участник
  • **
  • Благодарностей: 9
  • Алтайский край с.Ребриха
Я тебе в предыдущей теме уже отвечал: отрегулируй клапана на двигателе.  Принцип регулировки как на Ваз 2108. Зазор впускные - 0,2 - 0,25, выпускные - 0,25 -0,35.  Обычно зажимают впускные. Отрегулируешь, движок   должен завестись. Если что  непонятно - напиши.

21 Октябрь 2012, 00:38:29
  • Новичок
  • *
я в одного смогу их отрегулировать не прибегая к сервису?

22 Октябрь 2012, 08:34:34
  • Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.
  • Участник
  • **
  • Благодарностей: 9
  • Алтайский край с.Ребриха
Судя по вашим  высказываниям, вы  не  совсем разбираетесь в ремонте. Мой совет это всего лишь подсказка для знающего человека. Чтобы отрегулировать клапана, нужны, хотя бы, регулировочные  шайбы, ну и опыт в ремонте. Поэтому вам лучше обратиться к специалисту, имеющему опыт.

22 Октябрь 2012, 13:09:47
  • Новичок
  • *
Судя по вашим  высказываниям, вы  не  совсем разбираетесь в ремонте. Мой совет это всего лишь подсказка для знающего человека. Чтобы отрегулировать клапана, нужны, хотя бы, регулировочные  шайбы, ну и опыт в ремонте. Поэтому вам лучше обратиться к специалисту, имеющему опыт.

Спасибо, да я не сильно разбираюсь в ремонте. Буду гнать в сервис.

12 Ноябрь 2012, 08:39:45
  • Участник
  • **
    • Алтайский край, Славгород
заоодно померий компрессию, для общего представления состояния цпг
TOYOTA CALDINA 2.2 D