0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Июль 2019, 23:42:24
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • moscow
Доброй ночи ребята
Авто Пежо 406 1.9L 1998
Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу топливной системы
Недавно заморгала лампа с ошибкой топливной системы с возникшим параллельно усилившимся стуком в районе тнвд.
тнвд системы бош
По мере нагрева лампа стала моргать реже, вместе с пропаданием и стука, непонятно такая ошибка иногда появлялась, а иногда нет, без какой либо зависимости, то есть проблема была плавающей. Но сейчас лампа стала моргать дольше и стук не пропадет, к тому же авто стало дымить черным дымом при любой нагрузке, хотя едет точно также, обороты не плавают, просто дымит и стучит, заводится тоже как обычно, то есть с пол пинка, как b раньше, но при обязательном прогреве свечами,так всегда заводится, как купил пыжик.
Есть подозрение на распылители,  но хочу подтвердить свое предположение вашими советами.
Предыстория
До этого, где то полгода назад, мне на заправке залили 95й вместо солярки , эпопея с с газпромом продолжалась месяц, причем успешно.  Авто забегало и исправно работало всю зиму и весну, пока не возникла проблема с моргающим индикатором, стуком и дымом.
Тогда обошлось лишь заменой выгоревших распылителей и очисткой бака.
А сейчас вот есть предположение, может ли появившийся проблема, возникнуть из за поставленных некачественных распылителей?
Покупал я их не сам, а ребята из сервиса, но так как время уже прошло достаточно много, предъявить я уже не могу им ничего.
Просто, теоретически, может ли появиться стук из за распылителей?
Заранее всем большое спасибо за ответы, советы
« Последнее редактирование: 31 Июль 2019, 09:19:40 от scl »

31 Июль 2019, 01:34:08
#1
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14071
  • Благодарностей: 956
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Проблемы с распылителями может быть. Но...
После замены на "дефектные" железяки, машинка забегала и все Вас устраивало.
Полгода эксплуатации однако.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

31 Июль 2019, 09:18:19
#2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • moscow
Проблемы с распылителями может быть. Но...
После замены на "дефектные" железяки, машинка забегала и все Вас устраивало.
Полгода эксплуатации однако.
ну может такое качестов распылителей?
я вот вчера прочитал про проблему у человека ниже,ему посоветовали включить выключить электромагнитный клапан для проверки,но у него лукас
а на бош тоже такой есть?
и еще ,  а что за датчик используется, который выдает уведомление об ошибке?
вообще вроде же сплошная механика,откуда он взялся этот датчик ?

31 Июль 2019, 22:37:21
#3
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14071
  • Благодарностей: 956
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Буквенно-цифровое обозначение двигателя есть?
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

31 Июль 2019, 22:55:50
#4
  • Александр
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 30
  • СТО
    • Республика Беларусь г. Гомель
На диагностику компом в момент горения чека. Стук я думаю из-за раннего зажигания. На него влияет и дтож и датчик акселератора. А вообще самый загадочный насос для меня. Почти всегда у меня после переборки на горячую начинал гавкать и хоть ты тресни. А последний раз вообще после замены свечей гавкать начал(из топливной только трубки ВД снимали)

31 Июль 2019, 23:18:46
#5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • moscow
На диагностику компом в момент горения чека. Стук я думаю из-за раннего зажигания. На него влияет и дтож и датчик акселератора. А вообще самый загадочный насос для меня. Почти всегда у меня после переборки на горячую начинал гавкать и хоть ты тресни. А последний раз вообще после замены свечей гавкать начал(из топливной только трубки ВД снимали)
я сегодня вечером решил поискать этот клапан, подергать провода и вот когда я подергал один из разъемов, посторонний стук пропал, хотя дизелек мой, сам по себе он всегда стучал, но я так понял это характерный звук для дизеля, тем более преклонного возраста.
единственное, черный дым не пропал, когда сильно газуешь, но я и не ездил еще, просто погазовал несколько раз и все,
потом попробовал совсем вынуть штеккер, авто тут же заглохло, воткнул, завел, работает дальше.

31 Июль 2019, 23:25:10
#6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • moscow
Буквенно-цифровое обозначение двигателя есть?
406 BREAK (8E/F) 1.9 TD - DHX (XUD9TE) / DHX

31 Июль 2019, 23:28:17
#7
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14071
  • Благодарностей: 956
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Надо будет посмотреть в ESI, что там за разъемы и клапана.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

31 Июль 2019, 23:50:57
#8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • moscow
Буквенно-цифровое обозначение двигателя есть?
406 BREAK (8E/F) 1.9 TD - DHX (XUD9TE) / DHX
Надо будет посмотреть в ESI, что там за разъемы и клапана.
сейчас не смогу вспомнить какой именно кабель дергал, их там два рядом, завтра посмотрю, уточню.

01 Август 2019, 15:29:36
#9
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14071
  • Благодарностей: 956
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
Там три электрических компонента.
Клапан регулировки опережения впрыска.
Датчик положения рычага управления (датчик положения педали)
Иммобилайзер.
Заглохнуть он может, если сдернуть разъем с иммо.
ДПП - используется для работы системы рециркуляции ОГ или кикдаун (реже).
Клапан регулировки ОВ - тут и так все ясно. Разъем дернули - появился детонационный стук.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.

01 Август 2019, 16:10:11
#10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • moscow
Клапан регулировки ОВ - тут и так все ясно. Разъем дернули - появился детонационный стук.
больше похоже на этот,звук детонации,но когда дернул авто заглохло
когда то давно,мне один мастер дизелист сказал ,что у меня тнвд отколхозен капитально
спасибо большое
а объясните пожалуйста
вот на бензиновом помню, что такое детонация,когда глушишь авто ,оно не сразу глохнет,а детонирует,изза неправильного зажигания или топлива с ниже октановым числом
а на дизеле как?
у меня напомню сильный стук в районе тнвд,и вот вчера потрогал кабель, звук этот моментально пропал

01 Август 2019, 17:58:06
#11
  • Александр
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 30
  • СТО
    • Республика Беларусь г. Гомель
Плохой контакт на клапан ОВ. Когда он обесточен то зажигание максимально раннее, от этого и стук. Надо устранять косяки по клапану. И в ЭБУ должна быть ошибка на него

01 Август 2019, 18:16:04
#12
  • RU
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 182
    • Красноярск
вот на бензиновом помню, что такое детонация,когда глушишь авто ,оно не сразу глохнет,а детонирует,изза неправильного зажигания или топлива с ниже октановым числом
Не путайте детонацию и калильное зажигание. Хотя похожи как братья.
Никто не знает библию лучше, чем сатана.

01 Август 2019, 21:55:16
#13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • moscow
Плохой контакт на клапан ОВ. Когда он обесточен то зажигание максимально раннее, от этого и стук. Надо устранять косяки по клапану. И в ЭБУ должна быть ошибка на него
что то я сомневаюсь в наличии эбу на таком старом авто :)
но что удивительно разъем obd-2  есть  , правда никаких данных оттуда не выдается...

01 Август 2019, 23:01:52
#14
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14071
  • Благодарностей: 956
  • Александр
    • Рязань
    • dizel-ryazan.ru
А клапанами эгр и ов управляют зеленые человечки. И сигнал от форсунки с датчиком идет в соседнюю галактику.
ПРИЕМКА 8-4912-517-717, ЗАПЧАСТИ 8-4912-999-861, ТЕХН. ДИРЕКТОР 8-4912-999-862 ЦЕНУ НА РАБОТЫ ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ УЗНАЕТЕ БЫСТРЕЕ.