Голосование

Как следует регулировать российскую аппаратуру?

со стендовыми форсунками
с "родными" форсунками
с "родными" форсунками и трубками
не важно

25 Май 2013, 19:27:15
  • Ветеран
  • Благодарностей: 55
  • Юра
    • Курская область
Какой способ более предпочтителен при регулировке?

27 Май 2013, 17:43:38
  • да осилит дорогу идущий
  • С.Т.О.
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 246
    • град ВОРОНЕЖ
на "мамонтах" по е-0 включительно---штатные.ибо тест-планы под них написаны прежде всего. а е-1.е-2 и прочее--стендовые--СК273М--ибо тест-планы также под них пишутся.
скайп - ivyshka13---
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!

14 Июнь 2013, 07:18:05
  • Ветеран
  • Юра
    • Курская область
Всего 14 человек ремонтируют топливную Российского парка?

14 Июнь 2013, 07:38:26
  • Гость
  Тема опроса задана некорректно  -  со стендовыми и подбором форс по пропускной способности, со штатными с "привязкой" к секции, не важно.

если-бы не "лишние телодвижения" с подбором форсунок я однлзначно использовал-бы первый способ. А тот кто по первому способу регулирует а подбор распылителей "выносит за скобки" скорее всего поступает не совсем "по_фен-шуй".

14 Июнь 2013, 07:51:48
  • Ветеран
  • Юра
    • Курская область
На Вас не угодишь.То некорректно, то не так... Внимательнее читайте. Стендовые, родные , родные в сборе с трубками,не важно.Что неясного?

14 Июнь 2013, 15:43:13
  • Гость
На Вас не угодишь.То некорректно, то не так... Внимательнее читайте. Стендовые, родные , родные в сборе с трубками,не важно.Что неясного?

Та мне угождать не надо - как нибудь перебьюсь. Угождать необходимо клиенту в виде полноценного  ремонта и регулировки. А коль "выносить за скобки" вопрос подбора распылителей по пропускной способности то о какой полноценной регулировке на стендовых форсунках можно говорить. Тут вопрос скорее в подходе к принципам ремонта и регулировки  -  кто-то пофиг конечный результат, привезли только ТНВД - починю и отрегулирую ТНВД, привезли только форсунки - починю и отрегулирую только форсунки, кто-то берется за работу только при условии наличия всего комплекта ТПА. По любому я так понимаю что каждый мастер будет стремиться к совершенству конечного результата, просто пути этого конечного результата у каждого свои, главное что-бы путь клиента не менял направления. Потерю 1% клиентов не считаю критически большим браком в работе. тут может даже сработать субъективный фактор - не понравилась рожа слесаря, или чихает слишком громко, или цвет глаз не тот, та всем всеодно не угодишь, будь ты хоть сам ЛеонардоДаВинчи.Никто у Вас уважаемый "Разиель"  не отнимает права  регулировать так как Вы считаете лучше, но и из своего "окопа" осмеивать тех кто  делает что-то не совсем так как Вы не есть принаком толерантности.

14 Июнь 2013, 19:31:24
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 20
    • РБ Уфа
Меня сейчас закидают тапками, но мы всю технику делаем на родных форсунках. Тест планы наработаны годами. Учитель мой так меня научил, а переучиваться вроде поздно. или нет.  но пока на родных.  и помечается каждая форсунка по цилиндру. Ну вот признался вам и легче стало, а теперь кидайте тапками.
ремонт ткр, тнвд, форсунок, диагностика дизелей евро 3 г. Уфа Башкирия 8-901-440-31-75

14 Июнь 2013, 20:45:08
  • Ветеран
  • Благодарностей: 169
    • Украина г.Запорожье-Россия г.Пермь
Меня сейчас закидают тапками, но мы всю технику делаем на родных форсунках. Тест планы наработаны годами. Учитель мой так меня научил, а переучиваться вроде поздно. или нет.  но пока на родных.  и помечается каждая форсунка по цилиндру.
Полностью согласен.
Пусть и в меня бросят! Что касается отечественной техники я за родные форсы и со своими тест планами которые наработыывались не один год и пробой многих ошибок.
+7 963 87 99 775 Viber,WhatsApp

14 Июнь 2013, 20:57:17
  • Ветеран
  • Юра
    • Курская область

Та мне угождать не надо - как нибудь перебьюсь. Угождать необходимо клиенту в виде полноценного  ремонта и регулировки. А коль "выносить за скобки" вопрос подбора распылителей по пропускной способности то о какой полноценной регулировке на стендовых форсунках можно говорить. Тут вопрос скорее в подходе к принципам ремонта и регулировки  -  кто-то пофиг конечный результат, привезли только ТНВД - починю и отрегулирую ТНВД, привезли только форсунки - починю и отрегулирую только форсунки, кто-то берется за работу только при условии наличия всего комплекта ТПА. По любому я так понимаю что каждый мастер будет стремиться к совершенству конечного результата, просто пути этого конечного результата у каждого свои, главное что-бы путь клиента не менял направления. Потерю 1% клиентов не считаю критически большим браком в работе. тут может даже сработать субъективный фактор - не понравилась рожа слесаря, или чихает слишком громко, или цвет глаз не тот, та всем всеодно не угодишь, будь ты хоть сам ЛеонардоДаВинчи.Никто у Вас уважаемый "Разиель"  не отнимает права  регулировать так как Вы считаете лучше, но и из своего "окопа" осмеивать тех кто  делает что-то не совсем так как Вы не есть принаком толерантности.

Слишкам многа букаффф. Был задан вопрос - что неясного и что некорректного в опросе? Что Вы понаписали? К чему Ваши рассуждения о правильности и неправильности? Где ответ на вопрос? Опять некорректно? В помощники депутата запишитесь чтобы такие ответы принимали нормально. Позицию Вашу уже выучил, если больше месяца - замена плунжеров,распылителей, н/к и чтоб все было "в ниточку".Чтобы уточнить процент потери клиентов - скажу что теряю около 40% клиентов. Нормально или почва для очередной страницы слов?

14 Июнь 2013, 21:57:15
  • Гость
   Регулировка - штатные форсунки с "привязкой" к нагнетательным секциям, штатные трубки "вынесены за скобки".    это не претензия на "правильность" или нет, это ответ на опрос.
              не  "Слишкам многа букаффф" ?

Тут чуть больше - раз уж разговор перешел "на личности", озвучте пожалуйста уважаемый "Разиель"  идею создания этой темы? Вам не дает покоя "тиара Папы_римского"?  Та не проблема - объявим Вас "святее всех святых" , и все ренегаты падут ниц перед Вашим величием (я кстати буду первым), но вряд-ли оные в одночасье перейдут в Вашу "веру". Я так понимаю что в умении "расписать" клиенту  "кошерность" Вашего подхода к ремонту и регулировке ТПА с Вами пожалуй никто не сравнится - на форуме равных в словоблудии и противоречивости высказываний Вам стопудово не найдется )

15 Июнь 2013, 00:08:42
  • Ветеран
  • Юра
    • Курская область
Уважаемый пропеллер, прекращаю всякое общение с Вами и даже на Ваши вбросы дезинформации не среагирую.Скажу только что- строить предположения не на фактах очень вредно для здравого смысла.Незаметно подменяются факты домыслами и демагогия называется единственно верным путем.Вот слово "ренегаты" обозначает совсем не то что Вы думаете, заглядывайте в буквари прежде чем написать подобное.С Вашего разрешения этот Ваш пост хотел бы выложить на закрытом форуме, с целью задать вопрос - сколько лет написавшему.Разрешите? Потом дам ссылочку, прочитаете отзывы, если интересно.Если нет - считаем тему закрытой.

Кстати - клиентам вообще ничего не говорю про свои способы работы.Про неисправности и методы устранения - запросто, про гарантийные обязательства - даю листик почитать.А расписывать преимущества безмензурки клиенту - он начнет вдруг требовать немыслимого качества, продумайте это.

15 Июнь 2013, 00:19:08
  • Гость
Уважаемый пропеллер, прекращаю всякое общение с Вами и даже на Ваши вбросы дезинформации не среагирую.Скажу только что- строить предположения не на фактах очень вредно для здравого смысла.Незаметно подменяются факты домыслами и демагогия называется единственно верным путем.Вот слово "ренегаты" обозначает совсем не то что Вы думаете, заглядывайте в буквари прежде чем написать подобное.С Вашего разрешения этот Ваш пост хотел бы выложить на закрытом форуме, с целью задать вопрос - сколько лет написавшему.Разрешите? Потом дам ссылочку, прочитаете отзывы, если интересно.Если нет - считаем тему закрытой.

Кстати - клиентам вообще ничего не говорю про свои способы работы.Про неисправности и методы устранения - запросто, про гарантийные обязательства - даю листик почитать.А расписывать преимущества безмензурки клиенту - он начнет вдруг требовать немыслимого качества, продумайте это.

Та да - не отвечать на прямо поставленные вопросы и есть суть Вашей демагогии, увы убеждался в этом.

Закрытый форум - та пожалуйста, только честно будет к моим высказываниям Ваши также приложить.

Насчет "работы с клиентами" - стопудово виноват, и искренне прошу у Вас за это мое некорректное высказывание прощения. В этом мне нет оправдания, просто сложился такой стереотип про Вашу личность на основании Ваших сообщений на форуме.

15 Июнь 2013, 00:22:16
  • Ветеран
  • Юра
    • Курская область
Закрыли темку.Так и не понял - можно или нельзя пост скопировать. Та да, пока...

15 Июнь 2013, 00:33:26
  • Ветеран
  • Юра
    • Курская область
Вот поясните мне такую вещь, коллеги Дизелист02 и Хохол. Что такое родные форсунки? Купили 4 штучки и привязали к ним подачу? А если взять на камаз740 комплект АЗПИ и комплект доблестных 33-12, сделать 2 тнвд, на одном будут АЗПИ а на другом 33-12 то что - обе машины одинаково поедут?Для чистоты эксперимента потом поменять местами можно. Неужели не приходилось делать такое?

15 Июнь 2013, 01:00:16
  • Гость
  А приходится "попадать" и похуже - один и тот-же комплет ТПА на различных моторах ведет себя совершенно по разному, проявляется какая-то совершенно необъяснимая "индивидуальная несовместимость". Увы (

Форсунки евро-3 евро-4 и комплекты переоборудования в евро-2

Автор DonkindonРаздел Дизельные двигатели ГРУЗОВЫХ автомобилей и спецтехники

Ответов: 5
Просмотров: 5138
Последний ответ 09 Апрель 2015, 12:51:52
от Donkindon
что означает "летят форсунки"?????????????

Автор ЛилияРаздел Общий раздел

Ответов: 135
Просмотров: 27192
Последний ответ 26 Апрель 2011, 20:30:24
от tedtopliv
Форсунки "Delphi" давление открытия

Автор GusevLebedevРаздел ЕВРОПА

Ответов: 53
Просмотров: 16996
Последний ответ 13 Март 2015, 07:25:25
от kuzja
"Наказание"!!! Насос-форсунки 0414701048.

Автор Дон дизель-сервисРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 0
Просмотров: 2597
Последний ответ 16 Ноябрь 2015, 23:08:36
от Дон дизель-сервис
Куплю форсунки bosch 0445120141 на МАЗ "Зубренок" б.у.

Автор olisarРаздел Запчасти и оборудование

Ответов: 16
Просмотров: 4889
Последний ответ 01 Июль 2014, 20:08:06
от olisar